Перейти к содержимому

Не люблю человека, не знаю как завершить отношения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Lena Alena

Lena Alena
  • Lena Alena
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 14/11/2012 - 22:38

Ценю Ваше время. Излагаю максимально кратко) 2 месяца встречаюсь с МЧ, хотя "ВСТРЕЧАЮСЬ"- это наверное очень громкое слово. Сама виновата. С моего безразличного , но согласия все и началось. Просто было скучно... а тут он, окружил заботой. Возил на работу, всякие вкусности туда мне притаскивал, т к работа у меня очень напряженная, порой в туалет сходить некогда. Не то чтобы поесть. Он обступил меня со всех сторон. Он такой приторно нежный, что меня трясет. В соцсетях подружился с моей сестрой, с ней обсуждал , что мне дарить на ДР. Я абсолютно не хотела его вообще с ним отмечать, но пришлось приглашать, теперь неудобно. Все хочу расстаться, а он мне-"Я тебе тут все подарок искал"... чувствую, что расстаться сразу после ДР- будет выглядеть по-свински, как будто я ждала и тянула только ради подарка, приглашение свое отменить не могу-выглядеть будеть ну очень некрасиво. избегаю его, как могу. Раздражает в нем все. Как ест, как дышит, как причмокивает языком, какие слова употребляет. Рядом с ним скучаю.... и хочу домой..).. Все время вспоминаю свои недавние отношения, того человека никак не могу забыть... и на его фоне нынешний кажется мне жалким, прости Господи, нельзя так о людях....мне очень тяжело. я никогда не поступала с людьми плохо, и всегда ценю их доброе отношение... но рядом с этим мальчиком в меня вселяется что-то нехорошее.. не хочу его и не вижу с ним никакой перспективы...

#2 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 15/11/2012 - 00:06

Не тяните. Сами себе сделаете медвежью услугу. Поговорите прямо сейчас и расстаньтесь с человеком.  Пусть и перед днем рождения - ничего страшного.
Просто вы себя так накрутите в его сторону,  что потом, когда все достанет в конец - не будете выбирать ни время, ни слова, наброситесь на него. Лучше сразу и в глаза, расставьте точки над i.

Парень попереживает, да быстрее забудет. Чем потом будет еще вспоминать многие события и ваши встречи..не ваш человек - дайте ему понять об этом. И вам легче, и он перестанет заблуждаться.

Удачи.

#3 Дакота

Дакота
  • Дакота
  • Свой человек
  • Сообщений: 836

Опубликовано 15/11/2012 - 00:55

Почему-то фильм "Жестокий романс" вспомнился....
а по теме - согласна, тянуть не стоит. Я думаю, мы нелюбовь от любимых подсознательно чувствуем... и те, кого мы не любим - навряд ли счастливы с нами, так же как не счастливы с ними мы. Отпустите человека, дайте и ему шанс найти свою настоящую лююбовь, женщину, которая его полюбит, и себе - своего мужчину

#4 Ultimate

Ultimate
  • Ultimate
  • Новичок
  • Сообщений: 31

Опубликовано 15/11/2012 - 00:59

Лучше не медлить, конечно... а разобраться раз и на всегда

#5 Lena Alena

Lena Alena
  • Lena Alena
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 15/11/2012 - 01:30

Спасибо за помощь! я тоже как-то окрепла в своих мыслях...благодаря вашим советам, просто пыталась поступить как мудрые женщины, которые говорят"Главное, чтобы тебя любили"... но понимаю, что не могу вот так. когда самое сильное , что я испытываю к человеку-это раздражение.

#6 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 15/11/2012 - 03:06

Ой, какая родная моему сердцу тема!  При чём, моя мама меня корила и шпыняла, что я стерва, не ценю хорошего отношения к себе, а такое дотошное трепетное отношение со стороны мужчины так трудно найти.  Забавно то, что у мамы оба мужа были красавцы.  А мне она советовала выйти замуж за толстенького, простенького.
Опубликованное фото

#7 Lena Alena

Lena Alena
  • Lena Alena
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 16/11/2012 - 01:31

Вот и состоялся мой ДР.... Подарил мне 25 алых роз, ну это в честь 25-летия, сертификат в салон красоты... А мне, стерве, все чего-то не хватает... Поздравляя, сказал что я самый близкий и любимый человек и что он очень боится меня потерять.... Пора мне наверное к психиатру.... я долго не выдержу этого чувства вины..

