Перейти к содержимому

Не могу найти с мамой общий язык


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Моргана

Моргана
  • Моргана
  • Свой человек
  • Сообщений: 698
  • Откуда: Россия

Опубликовано 27/10/2012 - 23:57

Не могу завоевать любовь матери,она каждый раз недовольна мной,говорит я не та дочь,что она хотела,и если что--то слделаю не так,как она хочет,она начинает"ты мразь,я ненавижу тебя,сука конченая,чтоб ты сдохла" я никогда не могу ей угодить,как стать хорошей дочерью,как?((((((  она всегда говорит" посммотри какие другие дети,умные,хорошие,а ты фууу,ничего не испытываю к тебе кроме ненависти и отвращения,иди сиди в другую комнану,не появляйся,пусть твой парень забирает тебя навсегда,мне все равно что будет с тобой мразь
Тишина,вещь неоднозначная, каждый из нас понимает ее по своему
Мы либо идем в огонь, либо становимся легендой


#2 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 28/10/2012 - 00:42

Опа!  Ничё себе, маменька.  Моргана, а тебе нафиг нужна любовь такой матери, в глазах которой ты мразь?  А свалить действительно пора, к парню или в пустоту.  

Не знаю, утешит тебя это или нет, но я тоже не могу маме угодить.  Она тоже вечно ко мне придирается, выискивает недостатки, переодически ведёт себя подчёркнуто холодно, а потом обижается, что я не бегу к ней на ручки.  И ещё бабуле 83-летней на меня стучит.  Та меня попрекает, что я матери жизнь укорачиваю.  Веселуха, короче.
Опубликованное фото

#3 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 28/10/2012 - 00:43

Слушай, а может тебе надо на мамином языке говорить?  Она тебе "сука конченная", и ты ей в ответ, "Да, ты совершенно права.  Я сука.  Вся в маму."
Опубликованное фото

#4 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 28/10/2012 - 08:54

Моргана, сталкиваясь с подобной ситуацией, я каждый раз даю один и тот же совет, который помог мне - чем дальше, тем роднее. Мы с мамой не переносим друг друга категорически, и только когда стали жить отдельно, наши отношения наладились. Если пока нет возможности переселиться в другое место, пользуйся тактикой игнора. Чем меньше вы общаетесь, тем целее и твои и мамины нервы.

Я вообще не представляю, можно ли добиться любви от человека, который поливает грязью собственного ребенка и так категорически плохо настроен. Нужно копать от истоков, почему так стало? Откуда такая нелюбовь к тебе? Но и то, до причины может и возможно докопаться, а вот что-то исправить - это вряд ли.
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#5 Марька

Марька
  • Марька
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 360

Опубликовано 28/10/2012 - 11:38

На пустом месте такой конфликт не бывает. Что именно Вы делаетет "не так"? Приходите домой под утро в зюзю - и за это мама отправляет Вас в другую комнату? Или не помыли посуду - и за это попадаете в игнор? Есть ли у Вас ратья - сестры? папа? Они участвуют в конфликте?

У меня, к примеру, тоже есть "конфликт" со старшей дочерью. Такой вялотекущий. И она тоже считает, что я к ней не так отношусь, как к младшей. Ревность. Иногда откровенно бесит своими претензиями и упреками. Слава Богу посылать не надо - живет отдельно, но мозг вынести может. Может, и у Вашщей мамы просто ответная реакция на что-то?

#6 Fotinia

Fotinia
  • Fotinia
  • Новичок
  • Сообщений: 12

Опубликовано 28/10/2012 - 12:01

А у мамы самой какие личные проблемы? Может у нее личная жизнь не сложилась и она срывается на близких?

