Перейти к содержимому

Рыбные блюда

рыб котлеты рецепт

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#1 raisa

raisa
  • raisa
  • Свой человек
  • Сообщений: 877
  • Откуда: израиль

Опубликовано 23/06/2007 - 11:07

Кусочки рыбного филе посолить,поперчить,обвалять в муке и слегка поджарить на масле .Взять специальную ёмкость для запекания в духовке,смазать её растительным маслом. На дно уложить несколько нарезаных картофелин,толщиной 1см чтобы дно покрыть ими.Сверху положите нарезаные кружочками баклажаны,помидоры,кто любит,можно красный болгарский перец.Пожарьте две средное луковицы.Одну из них выложите на овощи.Теперь положите рыбу на неё оставшийся лук.Посыпте сверху тёртим твёрдым сыром,залейте майонезом,наполовину размешеным со сметаной.В хорошо разогретый духовой шкаф поставте на 1час на среднюю температуру,так как разная картофель по разному вариться,то время готовки приблизительное,нужно пробовать.Приятного аппетита.

#2 Пьер Нарцисс

Пьер Нарцисс
  • Пьер Нарцисс
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 82
  • Откуда: Кипр

Опубликовано 23/06/2007 - 11:23

Суши-роллОпубликованное фотоИнгредиенты 200 г риса для суши 200 г воды 2 ст. л. рисового уксуса 1 ст. л. сахара 1 ст. л. соли 4 листа нори васаби семга авокадо соевый соус1. Для приготовления суши я брал готовый набор, авокадо, семгу. Промыть рис в холодной воде, обсушить. Выложить в кастрюлю среднего размера, залить водой. 2. Довести до кипения, уменьшить огонь, варить на слабом огне без крышки 4-5 минут или до выкипания воды, затем закрыть крышкой, уменьшить огонь до очень слабого и варить еще 4-5 минут. Снять кастрюлю с огня, остудить, переложить в емкость. Добавить уксус, сахар, соль, перемешать.3. На коврик положить 1-2 листа нори.4. Выложить 1/4 риса вдоль одного края нори.5. Отступив немного от боков, положить васаби.Вот тут была моя ошибка, так как рецепта у меня не было в тот момент, делал все по памяти и выложил рис на весь лист. Так делать не рекомендуется, нужно делать как я написал, т. е. рис выкладывать на одну половинку!!!!6. Рыбу я выкладывал целиком, хотя в рецепте рекомендуется нарезать полосками, как и авокадо. 7. Туго закатать при помощи коврика. Затем коврик снять.8. Нарезать на порционные кусочки. Итак, мои ошибки:1. рис выкладываем на одну половинку.2. начинку лучше нарезать сразу полосками.3. насчет заправки: в некоторых источниках пишут, что уксус с солью и сахаром (еще добавляется сакэ), нужно проварить, затем остудить. Я делал именно так. Ну, теперь я уже ученный, в следующий раз сделаю все по правилам. Вкус получился замечательный.Единственное, что я брал рис, который в наборе, но мне, кажется, что он должен быть немного меньше. В следующий раз буду его брать и вообще покупать все по-отдельности, а не в наборе.Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фото

#3 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 23/06/2007 - 12:00

Мои любимые - очень вкусные!Готовить просто и быстроСалтинбокка - 360 ккал (20 минут)Филе ласося (красной рыбы) - примерно 0,5 кг (не знаю точнее)Упаковка бекона ломтикамиСоль, перецсушеный шалфей (можно и без него)сок лимонаоливковое маслопомидоры черри - в качестве гарнира (без них мороки меньше гораздо)Салтинбокка - итальянское блюдо.С красной рыбы срезать кожу,  нарезать кубиками по 2-3 см.Каждый кубик посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона, посыпать шалфеем.Аккуратно обернуть каждый кусочек рыбы ломтиком бекона и заколоть деревянной шпажкой. Поджарить на оливковом масле.На гарнир подать запеченые (20 мин при 200 гр.) в духовке помидорки.Вместо помидор а гарнир можно подать отваренную картошку.Еще один.Лосось по-восточному - 420 ккал (15 минут)готовится вообще элементарноЛосось (красная рыба) филе - опять же примерно 500 г1 длинноплодный огурецгорсть орехов кешьюнесколько капель соевого соусасоль, растительное маслоспагетти или китайская лапша на гарнирС рыбы снять кожу, нарезать небольшими кусочками около 1,5 см.Огурец разрезать вдоль пополам, чайной ложкой удалить семена, нарезать полукольцами (получатся такие дужки). Орехи кешью обжарить без масла. Рыбу обжарить в растительном масле. (минут 5)Затем добавить огурец и продолжать жарку еще 5 минут, помешивая.Затем положить орехи, заправить соевым соусом, посолить.Солить нужно обязательно в конце (и не перестарайтесь - там же еще соевый соус)Подавать с гарниром (спагетти, китайская лапша), по желанию посыпав пряностью чили.