#8 dasha9

dasha9
  • dasha9
  • Новичок
  • Сообщений: 23

Опубликовано 16/11/2012 - 15:06

Прочитать сообщениеLena Alena, 16/11/2012 - 01:31, написал:

Вот и состоялся мой ДР.... Подарил мне 25 алых роз, ну это в честь 25-летия, сертификат в салон красоты... А мне, стерве, все чего-то не хватает... Поздравляя, сказал что я самый близкий и любимый человек и что он очень боится меня потерять.... Пора мне наверное к психиатру.... я долго не выдержу этого чувства вины..
Что же вы тянете?
Чем дольше будете тянуть, тем больнее сделаете человеку, тем труднее вам самой будет ему сказать...
Вы и правда, как автор выше, так и замуж за него выйдете

#9 Unendlichkeit

Unendlichkeit
  • Unendlichkeit
  • Metalhead
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Finsterland


Опубликовано 16/11/2012 - 17:44

Вот так всегда говорит старшее поколение - сначала бесит тем, что постоянно вьётся вокруг, а потом раз - и сама не заметила как полюбила. Есть же стереотип, что женщины влюбляются в отношение к ним а не в самого человека. Можно долго ждать, когда же Вы его полюбите (а может и нет). Хотя я не вижу смысла надсаживать себе нервы, встречаясь с раздражающим человеком.
Like a drifter I was born to walk alone ©.

Кому в коханні не везе, того везе таксі...

#10 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 16/11/2012 - 18:57

Прочитать сообщениеLena Alena, 16/11/2012 - 01:31, написал:

Вот и состоялся мой ДР.... Подарил мне 25 алых роз, ну это в честь 25-летия, сертификат в салон красоты... А мне, стерве, все чего-то не хватает... Поздравляя, сказал что я самый близкий и любимый человек и что он очень боится меня потерять.... Пора мне наверное к психиатру.... я долго не выдержу этого чувства вины..

"А Кузька слушает, да ест (с)." :icon_17: :icon_17:
Опубликованное фото

#11 Ветра

Ветра
  • Ветра
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 400
  • Откуда: Правый берег Волги

Опубликовано 17/11/2012 - 08:46

Lena Alena, а почему бы тебе не попробовать какое-то время с ним не видится? Придумай разумный предлог или, в крайнем случае, скажи дозированную правду, что должна разобраться в своих мыслях.      А потом посмотри на свои ощущения. Может, вдруг заскучаешь по его заботе и вниманию?

    А вот если появится ощущение свободы, тогда надо рвать окончательно. Только кошке хвост по частям не рубят, так больнее.
Опубликованное фото

#12 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 17/11/2012 - 13:42

Я тоже мелкая часто сомневалась, ах а вдруг лучше не найду, этот хоть любит, а вдруг останусь старой девой, но к юношеству все эти сопли прошли. Если вдруг парень становился неприятен, сразу рвала отношения. " Извини, я встретила другого и поняла, что он моя судьба, а ты достоин лучшего, чтобы тебя любили всем сердцем...."
Лена Алена, неужели вам понравилось отмечать свой праздник с человеком, который вам противен??????? А потом прожить с ним всю жизнь так????

#13 Lena Alena

Lena Alena
  • Lena Alena
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 17/11/2012 - 15:15

Ох, девчонки, спасибо Вам за понимание и поддержку. Именно такие мысли и вертятся. Мне уже все-таки 25, а этот НОРМАЛЬНЫЙ одним словом. И все говорят, что замуж пора, и со всей своей родней познакомил.Но, честно и искренне говорю, меня охватывает ужас, когда я думаю, что с этим человеком не дай Бог, придется жить всю жизнь. и этот будет мой последний мужчина. а почему тяну с тем, чтобы расстаться.....Просто мне кажется совсем уже некрасивым расставаться чуть ли не на следующий день после ДР, мне кажется это будет выглядеть, как будто я спецом тянула, ради подарка, и ведь так оно и выглядит. И, как правильно сказала Ciarac, отмечать свой праздник с ним-это то еще удовольствие. Оно и не противно... Оно одним словом -"НИКАК"... и еще... может я конечно бездушная коза... Только я помню, как ухаживала за розами от действительно любимого человека.... и как смотрю на цветы от этого парня....они у меня не вызывают эмоций, только расстройство, что хороший человек тратился на меня, пытался сделать мне приятное, а я вот так с ним...

#14 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 18/11/2012 - 13:55

с ужасом думаю,что не дай Бог,моему сыну попадется такая "жалостливая"особа.........чур меня,чур.......подальше б от таких.
и главное,с родней парень,познакомил,и цветы -то дарит..........а ей,бедной,все тот,с другими цветами снится......

