Перейти к содержимому

Курсы косметолога,визажиста

визаж make-up учеб

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 18/02/2012 - 00:05

Давно хочу пойти на курсы обучения косметологии!Много просматриваю, но не могу решить где лучше пройти обучение?на что надо смотреть при выборе?обязательно ли иметь медицинское образование? :0335:
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#2 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 20/02/2012 - 10:59

Выбрала 2 места, но не знаю на что решится,одно очень понравилось по программе, но не нравится время когда начинаются курсыв другом месте нравится время, но программа как-то мала ))
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#3 Milen

Milen
  • Milen
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 170
  • Откуда: Москва

Опубликовано 20/02/2012 - 11:06

Каринусечка, так что насчет мед.образования? требуют его на курсах?Я бы лучше выбрала где программа лучше :girlnail: Хотя идеально, найти чтобы устраивало и время и программа ))А ты для себя хочешь пройти обучение?Я просто задумывалась о курсах косметологии,маникюра и похожее на будущее, может получиться свое дело открыть :girlnail: Хотя наверно это невыгодно :girlcrazy:
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.

#4 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 20/02/2012 - 11:10

Я хочу для себя, впринципе, чтоб могла сама себе правильно делать процедурки и разбираться, что и какманикюр я уже училась )) наращиванию, косоплетению, а вот косметология-это давняя моя мечта и идея фикс :girlcrazy:
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#5 Milen

Milen
  • Milen
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 170
  • Откуда: Москва

Опубликовано 20/02/2012 - 11:20

Ты молодец,совершенствуешься :sty090:  ))И правда,полезно самой знать что  и как надо :girlnail: А то я так пришла на чистку лица и не знаю что мне нужно точно делать :girlnail:Потом расскажешь о впечатлениях и результатах :girlcrazy:
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.

#6 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 20/02/2012 - 11:27

Обязательно расскажу, вот и я так же хожу, а потом думаю что мне там сделали ))
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#7 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 21/02/2012 - 12:45

Вчера обзванивала понравившиеся курсы и оказываются учебу у них начинается сегодня и завтра, а мне физически к ним без машины не добраться во время.Следующие курсы у них будут через 2-2,5 месяца.Я хотела с марта начать, с середины, т.к. машину к тому времени отремонтируют. :03326:
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#8 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 21/02/2012 - 12:51

Теоретически медицинское образование нужно только для работы. Курсы можно и без него пройти.Каринусь, расскажи потом как тебе. Интересно наверное.. столько полезного узнаешь  :03326:
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#9 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 21/02/2012 - 12:53