#4 Наташа

Наташа
  • Наташа
  • Новичок
  • Сообщений: 53

Опубликовано 24/06/2007 - 00:43

Сайда - 400 г Картофель - 400-500гМайонез 150 гМорковь - 2-3 шт (не крупных)Лук репчатый - 1-2 штсоль, перец по вкусуОпубликованное фото
Опубликованное фото

#5 Буся

Буся
  • Буся
  • Свой человек
  • Сообщений: 872
  • Откуда: СПб

Опубликовано 30/06/2007 - 19:02

А кто-нибудь сам делал дома роллы или суши? И как оно? Получается? :24:
Если хочешь что-нибудь сделать - делай это сейчас!

#6 raisa

raisa
  • raisa
  • Свой человек
  • Сообщений: 877
  • Откуда: израиль

Опубликовано 30/06/2007 - 19:54

Наташа, что такое сайда? Это у тебя пецепт салата?

#7 Буся

Буся
  • Буся
  • Свой человек
  • Сообщений: 872
  • Откуда: СПб

Опубликовано 30/06/2007 - 21:17

Сайда - это рыба. :24:
Если хочешь что-нибудь сделать - делай это сейчас!

#8 Yana

Yana
  • Yana
  • Новичок
  • Сообщений: 59

Опубликовано 02/07/2007 - 12:58

Буся написал:

А кто-нибудь сам делал дома роллы или суши? И как оно? Получается? :37:
я делала однажды и пришла к выводу что лучше сходить в ресторан или заказать на дом :yes:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#9 ALLA

ALLA
  • ALLA
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда: Москва

Опубликовано 02/07/2007 - 14:18

Рулетики с соленой форельюОпубликованное фотоЛист тонкого лаваша намазать плавленным сыром (обыкновенным сливочным, у меня Виола)...Выкладываем тонко нарезанную рыбу и туго своричиваем в рулет...Заворачиваем в пленку или фольгу и в холодильник на пару часов...Охлажденный рулет разрезать наискосок...На намазанный сыр можно покрошить петрушку или укроп...Рулеты готовы....Очень вкусная закуска... :37:

#10 Нэшка

Нэшка
  • Нэшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 283
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 03/07/2007 - 09:16

а я люблю семгу на пару (в пароварке)режу на кусочки посыпаю немного приправами сверху кружочек лимона........ммммм 10-15 минут и готово, рыба приготовленая на пару, тааааает во рту...
Опубликованное фото

#11 Пьер Нарцисс

Пьер Нарцисс
  • Пьер Нарцисс
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 82
  • Откуда: Кипр

Опубликовано 09/07/2007 - 00:40

Авокадо, фаршированное креветкамиДля рецепта Вам потребуются:- авокадо (слегка мягкое) - 1 шт.- креветки (отварные мелкие) - 10 шт.- сливки (10-15%) - 1 ст.л.- соль, перец - по вкусу- лимонный сок - 1/2 ст.л.Порция на 1 ч л: Авокадо разрезать пополам, снять косточку. Столовой ложкой вынуть мякоть из плода, чтобы остались 2 пустые корки. Мякоть плода порубить ножом. Положить в небольшую емкость. Добавить измельченные креветки. Поперчить и посолить по вкусу. Добавить сок свежего лимона, сливки. Все перемешать. Уложить в 2 пустые половинки-чашки оставшиеся от плода. Украсить целыми креветками, кружочком лимона, веточкой укропа.Соте из креветок со сладкой кукурузой и красным перцем- 2 столовые ложки оливкового масла- 1 крупная луковица, мелко порубить- 2 средних красных сладких перца, без семян тонко нарезать- 350 г картофеля нарезать кубиками- 350 г зерен мороженой сладкой кукурузы- 1 лавровый лист- 1/2 чайной ложки сушеного майорана или душицы- 1/8 чайной ложки молотого или натертого мускатного ореха- 425 мл молока молотый черный перец- 450 г сырых креветок, очистить от панциря и хребтовых прожилок- 150 мл нежирных сливок веточки свежего майорана или душицы для украшенияОсновными ингредиентами этой похлебки выступают рыба или морепродукты, а название соте происходит от chaudiere, т.е. "сотейник", посуды, в которой французы-иммигранты к южных штатах Америки варили себе густые супы.Разогреть оливковое масло в большой кастрюле и довести в нем лук до мягкости, не подрумянивая его.Добавить перец, картофель, сладкую кукурузу, лавровый лист, майоран или душицу и мускатный орех. Влить бульон и довести до кипения, Убавит огонь до умеренного, накрыть крышкой и варить до готовности картофеля.Влить молоко, поперчить. Снова довести суп до кипения и положить в него креветки. Варить 3-5 минут на умеренном огне, пока креветки не станут розовыми и не проварятся.Вынуть лавровый лист и влить сливки, затем прогреть 23 минуты, следя за тем, чтобы суп не накипел. Подавать с солоноватыми галетами.
Опубликованное фото

