Перейти к содержимому

На что обратить внимание при выборе новой работы?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Roksana

Roksana
  • Roksana
  • Новичок
  • Сообщений: 20

Опубликовано 14/12/2012 - 08:21

Задумала поменять работу. Сейчас тружусь в довольно крупной фирме, разрабатываю проекты по вентиляции. Занимаюсь этим уже лет восемь. Надоело до жути. Могла бы освоить какие-то проекты из смежных областей, но дело в том, что проектирование в принципе надоело. Хочу заняться чем-то новым.

Мне хочется, чтобы моя деятельность была более разнообразна, не хочу целый день сидеть за компьютером. Я понимаю, что без ПК в нашей жизни никуда, но хотя бы не более 2-3 часов в день. Для меня важно, чтобы была возможность развиваться, узнавать что то новое. Не плохо было бы куда то ездить (в пределах города). Изучая объявления о работе, обращаю внимание на зарплату и возможность карьерного роста. На что еще нужно смотреть, посоветуйте, а то я очень давно не меняла работу.

#2 Челси

Челси
  • Челси
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 413
  • Откуда: Екатеринбург

Опубликовано 14/12/2012 - 10:35

Обращайте внимание на то, устраивают ли по ТК, то есть с белой зарплатой, или с серой.. Если з/п серая и вы на это согласны, уточните про оплату отпусков/больничных/декретных.. Узнайте есть ли там возможности профессионального роста, т.е. семинары/курсы повышения квалификации и прочее.. Лично для меня важны также район работы, условия труда(рабочее место, офис), обеспечение проф. программами (напр-р, у меня - 1С, Консультант+, Интернет-отчетность), коллектив, а также гибкость начальства в отношении улучшения условий (з/п, раб.место и пр.)...
Опубликованное фото

#3 Lena07

Lena07
  • Lena07
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 14/12/2012 - 15:43

Пойми сначала, какая работа будет для тебя интересна, если будет интерес, то и более 2-х часов за компьютером тебе будут в радость и возможность развиваться возникнет сама! Мне понравилась книга «Как за 2 месяца заменить заурядную работу на впечатляющую»


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users