Это у тех курсов которые мне понравились, но не до конца  :03326: Программа по курсу косметолога (100 ак.часов)1. Медицинская подготовка2. Санитарные требования к устройству косметических кабинетов3. Косметические процедуры ухода за кожей лица, шеи и тела (аппараты по лицу и телу)4. Косметическая химия5. Косметические средства6. Массажные работы (массажи лица)7. Виды специальных массажей8. Гигиеническая чистка лица9. Депиляция и электроэпиляция10. Окраска бровей и ресниц11. Прием клиентов в косметическом кабинете12. Пространство SPA13. Техника продаж в салонеКурсы косметологии1. Медицинская подготовка-Покровная системаКожа.Типы кожиПроизводные кожи-Микробиология-ДерматологияПервичные морфологические элементыВторичные морфологические элементыБолезни кожи,волос и ногтей:течение,лечение,профилактика-Кожа и ее проблемыСухая кожаСтарение кожиУгревая сыпь и повышенная жирность кожиГиперпигментация и отбеливание кожиЧувствительная кожаКонтроль знаний:контрольная работа по анатомии и физиологии кожи,контрольная работа по дерматологии.2. Санитарные требования  к устройству косметических кабинетов-Санитарное законодательство-Государственный санитарно-эпидемиологический надзор-Санитарно-эпидемиологические требования к косметическим кабинетам-Требования по организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий,условиям труда и личной гигиене персонала-Разбор примерного перечня вопросов для контроля знаний работников коммунально-бытового обслуживания для получения личной медицинской книжкиКонтроль знаний(зачет)3. Косметическая химияЧто изучает косметическая химияФормы упаковкиМеждународные требования к упаковкеФормы косметической продукцииКлассификация сырьяНатуральные растительные масла и животные жирыНатуральные воски животного и растительного происхожденияЖирные кислоты и высокомолекулярные спиртыЦенные липидыПолусинтетические и синтетические жиры и вскиМинеральные маслаСиликоновые маслаРастворителиБиостимуляторыКурсы косметологов,курсы косметологии,обучение косметологииРастительные экстрактыУвлажнители,Минеральные веществаВитаминыСолнцезащитные фильтрыСвободнорадикальное окислениеПАВКрасителиДушистые веществаКонсервантыЭмульгаторыАбразивные вещества и наполнителиВысокомолекулярные соединения для образования гелей и лаковКонтрольная работа.Зачет.4. Косметические процедуры по уходу за лицом,шеей и теломДезинкрустацияЛимфодренажИонофорезФизикаД'АрсанвализацияМикротоковая терапияФизиостимуляцияЭлектрокоагуляцияИнфракрасное излучениеВибрационное воздействие на организмУльтразвуковое воздействие на лицо и телоКриотерапияВапоризация и озонирование кожиПилинг.БроссажВакуумтерапияАмплипульстерапияЗачет5. Косметические средстваОсновы косметического рынкаЗнакомство с основными марками профессиональной косметикиКонтрольная работа. Зачет5.Косметический массаж лицаПоказания к массажуПротивопоказанияНазначение1й этап-Поглаживание2ой этап-Растирание3й этап-Разминание4й этап-Массаж передней поверхности шеиЗачет.7.Виды специальных массажейМассаж по ЖакеМассаж задней поверхности шеиМассажи изучаемые при повышении квалификацииОбщий гигиенический массаж тела по методике европейской ассоциации косметологииЛимфатический массаж лица и шеиВиды специальных французских массажей по проблемамПластический массаж лицаЗачет по двум видам массажа8. Гигиеническая чистка лицаПоказанияПротивопоказанияТехника процедурыРекомендации после чистки лицаЗачетное занятие9. Депиляция и электроэпиляцияПонятие депиляции и эпиляцииТипы волосСтадии роста волосСредства после депиляцииВоск и фитосмола-Медицинские аспекты избыточного роста волосГипертроихозГирсутизмВирилизмПротивопоказания к депиляции"Джинсовое воспаление"Вросшие волосы-Техника работыДепиляция голенейДепиляция подмышечной областиДепиляцияобласти над верхней губойДепиляция "бикини"Бикини дизайнКонтрольная работа10. Окраска бровей и ресницОсобенности волос данной зоныПротивопоказанияТехника выполнения процедурыКоррекция бровейЗачет11. Прием клиентов в косметическом кабинетеПрофессиональная психология и этикаЗаполнение карты клиентаОсмотр - заключение - помощьПрактические навыки работы косметолога12. SPASPA-идеологияИстория SPASPA-арсеналПерсонализацияАрхитектура SPAКосметический продукт и SPAЗачетное занятие13. Техника продаж в салонах красотыИтоговый экзамен
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#10 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 21/02/2012 - 12:54

тоже понравились, но ?Обучение включает в себя следующие дисциплины:    История косметологии, задачи косметологии, приборы и оборудование, необходимые в косметологической практике    Кости и мышцы головы и шеи, названия и функции. Кровоснабжение головы и шеи, характеристика кровеносной системы. Лимфатическая система головы и шеи.    Строение и фкнкции кожи. Типы кожи.    Уход за кожей и волосами, особенности ухода за стареющей кожей.    Болезни кожи и волос.    Сырые, косметические средства.    Работа с приборами и оборудованием.    Демакияж     Маски. Виды масок. Техника наложения.    Пилинг. Гоммаж. Скатка. Определения методов, показания и противопоказания, методика проведения.    Гигиеническая чистка лица. Методика, показания и противопоказания, частота проведения, демонстрация методов. Практика.    Массаж косметический по крему.    Массаж лечебный по Жаке.    Массаж пластический.    Массаж головы, волосолечение.    Биоэпиляция. Методика, показ техники проведения, практика.    Криотерапия.Д`Арсонвализация. Показания и противопоказания, методика проведения, практика.    Окраска ресниц и бровей.    Прокалывание ушей. Теория.    Различные виды эпиляции.Срок обучения 2 месяца.
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#11 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 21/02/2012 - 12:56

