Перейти к содержимому

Хочу дружить с мужчиной, а жених против!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 MarySara

MarySara
  • MarySara
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 18/02/2013 - 14:02

Здравствуйте! Прошу совета.
Для начала хочу к вам обратиться с вопросом: как вы считаете, возможна ли дружба между 24 летней молодой и свободной девушки и 50 летним женатым мужчиной при условии, что этот мужчина сам изъявляет желание общаться и поддерживать дружеские отношения с этой девушкой?

А теперь расскажу о проблеме.  Мне 24 года и у меня есть молодой человек. У нас с ним все было замечательно до тех пор пока я три года назад, устраиваясь на работу, не встретила мужчину, который стал для меня самым дорогим и близким человеком после моего молодого человека. Он стал для меня как добрый и хороший друг. Суть моей проблемы.

Этот мужчина ровесник моим родителям и у него есть жена и двое взрослых дочерей. Моя проблема в том, что я хочу общаться с ним и я вижу по его поступкам его интерес ко мне и его искреннюю радость меня видеть и общаться со мной. Но вот моя мама этого словно не замечает, она как узнала о моем желании общаться с  этим мужчиной, сразу мне сказала, что если я буду общаться с ним, то моему молодому человеку это не понравится и он в конечном итоге от меня уйдет и я останусь одна. А мой молодой человек, когда узнал, с кем я общаюсь, вообще мне сказал, что я этому мужчине нужна как собаке пятая лапа, но это на самом деле не так.  Во первых, он со мной общается, во вторых он обо мне заботится и даже так, как никогда о своих дочерях не заботился, а в третьих он даже меня возит абсолютно бесплатно.

А один раз он даже при своих друзьях мне комплимент сделал. И вообще он при всех мне все время делает комплименты. . И он не только не отвернулся от меня, когда узнал, что мне интересно с ним разговаривать и я хочу с ним общаться, но и стал обо мне заботиться и проявлять участливость к моим проблемам. Недавно вот случай был.

Я попала в больницу в отдел неврозов с  нервным расстройством и у меня очень сильно болел сердечный нерв, и вообще мне было настолько плохо, что ничего не хотелось. И вот я написала этому мужчине на телефон смс со следующим сообщением: Олег Петрович, здравствуйте. Я в больнице, мне очень плохо, вы можете прийти ко мне в больницу меня навестить? Для меня это очень важно, я хочу с вами поговорить. Я ничего такого не хотела и не просила его ни о чем большем, кроме разговора со мной. И он меня понял, и написал мне в ответном сообщении: Марина, я понимаю, что тебе плохо, но это жизнь. Не будешь терпеть боль пропадешь. Я сейчас занят и не смогу тебя навестить, как освобожусь приду и мы с тобой поговорим. Я его целый день прождала с надеждой что он ко мне придет я с ним поговорю и мне станет легче, и так и получилось. Он на следующий день пришел, сел возле меня, улыбнулся и стал меня спрашивать. как я в больнице оказалась и что со мной случилась и почему мне плохо и чем он может мне помочь. Мы с ним часа два проговорили на эту тему, он меня успокоил, сказал, что в жизни всякое бывает, и что нужно научиться терпеть боль, как физическую, так и душевную. Ну а я в ответ его поблагодарила за очень ценный совет, который он мне дал,  А он мне улыбнулся, подмигнул и сказал, что он был рад мне помочь.

Ну вот а через какое то время, когда меня выписали из больницы и я вышла на работу, еще один случай был. Он меня как то повез домой и ему жена позвонила, а он ей не сообщил что он повез меня домой, ну и вот он с ней пять минут поговорил, а потом поворачивается ко мне с радостной улыбкой и заявляет: Представляешь Марин, меня жена с тобой отпустила, говорит если с тобой, то ладно. Я вообще в шоке была, потому что думала, что если его жена ни с кем не отпускает без ее ведома, то и со мной не отпустит. И самое странное, что этот мужчина последнее время буквально прохода мне не дает, всякий раз, стоит мне с ним столкнуться нос к носу в коридоре, он подходит ко мне и постоянно меня цепляет, то подбежит и обнимет меня радостно, то подмигнет мне с хитрым выражением лица, то кофе мне принесет, причем даже денег за него не спрашивая ни с меня ни с моей мамы.

