Перейти к содержимому

Мужчина не хочет серьезных отношений - что делать женщине?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#1 EmotionIndustry

EmotionIndustry
  • EmotionIndustry
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 069
  • Откуда: ЕU


Опубликовано 04/03/2013 - 11:28

В последнее время часто слышу от свободных мужчин, что они не хотят серьезных отношений. Мужчинам от 26 до 31 года в большинстве случаев, у всех за плечами проблемные отношения.

В чем причина? Они сами себя программируют, что не хотят снова влюбиться и снова наступить на теже грабли?

Боятся, что влюбятся и снова будут проблемы или боль?

И что делать женщине, если ей вот так вот прямым текстом говорят - серьезных отношений не хочу, но мне с тобой очень интересно, весело итд, я бы хотел с тобой проводить иногда вечера?

#2 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 05/03/2013 - 07:24

Мне кажется, это нормально для такого возраста мужчин))) особенно если за плечами уже есть печальный опыт...зачем сразу лезть обратно?

а женщине...ну просто подумать - может, тоже стОит просто повеселиться?))))
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#3 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 355
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 05/03/2013 - 07:37

Как мне кажется, зависит от того, что из этих отношений она хочет получить. Если мужчина очень нравится и с ним действительно хорошо, то можно обо всём забыть и получать удовольствие. Ну а если цель - серьёзные отношения и ни шагу в сторону, то мужчину нужно посылать лесом.
Опубликованное фото


Рост 170 см

#4 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 05/03/2013 - 07:42

Всё это самодур, ИМХО - наслаждаться и не привязываться.  Это всё равно что нюхать еду, наслаждаться запахом, и не претендовать на то чтобы ей насытиться.  Не знаю, может я слишком старомодная, но мне кажется, что надо в себе какие-то провода перерезать чтобы так просто проводить время с мужчиной, который действительно нравится, и ни на то что не претендовать, и знать что ты ему по большому счёту никто и ничто, и он в любую минуту тебе может об этом напомнить.  Такое впечатление складывается, что быть влюбчивой и привязчивой в наши дни просто немодно.  Если девушка начинает претендовать на что-то, то её высмеивают как лохушу или маньячку.  И вот девушки притворяются что их такие отношения устраивают - а вернее, отсутствие отношений. Ну не хочется же выглядеть отчаянной, бесперспективной или старомодной.  Я сегодня отметила 13-ую годовщину свадьбы, между прочим.  Ещё в начале отношений сказала ему в лоб, "Не зря же я свой гарем распустила ради тебя."
Опубликованное фото

#5 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 355
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 05/03/2013 - 08:02

Марин, я недавно отметила тридцатую годовщину и шо? )) Когда мы с моим мужем начинали встречаться, ему было 17. Он даже объявлять не должен был, что не готов к серьёзным отношениям )) Но мне кажется, что если бы я ему сразу объявила, что я дамочка серьёзаная, а не какая-то хухры-мухры и что если он со мною хочет хоть каких-то отношений, то должен понимать, что они обязательно свадебкой обязаны закончиться, то... думаю, что я бы по сегодняшний день свою судьбу искала ))
Опубликованное фото


Рост 170 см

#6 Пельмешка

Пельмешка
  • Пельмешка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 621
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 05/03/2013 - 09:09

а мне кажется, что мужчины так часто говорят,но проходит немного времени и они сами влюбляются и понимают, что УЖЕ хотят серьезных отношений) если женщина не напирает, а продолжает спокойно также общаться, легко и непринужденно, как-будто ей самой это тоже не нужно, то мужчина сам потом занервничает :ha:
либо если такое говориться, то мужчина просто в тебе не заинтересован-тут только два варианта.
когда мне говорят, что у меня не все в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим...и  продолжаю пришивать пуговицы к сосискам

#7 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 05/03/2013 - 09:43

Марина,ну во-первых,с :loki18:годовщиной вас! :hb: :galant: :sty090: :smile_36: :chirol_iei:
Во-вторых,мужчина хочет жениться ,когда боится тебя потерять,когда не видит тебя постоянно и начинает переживать что кто-то уведет..А женщины действительно становятся слишком навязчивы,звонят без тени сомнения и скромности и чего-то уже начинают требовать после пары встреч...Это большая ошибка.
В -третьих, сейчас время другое -потребительское отношение стало,увы ко всему,даже к чувствам,что конечно же прискорбно.
И тут соглашусь с Мариной что все она верно говорит,как и остальные..Но в том что отношения стали потребительскими виноваты и женщины: много стали позволять тем кто этого не достоин,сами  одеваются и ведут себя как *леди,часто даже не понимая этого,а потом требуют почему-то женитьбы...А с шалавами не будут никогда мужчины церемониться и боготворить,тем более за муж предлагать..(ну это я лишь про отдельную категорию,не все у нас *леди конечно же ).Другая категория девушек просто выбирает себе не тех,кто им не подходит,кто не стоит их и сами снова и снова на те же грабли наступают,а надо лишь немного изменить себя к лучшему,тогда и другая категория мужчин начнет обращать внимание,более достойная и серьезная..
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#8 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 05/03/2013 - 12:54

А я, извините, не очень понимаю - а почему, собственно, они должны хотеть серьезных отношений?))))