вОТ ЭТИ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!!!Программа обучения.1. Основы знаний:    введение в косметологию; устройство кабинета;    санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к салонам красоты;    анатомия черепа и мимические мышцы;    строение и функции кожи;    основы дерматологии;    введение в массаж, характеристика и роль массажей;    аллергические реакции.2. Эстетический уход за лицом:    классификация и диагностика типов и состояния кожи;    косметические маски: виды и техника выполнения;    косметический массаж;    лечебный массаж по Жаке;    пластический массаж;    себорея, угревая болезнь, решение задач;    механическая чистка лица;    эритоз, купероз, розация, противокуперозная терапия;    гиперпегментация, отбеливающая терапия;    уход за кожей век, терапия вокруг глаз;    демодекоз;    старение кожи (виды, причины, механизм, клинические проявления);    пилинги (поверхностные, срединные, глубокие);    трихология (строение и заболевания волос, массаж волосистой части головы, депиляция, эпиляция).3. Эстетический уход за телом:    анатомия лимфатической системы;    лимфодренажный массаж;    анатомия жировой ткани;    целлюлит и его стадии;    диетология;    косметические обертывания;    депиляция теплым воском, фитосмола, шугаринг;    бикини-дизайн.4. Аппаратная косметология:    дарсонваль;    ультразвук;    микротоки;    фонофорез.5. Визаж:    коррекция бровей, окрашивание бровей и ресниц;    наращивание пучковых ресниц;    химическая завивка ресниц;    пирсинг;    биотату (рисунки по телу хной).
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#12 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 21/02/2012 - 13:11

Придется идти на те которые первые написала, хотя мне не нравится, что у них на поток все стоит, каждые 2 недели группа открывается..хотя они разные по времени,и там кстати дороже :03326:
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#13 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 21/02/2012 - 13:25

Хотя мне нравится в них одно, что там будет электроэпиляция! :03326: но почему-то нет пилингов, масок :03326: Вот еще мне понравилось:Курсы косметолога в Санкт-Петербурге. Программа обучения.1. Основы знаний:    Введение в косметологию. Устройство косметического кабинета    Санэпидтребования, предъявляемые к салонам красоты    Анатомия черепа и мимические мышцы    Строение кожи, ее функции    Основы дерматологии    Введение в массаж. Характеристика и роль массажей    Аллергия2. Эстетический уход за лицом:    Классификация типов и состояний кожи    Уход за различными типами кожи    Уход за кожей век2.1. Основные косметические процедуры:    Демакияж    Диагностика типов и состояний кожи    Косметические маски. Виды. Техника выполнения альгинатных, термопластических и парафиновых масок    Домашние маски    Косметический массаж    Лечебный массаж по Жаке    Пластический массаж    Лимфодренажный массаж    Механическая чистка лица2.2. Косметические недостатки:    Эритоз, купероз, розацеа    Противокуперозная терапия    Гиперпигментация    Отбеливающая терапия    Заболевания сальных желез: себорея, угревая болезнь, энзимо-кератолитическая терапия2.3. Основные механизмы воздействия на кожу:    Увлажнение    Питание    Защита2.4. Основы косметической химии. Анализ косметических средств.2.5. Глины и их использование в косметике.2.6. Ароматерапия.2.7. Демодекоз.2.8. Старение кожи:    Виды. Причины, механизм. Клинические проявления    Инъекционные методы коррекции морщин Мезотерапия-озонотерапия    Обзор современных методик омоложения: контурная пластика, ботулинотоксины, биоревитализация, RF-лифтинг2.9. Пилинги:    Поверхностные: гликолевые, миндальные    Срединные    Глубокие2.10. Аппаратные методики. Работа с косметическим комбайном.    Ультразвук    Фонофорез    Микротоки    Дарсонваль2.14. Трихология:    Строение и заболевания волос    Эпиляция, депиляция теплым и горячим воском. Шугаринг, фитосмола.3. Эстетический уход за телом:    Анатомия лимфатической системы    Лимфодренажный массаж    Анатомия жировой ткани    Липолиз, липогенез    Целлюлит. Стадии целлюлита    Диетология    Пеллоидо и талассотерапия в уходе за телом    Косметические обертывания    Моделирующий антицеллюлитный массаж4. Профессиональный макияж.    Коррекция бровей. Окрашивание бровей и ресниц    Наращивание пучковых ресниц
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#14 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 21/02/2012 - 14:01