по теме и без лирики.,
вы лжете и воруете.это два смертных греха.вы нигде не написали,что говорили ему честно о своих намерениях.сомневаюсь,что парень(какой бы он лох и олух не был)после слов-ты мне неинтересен и я себя с тобой не вижу-продолжал бы строить отношения.
я ненавижу ложь и недоговоры.скажите один раз и так,чтоб понятно человеку было.рядом с вами же человек;не скотина;чей-то сын и заботливый будущий любящий муж,между прочим.......

вы ж крадете его время,его деньги(он же тратится на вас вслепую).а то можете ему намекнуть,этому занудному ,Cкучному типу;что хотите бентли......пусть купит вам-а вы потом подругам жалуйтесь,что ,мол,лох такой......да жалко пацана........

с ужасом прочитала посты автора.у всех женщин;растящих сыновей( а у меня их двое) волосы дыбом встали.Хде ж такие сЭрдобольные девушки;Добрые ходЮт?
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#15 Doddy

Doddy
  • Doddy
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 18/11/2012 - 14:48

Ну знаете ли, мужчины тоже бывают "жалостливыми", и не дай Бог ваш сын будет испытывать подобную "жалость", когда у него не хватит смелости сказать девушке правду о своих чувствах и разбить тем самым человеку сердце.  

По-моему со слов автора ясно, что она все понимает, что тратит его время, средства, чувства, и от этого ей самой не по себе, т.е. целиком и полностью осознает свою вину.

Вас просто спросили, как сказать человеку о своих чувствах, при этом не обидев его, ну или сделать это по возможности как можно мягче.

К слову о грехах, не судите и не судимы будете. У всех у нас за пазухой есть "грешки", святых тут нет.

#16 Lena Alena

Lena Alena
  • Lena Alena
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 18/11/2012 - 20:49

Прочитать сообщениелегенда осени, 18/11/2012 - 13:55, написал:

с ужасом думаю,что не дай Бог,моему сыну попадется такая "жалостливая"особа.........чур меня,чур.......подальше б от таких.
и главное,с родней парень,познакомил,и цветы -то дарит..........а ей,бедной,все тот,с другими цветами снится......

по теме и без лирики.,
вы лжете и воруете.это два смертных греха.вы нигде не написали,что говорили ему честно о своих намерениях.сомневаюсь,что парень(какой бы он лох и олух не был)после слов-ты мне неинтересен и я себя с тобой не вижу-продолжал бы строить отношения.
я ненавижу ложь и недоговоры.скажите один раз и так,чтоб понятно человеку было.рядом с вами же человек;не скотина;чей-то сын и заботливый будущий любящий муж,между прочим.......

вы ж крадете его время,его деньги(он же тратится на вас вслепую).а то можете ему намекнуть,этому занудному ,Cкучному типу;что хотите бентли......пусть купит вам-а вы потом подругам жалуйтесь,что ,мол,лох такой......да жалко пацана........

с ужасом прочитала посты автора.у всех женщин;растящих сыновей( а у меня их двое) волосы дыбом встали.Хде ж такие сЭрдобольные девушки;Добрые ходЮт?
  Простите мою резкость, с каких пор молчание и неуверенность стало ложью и воровством? и в чем Вы вообще рассмотрели воровство? В том, что я отнимаю минуты его жизни? Меня минимум в ней... По моей же инициативе... В его подарках? я о них не прошу. И никогда я не велась на деньги...Любые расходы делили поровну, порой и за него плачУ. Я возможно, не менее религиозный человек, чем Вы. И если Вы причисляете себя к таковым, то должны знать, что "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик" и осуждение- это не характерно для истинно верующего человека. Как-то неприятно считать себя ленивой графоманкой, которая от нечего делать пишет на всяких форумах... Я искренне понадеялась на чью-то помощь и понимание. Осуждать себя я и сама умею. В любом случае Вам спасибо за то, что уделили мне время. и высказали свое мнение. Вы, возможно, рассуждаете как мать чьих-то будущих мужей. Вы не поставили себя на мое место. И снится мне кто-то другой или нет- это не по моей воле. Я говорю о чувствах. Которые невозможно подчинить разуму. Иначе я бы здесь сейчас не писала.