Чтобы человек сел и сказал сам себе - все, хочу семью, чтобы по вечерам мне на шею бросались дети, чтобы отпуск планировать с любимой женой, чтобы жизнь свою посвятить самой красивой и желанной - это как бы надо много чего пережить в голове и душе.
Кто-то такой опыт приобретает к 25 годам, кто-то к 17, кто-то к 40 и дальше

Ну не верю я, что прям все женщины рождаются с установкой - я должна иметь только серьезные отношения))))
Я даже к БМ довольно долго относилась далеко не как с СО))) это уж его задача была - пробудить во мне это желание
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#9 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 355
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 05/03/2013 - 15:59

Мне кажется, что вопрос был немножко иначе поставлен. Одно дело, когда люди себе встречаются и встречаются, без всяких выяснений отношений. А другое дело, когда парень прямо с порога начинает очерчивать ориентиры, даже если его об этом никто не спрашивает.
Опубликованное фото


Рост 170 см

#10 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 05/03/2013 - 16:14

))))))) честный - предупреждает)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#11 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 05/03/2013 - 16:29

Прочитать сообщениеSVP, 05/03/2013 - 08:02, написал:

Марин, я недавно отметила тридцатую годовщину и шо? )) Когда мы с моим мужем начинали встречаться, ему было 17. Он даже объявлять не должен был, что не готов к серьёзным отношениям )) Но мне кажется, что если бы я ему сразу объявила, что я дамочка серьёзаная, а не какая-то хухры-мухры и что если он со мною хочет хоть каких-то отношений, то должен понимать, что они обязательно свадебкой обязаны закончиться, то... думаю, что я бы по сегодняшний день свою судьбу искала ))

Светюль, речь идёт не о 17-летних а от 26 о 31.  У меня ни одного парня 17-летнего не было, так что мне трудно говорить.  Когда мне было 17, моему парню было 28, и кончилось всё тем что у него на меня просто не стояло.  Но это совсем другая история.
Опубликованное фото

#12 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 05/03/2013 - 16:38

Прочитать сообщениеSVP, 05/03/2013 - 15:59, написал:

Мне кажется, что вопрос был немножко иначе поставлен. Одно дело, когда люди себе встречаются и встречаются, без всяких выяснений отношений. А другое дело, когда парень прямо с порога начинает очерчивать ориентиры, даже если его об этом никто не спрашивает.

Значит у него был опыт преследования. :ha:
Опубликованное фото

#13 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 05/03/2013 - 16:45

Прочитать сообщениеstudentka, 05/03/2013 - 12:54, написал:

Чтобы человек сел и сказал сам себе - все, хочу семью, чтобы по вечерам мне на шею бросались дети, чтобы отпуск планировать с любимой женой, чтобы жизнь свою посвятить самой красивой и желанной - это как бы надо много чего пережить в голове и душе.
Кто-то такой опыт приобретает к 25 годам, кто-то к 17, кто-то к 40 и дальше

Зависит от культуры и воспитания.  Для некоторых людей, брак и семья это конечная точка, к которой надо придти и много чего пережить и переварить в душе.  Для других - это само собой разумеющееся.  У моего мужа так сложилось, что все его друзья женились ещё в студенчестве, в 22-23 года, на одноклассницах.  У него сложилась такая модель отношений.  Все его друзья одновременно кинулись в семейную жизнь.  И для него вообще не жениться, быть намеренно холостяком, не рассматривалось как вариант.  У него никогда в кругу общения не было такой традиции ходить по барам, саунам, клубам.  Он буквально с 20 лет искал себе жену.  И в процессе нарывался на очень интересных героинь.  У него был роман со стриптизёршей, весьма неуравновешенной особой.  Ему казалось, что он её любовью исцелит от порока и сможет склонить к семейной жизни.  Агащас.  Ну такой у человека был ориентир с малых лет, поскрее жениться.  Удивительно что при том что столько женщин якобы хотят серьёзных отношений, он 10 лет скитался и не мог найти никого толком.
Опубликованное фото

#14 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 05/03/2013 - 17:13

Ну мне кажется, что все же воспринимать брак как само собой разумеющееся - это исключение из правил

НУ смотри, каждый человек в конечном итоге ищет свою любовь, а не просто супруга...И каждый подсознательно или явно понимает - не факт, что найдет в этой жизни...ну много слишком людей на планете
По крайней мере я до встречи с мужем вполне себе представляла, что не смогу встретить свою любовь, ну вот не повезет в жизни...и понемногоу понимала, что буду делать в таокм случае)))
Конечно, от этих мыслей веселей жить не становится совсем, но перед глазами у всех нас есть примеры одиноких людей...от этой правды никуда не деться)))

Так вот при таком раскладе - строим жизнь только с любовью, а не просто с партнером, так сразу в брак-то и не захочешь вступать))) потому что надо набрать опыт любви этой самой...


