Перейти к содержимому

Смена профессии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Лисма

Лисма
  • Лисма
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 273
  • Откуда: Москва

Опубликовано 26/11/2012 - 23:55

Вообще, я экономист, но работать по специальности вообще не хочу. Думаю о том, что бы пойти на курсы флористов, например, всегда хотела такими вещами заниматься. Муж говорит, что это блажь... а мне реально хочется. Но я не знаю, с чего начать, где и как учиться, что бы потом и на работу было не сложно устроиться?

#2 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 27/11/2012 - 18:55

Бывают учебные центры, где есть курсы флористики и по окончании могут предложить лучшим вакансии или хотя бы списки мест куда требуются флористы. А можно открыть свой ларек по продаже цветочных композиций.

#3 Veda

Veda
  • Veda
  • Новичок
  • Сообщений: 48

Опубликовано 28/11/2012 - 19:39

Ну чтобы открыть ларек, нужно флористике еще научиться)) Начните с интернета. он вам может подсказать где в Вашем городе есть подобные курсы... если что, то есть ютуб с видеоуроками)

#4 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 18/02/2013 - 16:21

Если работа не в радость вы с нее все-равно уйдете,просто потеряете время ..А вдруг у вас пойдет дело во флористике,может талант раскроется и т.п.ПОПРОБУЙТЕ!
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#5 Payty

Payty
  • Payty
  • Новичок
  • Сообщений: 78

Опубликовано 26/02/2013 - 13:03

Я скоро в декрет, тоже думаю о том, чтобы в декрете попробовать себя в чем-то другом. Пока еще не знаю, в чем, но хочется чего-то для души:) Может быть писать начну. Одно время я работала журналистом - получалось неплохо, говорят. А вдруг под старость лет стану известным писателем ;) Эх, расхолаживают нас мужчины, когда становятся реальной опорой и добытчиками:) Сейчас муж в Инкоме зарабатывает прекрасно - так вот и начала думать о себе. А раньше же - главное, чтобы денег приносила побольше работа

#6 Натик

Натик
  • Натик
  • Свой человек
  • Сообщений: 605
  • Откуда: Краснодарский край

Опубликовано 04/03/2013 - 10:10

Мне вообще кажется, что человек должен в первую очередь заниматься тем, что ему реально по душе. Но, в нашей жизни иногда за такую душу предлогают самую низкую оплату труда и приходится искать не любимую работу с большим доходом. А, что делать? Я, вот сейчас на одной работе работаю и мне очень нравится, но оплата очень маленькая, не хватает. Хорошо, что график позволяет и я вторую искать буду.

#7 Милуша

Милуша
  • Милуша
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Откуда: Россия, Санкт- Петербург

Опубликовано 19/03/2013 - 10:57

У нас одна жизнь. И, как бы мы этого не хотели, мы большую часть времени проводим на работе. Поэтому, я считаю, что работать нужно только там, где нравится. Я работаю мерчендайзером в Лидер тим. Работа меня устраивает, зарплата неплохая ( это тоже плюс, конечно), коллектив просто замечательный- дружный и веселый. Я считаю, что мне повезло в жизни)

#8 кудряшка

кудряшка
  • кудряшка
  • блондинка в душе
  • Сообщений: 1 699
  • Откуда: brazil brazil

Опубликовано 24/03/2013 - 08:44

а я хочу чего нибудь такого.интересного.но сначала мне надо решить все свои финансовые проблемы а потом думать о смене работы.
предупрежден-значит вооружен. ; )

#9 Payty

Payty
  • Payty
  • Новичок
  • Сообщений: 78

Опубликовано 26/03/2013 - 16:00

Это да, когда я в Инком устраивалась - хорошо что муж достаточно зарабатывал - первое время заработок был минимальный, это сейчас наработала клиентуру и опыт уже хороший - деньги пошли хорошие. А поначалу на новом месте очень сложно

#10 Eugenie

Eugenie
  • Eugenie
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 410
  • Откуда: Российская Федерация

Опубликовано 01/04/2013 - 11:50

Лисма, я тоже дипломированный экономист с неплохой зарплатой и так же имею корочки флориста. Я не знаю, как в вашем городе, но в нашем по найму флористу платят намного меньше, чем экономисту. Проверила по сайтам поиска работы -тенденция сохраняется в столице. Хотя диплом экономиста облегчает организацию собственного бизнеса. Вот тут ещё можно что-то заработать, но я опасаюсь, тк товар скоропортящийся, а народ особых изысков не понимает. Даже имеющиеся салоны не столько аранжировкой букетов и интерьеров занимаются, сколько перепродают бордовые розочки и горшечные растения.