#7 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 28/10/2012 - 17:59

Девочки, мало у кого с родителями всегда идеальные отношения.  Если бы Моргане было наплевать на мамино отношение, она бы не задавалась таким вопросом.  Вроде-бы, как я поняла, у Морганы был младший брат, который умер от рака.  Мама тоже онкобольная.  Или я что-то путаю?  Но в любом случае, говорить дочери что она мразь и сука, это признак что отношения очень запущены.  Как бы мы с мамой не обижались друг на друга, переходить на оскорбления нам в голову не приходит.
Опубликованное фото

#8 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 29/10/2012 - 09:09

К сожалению даже близкие кровные отношения - это не залог любви. Нам кажется, мы так воспитаны - что родители должны любить детей, дети родителей, и т.д. На деле часто все совсем не так. И если мама не любит дочь (как в случае Морганы) или дочь маму (как в случае моей сестры и мамы), то тут ничего не поделаешь, только смириться. Нельзя завоевать любовь человека. Я убеждена, что человек либо любит, либо нет.
Меньше общаться с мамой, меньше давать повода для ссор, сменить место жительства - это действительно может помочь перестать испытывать дискомфорт, но любить больше мама уже не станет. Смиритесь.

P/S/ моя мама смирилась с тем, что старшая дочь ее ненавидит. Страшно, досадно, больно - а что делать? Вот сейчас планирует отмечать юбилей, сестры нет в списке приглашенных - печально, но даже маме стало легче, когда она пришла к осознанию, что никто не виноват, просто так сложилось.
Я подумаю об этом завтра...

#9 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 29/10/2012 - 12:06

Прочитать сообщениеТанюшечка, 29/10/2012 - 09:09, написал:


P/S/ моя мама смирилась с тем, что старшая дочь ее ненавидит. Страшно, досадно, больно - а что делать? Вот сейчас планирует отмечать юбилей, сестры нет в списке приглашенных - печально, но даже маме стало легче, когда она пришла к осознанию, что никто не виноват, просто так сложилось.
  

Тань, ненависть - очень сильная эмоция..и на мой взгляд она не берется из ниоткуда. Почему-то же так произошло..что-то человека должно толкать на такие сильные эмоции.
Сложно представить, что кто-то может просто так ненавидеть другого человека, на это должны быть определенные основания. Они могут бы не разумными и не соизмеримыми с эмоциями на выходе, но должны быть.

Моргана, мне кажется по вашему рассказу, что вы не угодите ваше маме, она всегда будет недовольна. Она придумала в своей голове образ какой-то девочки и о ней мечтает, а вы не вписываетесь и она злость сгоняет, вы ее раздражаете. Не соответствие ожиданий. Тут мне кажется Эля права - чем дальше вы будете, тем лучше будет и вам и для ваших отношений. По крайней мере вы перестанете так остро переживать каждый день очередные шпильки и уколы..

#10 Violia

Violia
  • Violia
  • Новичок
  • Сообщений: 86

Опубликовано 29/10/2012 - 13:36

Мать, конечно, матерью, но не стоит позволять ей так с Вами обращаться.. Вы все же ее родное и сокровенное, и  нужно дать ей это понять.. Если уж не хочет, то на нет и суда нет. Тяжело, конечно, с матерью прервать отношения, но насильно мил не будешь

#11 olga1963

olga1963
  • olga1963
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 29/10/2012 - 13:52

У моей близкой подруги точно такая же ситуация.Ее мама точно также к ней относится. Тут нужна помощь специалиста, и лучше уговорить маму сходить с вами вместе.Пройдет время, она поймет как была не права.
Никогда не сдавайся и тогда увидишь как сдаются другие

#12 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 29/10/2012 - 20:31

Блин, если бы я сейчас написала, из за какой фигни моя мамуля на меня обижается, рычит, фыркает, смешно станет.  А бабуля приговаривает: "Ты мамочку не обижай.  Она у тебя одна.  Она тебе самый близкий человек."  А я у неё, получается не одна?  Мамуля очень любит развести титанический, эпический конфликт из за чего-то что не стоит выеденного яйца.

А ещё, она подчёркивает то что любит Сюсю больше меня.  Малой приходит после ночёвки и говорит: "А мне Нина сказала, что любит меня больше всех на свете, даже больше чем тебя."  Я на следущий день шутливо спрашиваю маму, "Ну что, кисонька, мне Сюся сказал что ты его больше любишь."  Кисонька подбоченилась и говорит, "Ну, а что если это действительно так?"  Ну, раз так, значит так.  Насильно мил не будешь.  А Сюся больше всех любит свою бабушку по папиной линии, потому что она покупает ему барахло и кормит всякой сладкой гадостью.  Вот такие у нас дискуссии, кто кого больше любит, и кто кому чего не додал.  Не цирк ли это?
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users