Перейти к содержимому

Отдых с грудным ребенком:за и против

отдых подгузники грудной ре

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Отдых с грудным ребенком:за и против (6 пользователей проголосовали)

Стоит ли брать малыша с собой за границу?

  1. да (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. нет (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  3. другое (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 особое мнение

особое мнение
  • особое мнение
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 143

Опубликовано 08/04/2011 - 21:28

читаешь вопросы на форумах о туризме, сплошь и рядом пишут, что собираются везти с собой маленьких детей, даже в возрасте 1-1,5 года. ну ладно бы на пляжный курорт, хотя и тогда наверное рано. а то молодые супруги везут с собой в экскурсионный тур ребёнка 1,5 года. и что там один из супругов будет ездить по экскурсиям, а второй сидеть с ребёнком в отелях? или скорей всего будут в рюкзаке ребёнка таскать. и ведь не боятся, что ребёнок там заболеет. кроме того, не думают о том, что ребёнку может быть не очень комфортно в такой поездке.
Я не люблю конфетки "Raffaello", они совершенно безвкусные.

#2 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 08/04/2011 - 23:53

Я этого тоже не понимаю.  Но я перестраховщица нервная.  У меня один раз ребёнок заболел на семейном курорте, и мы с мужем как сумасшедшие носились искали врача.  Наверное, разные родители к этому относятся по-разному.
Опубликованное фото

#3 anna25

anna25
  • anna25
  • Свой человек
  • Сообщений: 682
  • Откуда: Сибирь

Опубликовано 09/04/2011 - 09:34

Берут и будут брать... а что делать, если ребенка вообще не с кем оставить? В большинстве российских семей именно так. Везде и всюду с ребенком, от гостей до курортов.
Чтобы выглядеть наивной, нужен опыт...

#4 Горчичка в шоколаде

Горчичка в шоколаде
  • Горчичка в шоколаде
  • Новичок
  • Сообщений: 9

Опубликовано 16/04/2011 - 22:25

А почему бы и нет? Пусть тоже подышат морским воздухом, побегают  по мелководью. Сейчас это даже предпочтительнее, чем отдых на нашем юге.
Сладко, аж горько

#5 komca

komca
  • komca
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Mосква

Опубликовано 18/04/2011 - 17:38

Я вообще видела в Интернете фотки, как семейная пара путешествовала пешком в горах с ребёнком до года, которого в рюкзачке переносили...

#6 donats

donats
  • donats
  • Новичок
  • Сообщений: 10

Опубликовано 31/05/2011 - 23:51

я лично не представляю себя без ребенка. ДОма я сидеть тоже не могу, поэтому мой карапуз всегда со мной

#7 Ymni4ka

Ymni4ka
  • Ymni4ka
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 594
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 01/06/2011 - 11:06

Тююю...Я уже сплю и вижу как с карапузом по горам ползаю. Или на море. в идеале, если финансы позволят и будет компанию вполне могу себе представить рвануть куда-нибудь уже следующим летом, малявке годик будет  :108:

#8 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 02/06/2011 - 17:22

Ymni4ka написал:

Тююю...Я уже сплю и вижу как с карапузом по горам ползаю. Или на море. в идеале, если финансы позволят и будет компанию вполне могу себе представить рвануть куда-нибудь уже следующим летом, малявке годик будет  :03326:
+10000000000000000000000000000000000
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#9 Ksandra

Ksandra
  • Ksandra
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 24/02/2013 - 17:42

Здравствуйте, всем-всем!
У меня такой вопрос - как Вы считаете - можно ли поехать отдыхать с маленьким ребенком? Ведь придется тащить с собою кучу вещей - соски, бутылочки, смеси, подгузники, наконец!! Подскажите - может, кто уже пробовал на себе такие подвиги совершать? Какие тогда подгузники выбирать? Говорят - Хаггис хорошие или Либеро, но у нас сынуля их не слишком жалует. Вот, гоаорят, есть еще Хеллоу Бэби, но отзывы о них неоднозначные, хотя их и тестируют во Франции.. кто что слышал про них? Я видела, что каждые 10 минут выбирается любой подгузник и проверяется на соответствее стандартам. Как Вам кажется - они не уступают зарубежным брэндам? Можно положиться на них в далеком путешествии?