#11 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 08/11/2013 - 21:04

блин, куда не ткнусь - одни слова...... а кто на самом деле сменил свою профессию удачно? Кем работали и кем стали? Хочу сменить профессию или уйти в другую область. Я бухгалтер....

#12 Karina_K

Karina_K
  • Karina_K
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Откуда: Москва

Опубликовано 13/11/2013 - 13:56

Прочитать сообщениеСоната, 08/11/2013 - 21:04, написал:

блин, куда не ткнусь - одни слова...... а кто на самом деле сменил свою профессию удачно? Кем работали и кем стали? Хочу сменить профессию или уйти в другую область. Я бухгалтер....
А чем вас ваша текущая профессия не устраивает? работу найти сложно? или просто чувствуете что это не ваше?

#13 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 14/11/2013 - 17:57

не мое.......

#14 Lesnya

Lesnya
  • Lesnya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 255

Опубликовано 22/11/2013 - 08:08

Прочитать сообщениеСоната, 08/11/2013 - 21:04, написал:

блин, куда не ткнусь - одни слова...... а кто на самом деле сменил свою профессию удачно? Кем работали и кем стали? Хочу сменить профессию или уйти в другую область. Я бухгалтер....

Я тоже бухгалтер и тоже решила сменить профессию. Сейчас работаю главбухом, но скоро буду учиться на финансового директора и потом через пару лет или чуток позднее, буду искать работу с должностью финансового директора. От меня уже сейчас тут требуют нечто большее, что входит в обязанности главбуха. Так что когда начну осваивать управленческий учёт, смогу потихоньку применять свои знания на практике.
Опубликованное фото

#15 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 26/08/2020 - 13:59

На новую профессию нужно примерно полгода чтобы обучиться и вникнуть для работы.
Мне кажется сейчас время другое и нет ничего постоянного на всю жизнь.Вся наша жизнь река. Все меняется..И возможно в жизни придется нес-ко разных профессий и навыков освоить.Я всю свою ВЗРОСЛУЮ РАБОЧУЮ жизнь учусь чему-то новому.Нельзя стоять на 1 месте,надо развиваться.Или если профессия не нравится-уходить и получать новые навыки.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#16 LaFlaris

LaFlaris
  • LaFlaris
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 163

Опубликовано 26/08/2020 - 19:59

Согласна если место работы не устраивает нужно искать другие вакансии. Было бы желание, а возможности всегда появятся.  Ой кем только я не работала и нянечкой в детском саду и продавщицей в продуктовом магазине. Даже и уборщицей пришлось по работать… Сейчас администратором в салоне красоты у подруги свой бизнес. Только открылась много различных проволочек… Клиентура пошла привередливая капризная даже думаем, что нужна установка видеонаблюдение в салон красоты , мало ли какой спор чтоб у нас были четкие веские доказательства. Если что не по нраву ищите другую работу. Держите выше ваши прекрасные носики и верти в том направлении где интересно жить и развиваться, а не стагнировать. И пусть все будет хорошо!

#17 Галина12

Галина12
  • Галина12
  • Новичок
  • Сообщений: 97

Опубликовано 29/09/2020 - 00:53

Устраиваюсь на работу на гослужбу, требуют справку по форме 001-Гс/у. Кто знает, как долго вообще делается такая справка? Потому что нужно срочно. Кроме психиатра, нарколога, хирурга, офтальмолога, невропатолога каких еще врачей нужно будет пройти? И если купить такую справку, какие могут быть последствия? Я нашла, что в этой spravka-tut.ru/ конторе могут сделать за вполне адекватную цену. И вроде как справка будет полностью легальная, пройдет любую проверку. Как думаете, стоит ли?

#18 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 03/10/2020 - 12:05

Делается примерно 1 мес.
Нет,покупать не стоит.Это пробьют по базам и на этапе проверки вас службами безопасности вам ОТКАЖУТ в трудоустройстве.Не надо!Не подставляйтесь,делайте сами все.Вам есть что скрывать?
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users