Вот еще нашла  :20: Содержание учебной программы профессиональной подготовку по курсу «Косметология с технологией визажа.- Введение в предмет. Профессия косметик. Необходимые принадлежности и препараты. История косметологии. Основы косметологии. Санитария и гигиена.- Санитарные правила устройства, оборудования и содержания парикмахерских, соляриев, косметических, массажных, маникюрных и педикюрных кабинетов.- Перечень услуг, разрешенных к оказанию в косметических кабинетах при парикмахерских и косметических салонах общего типа.- Состав и площади помещений парикмахерских, соляриев, косметических, массажных, маникюрных и педикюрных кабинетов.- Перечень отделочных материалов, допустимых к применению в парикмахерских, соляриях, косметических, массажных, маникюрных и педикюрных кабинетах.- Режимы обеззараживания отдельных объектов. Дезинфекция.- Нормативные параметры микроклимата для парикмахерских, соляриев, косметических, массажных, маникюрных и педикюрных кабинетов.- Нормативные уровни искусственной освещенности парикмахерских, соляриев, косметических, массажных, маникюрных и педикюрных кабинетов.- Перечень медицинских противопоказаний к допуску на работу в парикмахерские, солярии, косметические, массажные, маникюрные и педикюрные кабинеты.
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#15 maelva

maelva
  • maelva
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда: Город металлургов


Опубликовано 21/02/2012 - 14:08

Каринусечка написал:

Курсы косметолога в Санкт-Петербурге. Программа обучения.1. Основы знаний:
А мне вот этот понравился, затрагиваются почти все разновидности, но видишь я в этом не бум-бум но этот список заинтересовал!Мне кажется тебе все равно нужно идти туга где тебе интересннн,удобнее,выгоднее!
Опубликованное фото

#16 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 21/02/2012 - 14:18

У меня голова пухнет )) нашла еще одни курсы, но они далековато, но понравилось, что они при больнице :20: сейчас на электронку жду пришлют описание курсов и программу :03326:
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#17 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 21/02/2012 - 14:44

Остановилась на тех которые написаны первыми :20: мне как-то они ближе по душе, тем что могу записаться когда мне надо!
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#18 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 28/02/2012 - 09:43

Вчера записалась на курсы, начинаю ходить с 6го числа!
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#19 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 13/03/2012 - 12:33

Была на первом занятии в полном восторге!Понравилось как преподают и программа!Надо выбрать тему для Диплома :iai:  попозже сброшу Темы!!!
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((

#20 Каринусечка

Каринусечка
  • Каринусечка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 053
  • Откуда: Санкт-Петербург!

Опубликовано 13/03/2012 - 15:21

:0335: Темы квалификационных работ:1) Фитотерапия в косметологии.2) Водоросли в косметических средствах.3) Витамины и минеральные вещества.4) Активные вещества, наиболее часто встречающиеся в косметических продуктах.5) Строение и функции кожи.6) Строение и барьерная функция эпидерписа.7) Эксклюзивные методики массажа./ 8) Ароматерапия в косметологии.9) Защйтатзт солнечных лучей.10) Витамины и косметология.11) Происхождение и история массажа.12) Эмоционально-психологические особенности клиентов салона красоты и выбор тактики косметолога.13) Коллаген в косметологии.14) Проблема «акне».15) Лимфодренажные техники в косметологии./16) Целлюлит. Антицеллюлптные программы.^4 7) Уход за жирной, проблемной кожей., 'Т8)Л'еории старения кожи.’"19) Менопауза и коНТетЪлОГИЯ.20) Дегидротированная кожа.21) БАВы в косметологии.22) Теория фотостарения и солнцезащитные средства.23) Защитный кожный барьер и косметологические средства.24) Восстановление увядающей кожи и уход за кожей вокруг глаз.25) Методика комплексного ухода за жирной кожей.26) Комплексный подход к уходу за всеми типами кожи и к решению любой косметической проблемы.27) Сухая кожа.28) Угревая сыпь. Уход в подростковом возрасте.29) Фруктовые кислоты.30) Пилинги в салоне красоты и в домашнем уходе.31) Мир SPA: история, национальные особенности.32) Холистический подход к клиенту.
Опубликованное фото
Разыгрался аппетит - посмотри на целлюлит! 69, 63,5, 63,3, 62,4, 61,9, 60,3, 59,9 отдых 62,8, 62,6, 62,4, 61,9, 61,4
Какая же я толстая!((((


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users