Перейти к содержимому

Ревность: что может быть хуже?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Моська

Моська
  • Моська
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Опубликовано 09/01/2013 - 04:29

Очень сильно ревную своего мужа. Сейчас вроде повода не дает, но до этого постоянно просматривал страничку своей бывшей, переписывался с какой-то девушкой.. Со своей последней бывшей он провстречался 5 лет.. из них год жили вместе... Вот и мучают мысли, что какие-то чувства остались.. Тут еще и эта проблема по поводу жилья.. Ссоримся частенько... Незнаю как быть? Как перестать ревновать? Как убедить мужа, что нужно идти хоть иногда на уступки?

#2 _ViR.ta_

_ViR.ta_
  • _ViR.ta_
  • Межгалактический хранитель времени
  • Сообщений: 6 338
  • Откуда: Космос


Опубликовано 09/01/2013 - 18:33

Мось, может сразу всю картину изложишь? А не по частям?

Прочитать сообщениеМоська, 09/01/2013 - 04:29, написал:

Как перестать ревновать?
Никак ты не перестанешь ревновать. У тебя такой склад характера. И кстати, это надоедает - постоянно доказывать, что нет повода для ревности. А твое ворчание, что это не так, то не так отдаляет от тебя мужа.

Просматривал страницу бывшей... Я тоже от себя не ожидала, что в Одноклассниках наберу имя бывшего МЧ... через 20 лет... одолело любопытство  - каким он стал )) - лишний раз убедилась, что лучше моего мужа нет. ))
Ну ходит твой муж по страничкам...  это совсем не означает, что он хочет вернуть отношения... или его хотят вернуть. Ты сама подумай, стала бы ты общаться со своим бывшим МЧ, зная, что он женат и у него есть ребенок (не просто парой фраз перекинуться, а надеяться на что-то серьезное?)

Прочитать сообщениеМоська, 09/01/2013 - 04:29, написал:

Как убедить мужа, что нужно идти хоть иногда на уступки?
А какие уступки? Снять квартиру, когда нет лишних денег? Тогда встречный вопрос к тебе - почему ты не можешь его понять? Он же тебе объясняет... наверно... что в вашей ситуации вам легче пожить с его мамой чем одним на съемной квартире.

Чет я разворчалась. ))

Мось, напиши ВСЮ ситуацию - что тебя конкретно не устраивает. А то там кусочек... тут кусочек...

Ну и ответ на вопрос темы: хуже ревности может быть убийство от ревности своей второй половины (или любовника(цы) ), а потом срок за это убийство. Не сочти за стеб. :hb:
-А-ааа. Да, она больная!
-Да ладно, она добрая, просто она всех убила и впала в депрессию...
Опубликованное фото

#3 Катя-Катерина

Катя-Катерина
  • Катя-Катерина
  • Новичок
  • Сообщений: 48

Опубликовано 10/01/2013 - 01:03

Ревность только портит отношения. Это неправда, что если ревнуешь - значит любишь. Если любишь, тодоверяешь человеку, а необоснованная ревность не показатель любви.

#4 Моська

Моська
  • Моська
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Откуда: Ростов-на-Дону

Опубликовано 10/01/2013 - 17:01

Прочитать сообщение_ViR.ta_, 09/01/2013 - 18:33, написал:

А какие уступки?
Уступки я имела ввиду не только снять квартиру, а вообще в отношениях.. Вот Он недавно уезжал к себе домой, а я была у своих родителей. Потом попросила приехать именно 30 декабря, а он отказался, только из-за того, что считает это моей прихотью... И в итоге приехал 31...

#5 _ViR.ta_

_ViR.ta_
  • _ViR.ta_
  • Межгалактический хранитель времени
  • Сообщений: 6 338
  • Откуда: Космос


Опубликовано 11/01/2013 - 01:07

Прочитать сообщениеМоська, 10/01/2013 - 17:01, написал:

Потом попросила приехать именно 30 декабря, а он отказался, только из-за того, что считает это моей прихотью... И в итоге приехал 31...
Малышуль, ты снова не объясняешь, почему тебе ТАК важно было, чтобы муж приехал именно 30.
Если ты и мужу так же всё объясняешь, как на форуме, то и до него ты ничего не сможешь донести. Здесь и так сложно эмоции прочувствовать, а ты еще многое умалчиваешь...

...уезжал к себе домой - уезжал от твоих родителей к своей маме? - туда, где вы живете? - и вроде как это и твой дом тоже?
Тогда может так быть, что в доме твоих родителей ему так же не уютно, как тебе у его мамы? Поэтому он решил приехать позже?

Я так понимаю, из меня плохой советчик... но постарайся формулировать свои мысли понятнее. Может тогда и твой муж будет тебя лучше понимать.
И не обижайся на слова, пожалуйста, ни в той, ни в этой теме - раз ты не можешь сама конкретно всё написать, приходится додумывать... :jl17:
-А-ааа. Да, она больная!
-Да ладно, она добрая, просто она всех убила и впала в депрессию...
Опубликованное фото

#6 Катя-Катерина

Катя-Катерина
  • Катя-Катерина
  • Новичок
  • Сообщений: 48

Опубликовано 15/01/2013 - 20:45

Нашла коса на камень как говорится:) Вы мужу ставите условия, а он стоит на своем и в итоге все недовольны, у всех на душе тяжесть, непонимание. Считаю, что все должно быть согласовано и вместе. Вместе дома, вместе поехали к его родителям и вместе к вашим. Тогда не будет проблем. А если же его отказ из-за плотного рабочего графика - тоэто другой вопрос. у меня муж посменно работает и я уже привыкла, что частенько к родственникам езжу одна, точнее с ребенком, а он спит после ночи. Или же вовсе не приезжает, так как нет выходных. И для нас это не проблема, так как мы оба входим в положение друг друга.

#7 DianaDsl

DianaDsl
  • DianaDsl
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 171
  • Откуда: Ульяновск

Опубликовано 22/01/2013 - 02:04

Постарайтесь контролировать свои припадки ревности)Мне это очень хорошо знакомо)А  вы знаете как делайте-каждый раз когда на вас находит вы просто подходите и целуйте его.и ему приятно,и лишнее внимание,и вы о плохом забудете сразу)Чем больше вы ревнуете -тем больше даете поводов РЕАЛЬНО пойти на лево. А просмотр страницы в соц.сетях ничего не значит)Вам же тоже порой интересно посмотреть как ваш бывший живет?)Если бы он хотел быть с ней,то он бы на вас не женился)"гладить надо острые углы"....
Передаю огромный привет своей жизни. Если ты сука думаешь, что я просто так сдамся, ты ошибаешься.

#8 Пельмешка

Пельмешка
  • Пельмешка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 621
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 28/01/2013 - 15:49

а мне кажется, что тут уже была точно такая же история- про "уехал к своим родителям, попросила его приехать такого-то, а он не приехал" и т.д.
про невнимание и все такое
когда мне говорят, что у меня не все в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим...и  продолжаю пришивать пуговицы к сосискам

#9 Мирида

Мирида
  • Мирида
  • Новичок
  • Сообщений: 19

Опубликовано 29/01/2013 - 20:22

не могу представить,чтобы я не ревновала своего мужчину если он переписывается с бывшей и еще какой-то дамой...
это не норма...поменяйтесь местами-заставьте его вас ревновать...возможно тогда перестанете сами.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users