#12 Нэшка

Нэшка
  • Нэшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 283
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 22/07/2007 - 00:02

интересный рецептик, надо обязательно попробовать......
Опубликованное фото

#13 raisa

raisa
  • raisa
  • Свой человек
  • Сообщений: 877
  • Откуда: израиль

Опубликовано 22/07/2007 - 15:28

Мне не понравилося. Но на вкус и цвет.....товарищей нет.

#14 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 17/08/2007 - 15:12

Запеканка из риса и рыбы1 стакан риса, 500 г рыбного филе, 100 г сметаны, 2 ст.л. томат-пасты, 1 яйцо, 2 ст.л. молока, зелень, соль, перец, масло слив. и  раст.Рис сварить, откинуть на дуршлаг (я промывала), дать стечь воде.Уложить рис в форму для запекания (разровнять ложкой и немножко примять), сверху уложить слой нарезанного рыбного филе.Смешать сметану, томат-пасту, соль, перец, нарезанную зелень. Полить этой смесью (я намазывала) поверх рыбы. Засунуть в нагретую духовку на 20 мин. Потом достать и полить смесью яйца и молока. Засунуть обратно. Выпекать до появления золотистой корочки.Получается вкусно.Только мне кажется, при варке нужно рис побольше посолить, т.к. потом может получится так, что верх у запеканки будет соленый, а низ (т.е. рис) нет.

#15 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 17/08/2007 - 15:23

Настюша ,спасибо!
Опубликованное фото

#16 Нэшка

Нэшка
  • Нэшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 283
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 20/08/2007 - 14:43

я себе распечалала рецептик, вечером мужу приготовлю
Опубликованное фото

#17 amvrozia

amvrozia
  • amvrozia
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 455
  • Откуда: Россия

Опубликовано 20/08/2007 - 15:44

мой муж рыбу не ест, только в салате, а я так её люблю, но только для себя готовить лень
Опубликованное фото

#18 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/08/2007 - 13:38

Девочки, для любителей креветок предлагаю свой рецептик:пачка мороженных неочищенных креветок 1 кгчеснок 2 зубчикамасло сливочное грамм 20соль, по вкусуБерем креветки, высыпаем в емкость для СВЧ, добавляем давленный чеснок, масло, соль и засовываем на 16-18 минут в микроволновку на максимальную мощность (750 Ватт), минут через 5 перемешиваем, потом еще разочек тоже через 5 минуточек. Очень просто, быстро и вкусно

#19 На_Минуточку

На_Минуточку
  • На_Минуточку
  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: город-герой

Опубликовано 25/08/2007 - 22:05

Девочки, мои гости седня облизали вилки! Карп - пилим напополам вдоль хребта... Перцем из мельнички, солью натираем, майонезом. Картошку режем см 2 толщиной. Лук. Все на противень же. Градусов 200. Я не ела, ибо - вечер. Гости чуть вилки не проглотили.
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно, куда идти !Опубликованное фото

#20 raisa

raisa
  • raisa
  • Свой человек
  • Сообщений: 877
  • Откуда: израиль

Опубликовано 29/08/2007 - 00:25

Фаршированая рыба   Карп 1.2-2кг моем , осторожно отрезаем голову и хвост. Через отверстие (где была голова) внимаем внутрености, хорошо промываем. Разрезаем на кусочки и как показанно на рисунке вынимаем мякотьОпубликованное фото  Готовим фарш. Мякоть рыбы, кусочек белого хлеба, намочить в воде, две средние луковицы. 2 яйца. Фарш посолить, поперчить, добавить пол чайной ложечки сахара. В отверствия,откуда вырезали мякоть у рыбы влаживаем фарш. Готовим большую кастрюлю- Опубликованное фото на дно выложить кружочки свеклы, моркови и картофеля, по середине положить хвост и голову, а вокруг выложить кусочки рыбы. Залить кипятком, что бы вода была на лодонь выше рыбы. Посолить, поперчить, немного сахара, лавровый лист. Варить на медленом огне 2 часа.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users