А Светочка...мне кажется, она в прошлой жизни совершила огромное количество добрых дел))) за что и была вознаграждена этой самой любовью!!! вот такой - прошедшей столько лет, испытаний и путешествий)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#15 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 05/03/2013 - 17:32

Ну в принципе, есть такие люди, которых устраивает просто любовь.  Со штампом или без.  Любовь как самоцель, как неотъемлимая часть счастья.  А меня всегда интересовал именно штамп, и именно партнёр, а не столько сама любовь.  Вернее, в моём понятии любовь это дружба плюс моногамный секс (не слишком дикий и не слишком изощрённый).  Наверное потому что я до жути брезгливая, фригидная, и слишком трезво смотрю на мужчин.  Мне не дано просто раствориться в эмоциях.  Я во всех мужчинах первым делом вижу негативное.  И изначально искала себе именно партнёра.  Надёжного, малоэмоционального, "правильного", без приветов, без изюминок, живого робота.  Единственное что меня не устраивает в муже это его эмоциональность.  Он бывает очень нервный, вспыльчивый.  Если бы он был поспокойнее, похолоднее, я бы просто летала в небесах от счастья.  Мне именно важна традиционная, функционирующая семейная ячейка.  Мама-папа-я (желательно двое детей, но этому уже не суждено).  А на чувства я просто не способна.
Опубликованное фото

#16 Пельмешка

Пельмешка
  • Пельмешка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 621
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 05/03/2013 - 17:35

мне наверное повезло- все мужчины что у меня были сами хотели от меня серьезных отношений, женитьбы и детей, только я долгое время не была к этому готова..вернее не считала их достойными претендентами на эту роль и просто с ними встречалась, так сказать и даже жила с некоторыми,но когда речь заходила о свадьбе и предложении,детях- я сразу сливалась, сказав что извини, не шмогла я, не шмогла :ha:

хотя о свадьбе еще со школьных лет мечтала, так что как-то так. претенденты были хорошие, порядочные, но когда я себе представляла, что я с этим человеком проживу всю жизнь-как-то не хотелось этого, пока не встретила своего мужа-вот в 26 лет и решилась выйти замуж наконец,хотя у меня тоже все мои подруги давным -давно уже переженились еще в студенческие годы и имеют уже по 2 ребенка)
когда мне говорят, что у меня не все в порядке с логикой, я просто смеюсь над этим...и  продолжаю пришивать пуговицы к сосискам

#17 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 355
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 06/03/2013 - 02:06

А я вот никогда не мечтала о свадьбе. С детства мечтала то летчицей стать, то разведчицей, то аквалангистом )) Во дворе девочек почти не было, поэтому дружила с мальчишками. И была у них недеспотичным командиром )) Поэтому , наверное, общаться могла только с парнями, которые умеют быть женщине-девушке другом.
Опубликованное фото


Рост 170 см

#18 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 355
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 06/03/2013 - 03:31

Иннусь :0335: Не идеализируй )) У нас, как и в любой нормальной семье были свои проблемы. Но я сейчас счастлива, что мы свои проблемы смогли пережить не разбежавшись. Хотя... никто ни от чего не застрахован ни в каком возрасте )) И у нас ещё прощупываются рёбра, в которые может бес боднуть ))

Марин, извини, что я вместо "поздравляю" к тебе со своим "и шо?". Я неверно связала твой комментарий с обсуждаемой темой.
Опубликованное фото


Рост 170 см

#19 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 355
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 06/03/2013 - 03:31

Ну а теперь по обсуждаемой теме )) Если бы мне кто-то заявил в своё время, что не хочет серьёзных отношений, то я, пожалуй, послала бы его лесом. И вовсе не потому, что мне с ним серьёзные отношения нужны, а просто нечего со мною так разговаривать. Я же к нему не пристаю с "давай поженимся" и в любви не признаюсь. Вот если бы признавалась в своих чуйствах, то тогда его заявка о нежелании заводить серьёзные отношения была по теме, а так - это просто как веслом по башке для поддержания разговора.
Опубликованное фото


Рост 170 см

#20 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 355
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 06/03/2013 - 03:39

Чёрт, не туда запостила сообщение? Извините.
Опубликованное фото


Рост 170 см


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users