Перейти к содержимому

Боли в суставах

колени боль лечение лекарства

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#1 Нюша)

Нюша)
  • Нюша)
  • Новичок
  • Сообщений: 19

Опубликовано 18/05/2012 - 00:26

Здравствуйте форумчане У меня еще в детстве был травмирован большой палец на ноге. Раньше болей не было, но сейчас постоянно тянет сустав. Конечно, обращалась к врачу. Прописывал мази и массажи, но помогает только на время. Моя бабуля, живет в селе и посоветовала мне гель Алезан, который применяют при травматизме лошадей. Говорит, что он очень эффективен и подходит даже людям. Гель ей якобы тоже помог. На форуме ведь много знатоков. Подскажите что это за гель такой? Может, кто уже пользовался? Бабушка бабушкой, но эксперименты мне не нужны.

#2 Мариго

Мариго
  • Мариго
  • Новичок
  • Сообщений: 76

Опубликовано 25/05/2012 - 12:29

А фастум гель, апизатрон или что то на подобие этого не пробовали?? алезан тоже вроде не плохая вещь, у меня им соседка суставы постоянно мажет, говорит лучше чем остальные гели, которые она пробовала.

#3 kysika

kysika
  • kysika
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 122
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/06/2012 - 21:52

Нюша) написал:

Подскажите что это за гель такой? Может, кто уже пользовался?
У меня плечевой периартрит, безумные боли в суставах, рукой двигать невозможно, спать невозможно, много каких средств перепробовала: и кремы, и мази. Эффект нулевой. Порекомендовали гель Алезан, после недельного применения, боль заметно ослабела, теперь стала засыпать без мучений, надеюсь вскоре боли исчезнут совсем. Думаю вам он тоже поможет.

#4 Алечка

Алечка
  • Алечка
  • Новичок
  • Сообщений: 86

Опубликовано 12/06/2012 - 23:59

Эта проблема мне знакома)только меня мучают суставы  на ногах и спасаюсь я тоже гелем Алезан, пока без него не куда.

#5 alesto

alesto
  • alesto
  • Новичок
  • Сообщений: 89

Опубликовано 17/06/2012 - 12:12

Девочки, а сколько вам лет и от чего такие проблемы начались? Просто не понимаю...

#6 Мемфис

Мемфис
  • Мемфис
  • Новичок
  • Сообщений: 16

Опубликовано 18/06/2012 - 20:13

Насколько я поняла, речь идет о креме Алезан для суставов. Я таким пользуюсь от болей в коленных суставах. Вещь действительно хорошая и работает на людях эффективно, не смотря на то, что предназначен для лошадей. Но если не заморачиваться на лошадиной принадлежности, то пользоваться им можно с большим успехом.
Я не звоню в 02.

#7 Lyiudmila

Lyiudmila
  • Lyiudmila
  • Новичок
  • Сообщений: 74

Опубликовано 30/09/2012 - 16:47

Я бы гелем для лошадей не рискнула пользоваться – не известно, как он в дальнейшем на человека подействует.  Мне при боли в суставах в аптеке порекомендовали пластырь нанопласт. Его удобно наклеивать на ночь - хорошо обезболивает. Пластырь безвредный и продается в любой аптеке.

#8 kroshkalove

kroshkalove
  • kroshkalove
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 276
  • Откуда: Москва

Опубликовано 05/10/2012 - 12:17

Прочитать сообщениеLyiudmila, 30/09/2012 - 16:47, написал:

Я бы гелем для лошадей не рискнула пользоваться – не известно, как он в дальнейшем на человека подействует.  Мне при боли в суставах в аптеке порекомендовали пластырь нанопласт. Его удобно наклеивать на ночь - хорошо обезболивает. Пластырь безвредный и продается в любой аптеке.
И как он плохо может подействовать, я про алезан? Сделан из натуральных компонентов, если вы не знали, то лошади очень нежные животные и для них все делается из высококачественных компонентов, лично я периодически пользуюсь алезаном при болях в спине и когда ломит суставы, отлично помогает.
Знаете...а вообще как бы мы ни утешали себя..любовью к родителям....и плевали на противоположный пол..но это разная любовь...с родителями в загс не пойдёшь))

www.pchelenok...

