Перейти к содержимому

Какая обувь будет модной в 2013 году

обувь 2013 обувные тренды

  • Закрыто Тема закрыта
Нет ответов

#1 AlenaPlanetta

AlenaPlanetta
  • AlenaPlanetta
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 13/11/2012 - 13:47

Цвета, формы модной обуви характерны для 17-18 веков, так что обувь словно позаимствована из времен барокко и рококо. Alexander McQueen в своей коллекции представил обувь без каблука, но с высоким подъемом и объемной подносочной платформой. Модели в этих туфлях словно ходили на носочках по подиуму.  Dolce & Gabbana  в своей коллекции использовал причудливые формы каблука, отделку из витиеватых рисунков. Такие ботильоны и туфли можно носить с ажурными носочками, которые будут продолжать отделку обуви, делая ее наряднее и богаче. David Koma представил обувь с декоративным каблуком, высеченным из камня, мифологично, красиво и очень удобно.
Балетный стиль также можно назвать модной тенденцией предстоящей осени. Конец 19 – начало 20 века стали главными в формировании балетного костюма, когда появились атласные пуанты, которые и сегодня вдохновляют многих дизайнеров. Christian Dior, Oscar de la Renta и другие известные мастера использовали этот образ в своих коллекциях.
Что касается теплой обуви, то для того, чтобы выглядеть модно, стоит отдать предпочтение высоким  сапогам-трубам. Хотя стоить отметить, что  на подиумах были   представлены и более короткие и узкие модели, но обязательным условием является каблук. Многие дизайнеры сделали в своих моделях яркую подошву, что тоже достаточно исторично. Dolce & Gabbana, Givenchy, Victoria Beckham и многие другие воплотили именно этот тренд в своих творениях.
Еще один тренд – многоцветность. Дизайнеры явно не желали расставаться с яркими красками лета и жизнерадостными принтами.
Что касается материала, то в предстоящем сезоне лидером является текстиль, хотя его нельзя назвать самым практичным материалом. Из украшений – пайетки, пряжки, ремни, стразы, вышивка, кружево, вязаные детали, натуральный и искусственный мех с ворсом различной длины. Моден также будет железный носок.
Ну и конечно каблук. О нем можно говорить очень и очень много. Самым актуальным будет каблук в форме ножки рюмочки, но  дизайнеры и не обделили вниманием и  высокие устойчивые каблуки.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users