Перейти к содержимому

Не могу понять, что чувствую


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Chocolate

Chocolate
  • Chocolate
  • Свой человек
  • Сообщений: 909
  • Откуда: Р-на-Д

Опубликовано 08/01/2013 - 15:18

Девочки привет! Поздравляю с наступившим годом, желаю в этом году всем вам большого счастья, исполнения желаний и найти то, чего каждая из вас ищет в этой непростой жизни.
Я столкнулась с проблемой, которая возможно исходит из моего дурацкого характера! у меня отношения с мужчиной уже почти полгода. до этого мы общались, дружили, он мне всегда очень нравился, да и он давно но потихоньку за мной ухаживал... и вот мы вместе! он очень заботливый, нежный, мы если ссоримся, то всегда находим компромиссы, в сексе всё отлично, нам с ним легко, мы дурачимся, смеемся, а если что-то случается, то справляемся с этим вместе. НО вот в новый год он признался мне в любви. когда я это услышала, у меня подкосились ноги. с одной стороны, я была счастлива, но с другой я задумалась, а что чувствую я??? и у меня ступор, может потому что я долго была одна и боялась любить, я и сейчас как-то боюсь, не могу открыться. а может это мой характер - когда с моим мужчиной что-то случается я бегу впереди паровоза к нему на помощь, когда мы ссоримся, я переживаю, даже страдаю! а вот когда всё хорошо, я сомневаюсь(  и я сказала ему о том, что у меня проблемы с восприятием любви, он ответил что будет ждать сколько нужно от меня признания, но главное чтобы это была правда. и он любит меня уже давно, но никак не решался об этом сказать. а я видимо отвыкла от чувств, заперла их, боялась страдать, ведь были мужчины в моей жизни, которые причиняли мне боль. в общем у меня голова крУгом. я пытаюсь понять, найти какие-то улики, чтобы понять что я действительно его люблю. и я вот не знаю что делать.

#2 легенда осени

легенда осени
  • легенда осени
  • здравомыслящая
  • Сообщений: 2 363
  • Откуда: сказочная скандинавская страна


Опубликовано 08/01/2013 - 19:48

Прочитать сообщениеChocolate, 08/01/2013 - 15:18, написал:

найти какие-то улики, чтобы понять что я действительно его люблю. .

а когда любишь-улики искать не надо.когда ты любишь-ты понимаешь,что ЛЮБИШЬ.и все тут.
"Only God can judge me"©(2 Pac)
"Если ты проиграл самому себе-ты проиграл всем" © (2 Pac)
"Смерть – не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря – это то, что умирает в нас, пока мы еще живы. Никогда не сдавайтесь." © ( 2 Pac)

#3 _ViR.ta_

_ViR.ta_
  • _ViR.ta_
  • Межгалактический хранитель времени
  • Сообщений: 6 338
  • Откуда: Космос


Опубликовано 08/01/2013 - 22:09

Прочитать сообщениелегенда осени, 08/01/2013 - 19:48, написал:

а когда ты любишь-ты понимаешь,что ЛЮБИШЬ.и все тут
... и бабочки в животе )

Честно говоря, даже странно, после слов: "он мне всегда очень нравился... он очень заботливый, нежный, мы если ссоримся, то всегда находим компромиссы, в сексе всё отлично, нам с ним легко, мы дурачимся, смеемся, а если что-то случается, то справляемся с этим вместе" искать улики.

Chocolate, не понимаю твоих переживаний. Человек сказал, что любит... замуж же еще не зовет ) Так что еще успеешь понять - твой он или нет. И у него время есть - узнать тебя поближе )
-А-ааа. Да, она больная!
-Да ладно, она добрая, просто она всех убила и впала в депрессию...
Опубликованное фото

#4 Chocolate

Chocolate
  • Chocolate
  • Свой человек
  • Сообщений: 909
  • Откуда: Р-на-Д

Опубликовано 08/01/2013 - 22:27

просто у меня характер такой, вечно сомневаюсь, чего-то боюсь - касаемо чувств. наверное и правда нужно время, чтобы понять. не хочу делать ему больно своими сомнениями :girlsigh: просто обычно симпатию, влюбленность я чувствую, это не возможно не почувствовать)) а любовь, я никогда не любила по-настоящему, думала что любила, но это была не любовь