А через какое то время наше с ним общение закончилось. Мой молодой человек, узнав, что я разговаривала в больнице с этим мужчиной, и  узнав от моей мамы о том, что он мне глазки строит и пристает ко мне (А он всегда, а особенно последнее время пытался ненароком меня задеть, просто пройти мимо меня спокойно не мог, то подбежит и обнимет, то одежду мне принесет и оденет меня, то откровенно и самым наглым образом пристанет ко мне у всех на глазах) и запретил мне даже близко к нему подходить и сказал, что она не позволит мне общаться с мужиком, который привык жить так как ему хочется и у которого просто совести нет, если он позволяет себе на глазах своей жены ко мне приставать.  Вот такая ситуация. Я хочу общаться с этим мужчиной как с хорошим добрым другом, и мне от него больше ничего не нужно, а поговорить со своим молодым человеком  на эту тему я не решаюсь.

И вот теперь такая ситуация. Мой молодой человек  видит ситуацию так, как он хочет ее видеть, я как то не выдержала и сказала ему, что я не его собственность, чтобы он следил за каждым моим шагом, и что это мне решать, а не ему, с кем мне общаться, а с кем нет, и что я просто не понимаю почему он меня к этому мужчине так ревнует, если я никогда не делала этому мужчине намеков на то, что я хочу с ним общаться, и я прекрасно понимаю, что никаких отношений кроме дружеских у нас с этим мужчиной  нет и быть не может. Но это же не значит, что мы с ним не можем просто общаться как друзья. Так мой молодой человек мне на это ответил, что он всегда будет в нашей семье главным и всегда будет все за меня решать и он сам решит, с кем я буду дружить, а с кем общаться я не буду. И вообще он сам первый проявил ко мне дружескую симпатию, когда я еще не была с ним знакома, он первый ко мне подошел, и заговорил со мной. Сказал как его зовут, спросил меня как меня зовут и стал спрашивать меня о моей жизни и о моих женихах. Ну я естественно очень удивилась, почему женатый пятидесятилетний мужчина так запросто подходит к молодой девушке, которая ему в дочки годится и заводит с ней знакомство в первый же день как видит ее,  а потом я поняла, что он ко мне подошел и заговорил со мной о моей жизни потому, что он мной заинтересовался и был очень рад со мной поговорить.

И самое странное в том, что он ни к одной молодой сотруднице никогда так вот первый не подходил, и не заводил знакомство и общение с первого дня как увидел ее. Более того, всякий раз как он видел что мне реально плохо, он пытался у меня выяснить, хотя я его об этом и не просила,  из-за чего я переживаю и что у меня случилось. И когда я ему написала сообщение с просьбой навестить меня он сразу понял что я ему пишу не просто потому что я по нему соскучилась, а потому что мне реально плохо и мне нужна была его поддержка.

Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я просто не понимаю почему моя мама считает, что дружба между 50 летним мужиком и молодой девушкой невозможна и что дружить и общаться между собой могут только ровесники? И еще я не понимаю, почему мой молодой человек решил, что если я его люблю и хочу выйти за него замуж, то я должна общаться только с ним и что я даже прав не имею на то, чтобы завести себе друга, даже такого, с которым у меня отношений никаких быть не может. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я очень люблю своего молодого человека и очень хочу выйти за него замуж, но я так же хочу общаться и с тем мужчиной, которого я встретила три года назад и который стал мне по настоящему добрым и хорошим другом.

#2 Starbuck

Starbuck
  • Starbuck
  • Летчик-истребитель
  • Сообщений: 9 412
  • Откуда: мать городов русских!


Опубликовано 18/02/2013 - 15:49

Девушка, вы это вот серьезно? Или это тролль какой мимо пробегает.

Цитата

Для начала хочу к вам обратиться с вопросом: как вы считаете, возможна ли дружба между 24 летней молодой и свободной девушки и 50 летним женатым мужчиной при условии, что этот мужчина сам изъявляет желание общаться и поддерживать дружеские отношения с этой девушкой?

Отвечая на ваш вопрос - возможно. Но это явно не ваш случай.

Цитата

мне было настолько плохо, что ничего не хотелось. И вот я написала этому мужчине на телефон смс со следующим сообщением

Вы, по вашим словам, очень любите своего жениха..почему вы ему не позвонили? Я так понимаю, что визит этого господина вы скрывали от него, раз потом он узнал об этом от вашей матери.

Кстати, вы что, все вместе работаете? И ваша мама тоже? С чего бы ему брать с нее деньги за кофе для Вас (недоумеваю)

Цитата


и что я просто не понимаю почему он меня к этому мужчине так ревнует, если я никогда не делала этому мужчине намеков на то, что я хочу с ним общаться, и я прекрасно понимаю, что никаких отношений кроме дружеских у нас с этим мужчиной  нет и быть не может. Но это же не значит, что мы с ним не можем просто общаться как друзья.