#9 Лимонка

Лимонка
  • Лимонка
  • Новичок
  • Сообщений: 44

Опубликовано 05/10/2012 - 15:58

Прочитать сообщениеLyiudmila, 30/09/2012 - 16:47, написал:

Я бы гелем для лошадей не рискнула пользоваться – не известно, как он в дальнейшем на человека подействует.  Мне при боли в суставах в аптеке порекомендовали пластырь нанопласт. Его удобно наклеивать на ночь - хорошо обезболивает. Пластырь безвредный и продается в любой аптеке.
А у меня у мамы постоянно ломили суставы, она чем только не пробовала лечиться, и пластырь и народную медицину, в итоге остановилась на Алезане. И кстати он ей помог, сейчас хоть не ноет как раньше,что ходить не может. А то что неизвестно как  подействует, это глупости.

#10 Cerena

Cerena
  • Cerena
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 139
  • Откуда: Москва

Опубликовано 07/10/2012 - 17:48

Да, пожилые люди многие пользуются алезаном, у бабушки очень сильно болят суставы, так она только им и спасается, говорит многие ее знакомые бабульки тоже им пользуются.
Бабе - цветы, дитям - мороженое!

#11 Фиеста

Фиеста
  • Фиеста
  • Новичок
  • Сообщений: 92

Опубликовано 20/11/2012 - 19:38

Мне мой ревматолог почему-то не советовал средства для животных в ветаптеке, пью "обычную" элластэнгу, с активным глюкозамином, для восстановления хрящевой ткани. Чувствую себя нормально, аэробикой сейчас не занимаюсь, именно от нее коленки болели хуже всего, делаю суставную гимнастику, собираюсь в бассейн записаться.

#12 Катисса

Катисса
  • Катисса
  • Новичок
  • Сообщений: 61

Опубликовано 20/11/2012 - 23:56

Смотрела как-то передачу, там рассказывали про "лошадиные" гели. Говорили, что состав правтически тот же, но концентрация намного выше допустимой для человека. Так что, риск осложнений есть, и существенный. Мне самой при болях в суставах здорово помогает "артро-актив". Его можно в виде бальзама применять и капсулы пить. Очень эффективен, и сделан именно для человеков.

#13 Valide

Valide
  • Valide
  • Hooligans' wife
  • Сообщений: 2 211
  • Откуда: Украина, Житомир


Опубликовано 24/11/2012 - 02:02

Прочитать сообщениеФиеста, 20/11/2012 - 19:38, написал:

делаю суставную гимнастику
а можно подробнее об этом?

#14 Valide

Valide
  • Valide
  • Hooligans' wife
  • Сообщений: 2 211
  • Откуда: Украина, Житомир


Опубликовано 24/11/2012 - 02:03

Еще при болях в суставах отлично помогает препарат Инцена от Биттнера.

#15 komca

komca
  • komca
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Mосква

Опубликовано 25/11/2012 - 16:38

Прочитать сообщениеКатисса, 20/11/2012 - 23:56, написал:

Смотрела как-то передачу, там рассказывали про "лошадиные" гели. Говорили, что состав правтически тот же, но концентрация намного выше допустимой для человека. Так что, риск осложнений есть, и существенный.
Вот и меня это пугает да и мазями неудобно пользоваться - пачкают одежду, специфический запах... Уж лучше нанопласт - леплю на 12 часов или на ночь - мне отлично помогает от боли в суставах

#16 Катисса

Катисса
  • Катисса
  • Новичок
  • Сообщений: 61

Опубликовано 08/12/2012 - 19:51

В последнее время на работе приходится много стоять, стали болеть суставы, прявились отеки. Посоветовали использовать масляный бальзам. Кто-нибудь пробовал? Какие отзывы?

Изменено: Река, 09/12/2012 - 19:51
Нарушение пункта 1.9 правил форума.


#17 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 219
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 09/12/2012 - 03:10

Привет!  Ничего не могу сказать по поводу бальзама, но для себя лично вычислила, что когда свожу почти на нет употребление соли и жареного и пью больше чистой воды, то и отеки проходят, и суставы себя лучше чувствуют.
Опубликованное фото


Рост 170 см

#18 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 09/12/2012 - 11:29

Катисса, хватит толкать во всех темах рекламу!

#19 Valide

Valide
  • Valide
  • Hooligans' wife
  • Сообщений: 2 211
  • Откуда: Украина, Житомир


Опубликовано 10/12/2012 - 11:25

Если пошли кроме болей еще и отеки, идите к ревматологу, а не спамьте на форумах!

#20 hokka

hokka
  • hokka
  • Новичок
  • Сообщений: 41

Опубликовано 10/12/2012 - 17:50

У меня у папы проблема, очень хвалит наколенники из собачьей шерсти, ему реально помогают они.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users