#5 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 355
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 09/01/2013 - 10:21

Лично я для себя определяю отношение к человеку не бабочками - на мой взгляд это не обязательно любовь, а может быть просто влюблённость или страсть - а тем, как мне без этого человека. Если без этого человека будущее трудно себе представить, то это не хухры-мухры )) Ну это у меня так. Все люди разные.
Опубликованное фото


Рост 170 см

#6 _ViR.ta_

_ViR.ta_
  • _ViR.ta_
  • Межгалактический хранитель времени
  • Сообщений: 6 338
  • Откуда: Космос


Опубликовано 09/01/2013 - 11:59

Прочитать сообщениеSVP, 09/01/2013 - 10:21, написал:

Если без этого человека будущее трудно себе представить, то это не хухры-мухры ))
Света, и настоящее тоже... )

Про будущее  - в 20 лет я смотрела в голубые глаза мужа и понимала, что со временем они выцветут, не будут такими лучистыми... но даже такими они будут мне дороги.
Честно. Не знаю, люблю или не люблю (выходила замуж с холодной головой, но при этом с бабочками в животе), но точно знаю, что муж - самое дорогое, что у меня есть - и друг, и подруга, и любовник...

P.S. Хочу знать, конкретное определение любви )) - для меня любовь - это когда готова раствориться в любимом человеке: жить его интересами и желаниями. Я не растворяюсь.
-А-ааа. Да, она больная!
-Да ладно, она добрая, просто она всех убила и впала в депрессию...
Опубликованное фото

#7 Chocolate

Chocolate
  • Chocolate
  • Свой человек
  • Сообщений: 909
  • Откуда: Р-на-Д

Опубликовано 09/01/2013 - 12:19

я не растворяюсь. раньше когда была в других влюблена, даже делать ничего не могла и не хотела. жила ими и всё тут. а сейчас я спокойно работаю, занимаюсь делами. чувствую себя в гармонии, то что раньше напрягало теперь не кажется раздражительным. может это и правда ОНА.. а насчет того могу ли я без него..у меня сущность такая, что я привыкла всё самостоятельно делать. быть независимой от мужчин,не ждать помощи,поддержки а самой всё делать. я даже стесняюсь его просить о чем то, он это знает и сам предлагает помощь,и даже бывает не спрашивает а сразу делает.

#8 Chocolate

Chocolate
  • Chocolate
  • Свой человек
  • Сообщений: 909
  • Откуда: Р-на-Д

Опубликовано 09/01/2013 - 12:21

в общем нужно разбить каменную оболочку моего сердца!

#9 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 355
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 09/01/2013 - 12:25

Тат, я не умею растворяться. Я вроде как сама по себе, но при этом мне важно, чтобы муж был рядом. Иду к своей цели, работа-дом-барабаны, но если без мужа, то вроде всё теряет смысл. Говорю же, все разные ))

Шоколадик, похоже, что ты как и я - жертва эмансипации ))
Опубликованное фото


Рост 170 см

#10 _ViR.ta_

_ViR.ta_
  • _ViR.ta_
  • Межгалактический хранитель времени
  • Сообщений: 6 338
  • Откуда: Космос


Опубликовано 09/01/2013 - 12:42

Прочитать сообщениеSVP, 09/01/2013 - 12:25, написал:

но если без мужа, то вроде всё теряет смысл
Так у меня так же.
О ужас!!! - все люди одинаковые! ))
-А-ааа. Да, она больная!
-Да ладно, она добрая, просто она всех убила и впала в депрессию...
Опубликованное фото

#11 Мирида

Мирида
  • Мирида
  • Новичок
  • Сообщений: 19

Опубликовано 29/01/2013 - 20:24

думаю Вам стоит ему довериться.Верьте интуиции,если она говорит-Рядом с тобой тот,кто тебе нужен,нужно отбросить подозрительность и недоверие!


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users