Перейти к содержимому

Как выбрать своего психолога? У меня не получается

психология

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 miss_understanding

miss_understanding
  • miss_understanding
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 30/10/2012 - 12:00

Форум, привет! Странно, почему-то не нашла на этом форуме темы про психологию.. Тем не менее!)

Недавно с подругой у нас состоялся разговор - я ищу психолога, она пыталась мне помочь. Ничего из этой затеи, как вы поняли, не вышло. У нее было два знакомых психолога, к которым она сама когда-то обращалась. Она дала мне их контакты, я сходила и осталась жутко недовольна обоими. Основной проблемой стал даже не человеческий фактор - люди они хорошие и приятные. Но оказалось, что не все йогурты одинаково полезны) Одна женщина оказалась семейным психологом с какой-то странной методикой работы; другая - вообще недавней студенткой и у нее просто не было еще в собственной жизни подобного опыта. Первая переводила разговор все время на знакомую ей почву, вторая, хоть и была гораздо более грамотной в профессии, терялась заметно, когда не могла прокомментировать мои слова.
В общем разговор с подругой свелся к тому, что решили поискать психологов не с помощью сарафанного радио. Пока на примете есть несколько центров, с ними более-менее все понятно. Но не отпускает мысль, что центры могут ставить экстра-ценник на свои услуги.

А теперь, внимание вопрос: как вы ищите частного психолога?)


#2 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 30/10/2012 - 17:31

автор, исправьте пожалуйста величину шрифта, ничего не разобрать.

#3 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 01/11/2012 - 14:15

Прочитать сообщениеmiss_understanding, 30/10/2012 - 12:00, написал:

Одна женщина оказалась семейным психологом с какой-то странной методикой работы; другая - вообще недавней студенткой и у нее просто не было еще в собственной жизни подобного опыта.


то,что методы работы специалиста кажутся ВАМ-неспециалисту-странными-еще не говорит о том,что перед вами плохой специалист.
вы стоматологу тоже указывате порядок действий при пломбировке корневого канала,если его метод работы кажется вам странным? ))

и почему вы считаете,что хороший психолог -тот<кто ВСЕ испытал на себе и сделал определенные выводы?
вы правда думаете ,что лишь тот,кто прошел огонь и воду может что-то советовать?
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#4 Пельмешка

Пельмешка
  • Пельмешка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 621
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 01/11/2012 - 15:46

я спрашивала у знакомых, правда не психолога, а психоаналитика. многие ходили к разным людям, так вот и находила контакты..идти наобум как-то было боязно..
когда мне говорят, что у меня не все в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим...и  продолжаю пришивать пуговицы к сосискам


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users