Вы придуриватесь? Какие еще могут быть вопросы, если вы сами пишете

Цитата

этот мужчина последнее время буквально прохода мне не дает, всякий раз, стоит мне с ним столкнуться нос к носу в коридоре, он подходит ко мне и постоянно меня цепляет, то подбежит и обнимет меня радостно, то подмигнет мне с хитрым выражением лица, то кофе мне принесет

и еще

Цитата

(А он всегда, а особенно последнее время пытался ненароком меня задеть, просто пройти мимо меня спокойно не мог, то подбежит и обнимет, то одежду мне принесет и оденет меня, то откровенно и самым наглым образом пристанет ко мне у всех на глазах)

Я фигею без баяна, называется. Все очевидно и просто, и понятно. Вам вроде 24 года, а не 10, чтобы не понимать очевидных вещей.

Никто там с вами дружить не собирается. Мужик вас обхаживает, лапает, делает реверансы, домой возит, кофе носит, пристает в коридорах на работе, а вы тут поете о какой-то дружбе? Самой не смешно?

Что делать? Прекратить всякое общение с товарищем и не нервировать дурацким поведением своего жениха, если вы хотите еще выйти за него замуж.
Можно дружить с мужчинами будучи замужем, нет проблем..но у вас не дружба, а суррогат любовного романа, который еще может закончиться чужой постелью. А вы потом будете хлопать ресницами и недоуменно заявлять " как я сюда попала?"

Автор, я надеюсь, что эта история какая-то шутка, чесслово. Не могу уместить в голове, что можно писать серьезно столько противоречивых событий и комментариев. Логики в этом нет.

#3 Cloudberry

Cloudberry
  • Cloudberry
  • Управделами
  • Сообщений: 24 121
  • Откуда: Москва


Опубликовано 18/02/2013 - 16:11

Даже добавить нечего :) Наталь, как всегда - ёмко и в точку.

Принесу попкорн, любопытно, явится ли автор этого сумбурного послания :)


Опубликованное фото

#4 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 18/02/2013 - 17:15

А мне интересно, какой сердечный срыв в 24 года?
Опубликованное фото

#5 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 355
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 18/02/2013 - 18:00

Извините уж, но у меня полное ощущение, что это тролль.
Опубликованное фото


Рост 170 см

#6 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 18/02/2013 - 18:42

Тоже сбегаю за попкорном, подожду автора....
У меня знакомая после такой "дружбы" с 50-летним " советничком" развелась с мужем и теперь живет с этим мужчиной, кормит, поит, обстирывает его, да еще его детей растит, ах да забыла, еще на свое имя кредитов набрала для своего "хорошего друга".....

#7 Симфония

Симфония
  • Симфония
  • Мелодия души
  • Сообщений: 3 438
  • Откуда: Россия


Опубликовано 19/02/2013 - 09:18

Вы не подумали что чувствует ваш молодой человек? Он этого мужчину воспринимает как соперника.
У меня на работе тоже есть мужчина, ему 50 женат трое детей и относится ко мне так же как и ваш друг, ему нравится со мной общаться, готов во всем помочь, заботиться даже больше чем мой муж. Потом он стал говорить что любит, что хочет жениться, разведется с женой. Когда я была не замужем, предложил сделать ребенка. Была в шоке. Я его не воспринимала как мужчину, он мне в отцы годится и дружбу водить не собиралась, у меня есть любимый человек с которым мне намного интереснее. Мы продолжаем общаться, но я ему сказала чтоб разговоров на тему любви не было, чтоб не звонил, сама к нему хожу только по работе.
Опубликованное фото

#8 Натик

Натик
  • Натик
  • Свой человек
  • Сообщений: 605
  • Откуда: Краснодарский край

Опубликовано 18/03/2013 - 22:48

Да, конечно понятно, что дружбой здесь и не пахнет. Просто мужчина уже в приличном возрасте и другого поколения. А, это поколение болиее уважительно относится к таким моментам и сразу под юбку не ныряет. Так что ваша дружба с этим дядечкой не норма для семейной жизни и отношений.

#9 Пельмешка

Пельмешка
  • Пельмешка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 621
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 05/04/2013 - 16:05

жесть :ha:  :ha: :ha:  где продолжение "дружбы" старого ловеласа и молодой " наивной" девочки?)) . :huh1:
когда мне говорят, что у меня не все в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим...и  продолжаю пришивать пуговицы к сосискам


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users