#10 Плюшневая

Плюшневая
  • Плюшневая
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 138
  • Откуда: Спб


Опубликовано 24/02/2013 - 21:30

так вопрос об отдыхе или о памперсах?:)
Опубликованное фото

#11 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 25/02/2013 - 03:50

В теории всё можно.  Смотря как далеко и насколько.  По мне отпуск с ребёнком так вообще не отпуск.  Лучше оставить ребёнка с родственником и сходить с мужем в ресторан.  Больше будет расслабона чем с грудным куда-то в отпуск.
Опубликованное фото

#12 Fly

Fly
  • Fly
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 883

Опубликовано 25/02/2013 - 08:38

Прочитать сообщениеKsandra, 24/02/2013 - 17:42, написал:

можно ли поехать отдыхать с маленьким ребенком? Ведь придется тащить с собою кучу вещей - соски, бутылочки, смеси, подгузники, наконец!!
А то, что придётся тащить ребенка - это ничего, да? Такой пустячок? Вынуждать кроху переживать совершенно не нужные ему ощущения? Расшатывать его слабенький иммунитет сменой климата? По мне, так до 3 лет, единственное куда можно ехать с ребенком - это дача.  Чес слово, не вижу никакой необходимости в поездках с грудничком, кроме каприза родителей.
Кто ведьма?  Я - ведьма????  Ах... вы мне льстите......
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#13 Mihrimah

Mihrimah
  • Mihrimah
  • Новичок
  • Сообщений: 4

Опубликовано 06/05/2013 - 08:59

Мы в Турции были с грудным ребенком. Подгузники с собой не тащили - там купили. В Турции они еще и дешевле.

Сосок, бутылочек, смесей у нас не было, так как мы были на грудном вскармливании.

#14 Натик

Натик
  • Натик
  • Свой человек
  • Сообщений: 605
  • Откуда: Краснодарский край

Опубликовано 05/11/2013 - 11:54

С грудным ребенком тоже можно отдохнуть. Конечно не на дискотеках, но получить отдых нормальный все же можно! Я в этом ничего затруднительного не вижу!

#15 Fara_GR

Fara_GR
  • Fara_GR
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Москва

Опубликовано 14/11/2013 - 22:29

у меня знакомая ездила с двумя грудничками-близнецами. справилась и при этом отлично отдохнула

Скромный взгляд - в душе разврат!

Опубликованное фото

#16 Лина12

Лина12
  • Лина12
  • Новичок
  • Сообщений: 24

Опубликовано 21/01/2014 - 11:51

Когда сын маленький был, ездили на море только на несколько дней. В прошлое лето ему три годика исполнилось, мы уже поехали на море на 10 дней. Вполне хорошо перенёс, ни температуры ни расстройства не было. Доволен, до сих пор фотки смотрит морские..

#17 Olga Fud

Olga Fud
  • Olga Fud
  • Новичок
  • Сообщений: 62

Опубликовано 11/05/2014 - 19:30

Прочитать сообщениеособое мнение, 08/04/2011 - 21:28, написал:

читаешь вопросы на форумах о туризме, сплошь и рядом пишут, что собираются везти с собой маленьких детей, даже в возрасте 1-1,5 года. ну ладно бы на пляжный курорт, хотя и тогда наверное рано. а то молодые супруги везут с собой в экскурсионный тур ребёнка 1,5 года. и что там один из супругов будет ездить по экскурсиям, а второй сидеть с ребёнком в отелях? или скорей всего будут в рюкзаке ребёнка таскать. и ведь не боятся, что ребёнок там заболеет. кроме того, не думают о том, что ребёнку может быть не очень комфортно в такой поездке.
полностью согласна, это не дело с детьми  маленькими ездить.

#18 damasskaya

damasskaya
  • damasskaya
  • Новичок
  • Сообщений: 21

Опубликовано 16/04/2015 - 08:18

Отдыхала на море  в Крыму со своей маськой (ей было годик) Всё замечательно, при чём она была на грудном кормлении + разные фрукты . Ходили неоднократно с палатками, но это как какие детки переносят. Моя очень любит активный отдых.

#19 Ciarac

Ciarac
  • Ciarac
  • Сурьёзная хулиганка
  • Сообщений: 7 269
  • Откуда: Северная Венеция


Опубликовано 19/04/2015 - 16:31

Мне тоже кажется нужно смотреть по ребёнку. Наш активный очень и ему в удовольствие с нами разьезжать. В год на юга муж не отпустил, а вот по нашей климатической зоне покатались. И летом и зимой отдыхать ездили с малышом. Отчёты в теме про путешествия на авто и с детьми выкладывала.

#20 ДЖАМИЛИАННА

ДЖАМИЛИАННА
  • ДЖАМИЛИАННА
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 924


Опубликовано 19/04/2015 - 18:31

девы,я,наверное,бью рекорды.
Прошлым летом возила малышку в месяц!!!Притом,что второй было год и восемь неполных.
Отдохнули,конечно не без напряга,но сейчас вспоминаем,как прекрасные мгновенья наш отдых.
И на пляж ходили,просто сидела в тенечке и в зоопарк.
Три с половиной часа на машине выдержали все(плюс полчаса на ГАИ,не отпускал по мелочи какой-то) ,старшие игрались и кушали в дороге,младшая в автокресле спала.

Опубликованное фото

Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users