#17 Lena Alena

Lena Alena
  • Lena Alena
  • Новичок
  • Сообщений: 13

Опубликовано 18/11/2012 - 20:51

Прочитать сообщениеDoddy, 18/11/2012 - 14:48, написал:

Ну знаете ли, мужчины тоже бывают "жалостливыми", и не дай Бог ваш сын будет испытывать подобную "жалость", когда у него не хватит смелости сказать девушке правду о своих чувствах и разбить тем самым человеку сердце.  

По-моему со слов автора ясно, что она все понимает, что тратит его время, средства, чувства, и от этого ей самой не по себе, т.е. целиком и полностью осознает свою вину.

Вас просто спросили, как сказать человеку о своих чувствах, при этом не обидев его, ну или сделать это по возможности как можно мягче.

К слову о грехах, не судите и не судимы будете. У всех у нас за пазухой есть "грешки", святых тут нет.
   Вам спасибо за понимание. Когда разбивали сердце тебе, совсем нелегко сделать это самому. И днем и ночью ищешь слова... и сомневаешься. Не находишь сил... Или случая.... И тянешь...((

#18 Пельмешка

Пельмешка
  • Пельмешка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 621
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 20/11/2012 - 10:28

лучше не тянуть и не мучить не себя, ни его.. потому что потом настанет НГ и вам также будет неудобно, потом 14 февраля, потом 8 марта и так все по кругу, нужно рвать как можно скорее.. по крайней мере уже сейчас вы можете начать избегать его и становиться более холодной, разговаривая по тел. говорить что вы заняты, нет времени, встретиться не получается и т.д., а через недельку такого общения сказать, что вы поняли, что у вас нет истинных чувств к нему и вы не видите смысла дальше общаться и мучить и себя и его, т.к будущего у вас нет и не будет. попросите у него прощения за то что так вышло. и ни в коем случае не давайте слабинку, оставаясь "друзьями" или что-то в этом духе..иначе так ничего не закончится, нужно полностью прекращать общение с человеком.
у меня было подобное, я знаю что это такое, поэтому рвите и прекращайте общение полностью.
когда мне говорят, что у меня не все в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим...и  продолжаю пришивать пуговицы к сосискам

#19 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 22/11/2012 - 02:01

Прочитать сообщениелегенда осени, 18/11/2012 - 13:55, написал:

с ужасом думаю,что не дай Бог,моему сыну попадется такая "жалостливая"особа.........чур меня,чур.......подальше б от таких.
и главное,с родней парень,познакомил,и цветы -то дарит..........а ей,бедной,все тот,с другими цветами снится......

по теме и без лирики.,
вы лжете и воруете.это два смертных греха.вы нигде не написали,что говорили ему честно о своих намерениях.сомневаюсь,что парень(какой бы он лох и олух не был)после слов-ты мне неинтересен и я себя с тобой не вижу-продолжал бы строить отношения.
я ненавижу ложь и недоговоры.скажите один раз и так,чтоб понятно человеку было.рядом с вами же человек;не скотина;чей-то сын и заботливый будущий любящий муж,между прочим.......

вы ж крадете его время,его деньги(он же тратится на вас вслепую).а то можете ему намекнуть,этому занудному ,Cкучному типу;что хотите бентли......пусть купит вам-а вы потом подругам жалуйтесь,что ,мол,лох такой......да жалко пацана........

с ужасом прочитала посты автора.у всех женщин;растящих сыновей( а у меня их двое) волосы дыбом встали.Хде ж такие сЭрдобольные девушки;Добрые ходЮт?

Тань, всякие люди ещё попадутся.  Ручки не подставишь.  Нет гарантии, что твоим парням такие отношения не подвернутся.  Главное чтобы они к браку и детям не привели.  А так, мой муж был в таком положении когда-то (из которого я его вывела), и мой отчим был.
Опубликованное фото

#20 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 22/11/2012 - 02:04

Прочитать сообщениеLena Alena, 18/11/2012 - 20:51, написал:

Вам спасибо за понимание. Когда разбивали сердце тебе, совсем нелегко сделать это самому. И днем и ночью ищешь слова... и сомневаешься. Не находишь сил... Или случая.... И тянешь...((

Я была в таком положении, но недолго.  Я играла роль того самого ненужного парня, навязывала свою любовь человеку, которому на меня было наплевать.  И в то же время вела себя пренебрежительно с тем, кто ноги мыл и воду пил.  Чувствовала себя начинкой в таком-вот сандвиче.  Я хваталась за парня, а снизу кто-то за меня хватался.  И в конце концов вышла нашла третьего, и выдала себя за него замуж.  Он тоже на тот момент был в роли отвергнутого поклонника.
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users