Перейти к содержимому

Портрет идеального сотрудника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 08/04/2013 - 15:33

Вопрос для кадровиков и работодателей

Раз уж мы затеяли дискуссию о том, каким должен быть работодатель в идеале, поделитесь и Вы своим видением идеального работника.

1. Требования к профессионализму и квалификации.
2. В чем заключается порядочность работника?

- для одних порядочность это пунктуальность, ответственность, исполнительность, нежелание участвовать в корпоративных сплетнях. Как Вы поймете, способен ли украсть человек? Если человек знает, как украсть, означает ли это, что он украдёт у компании? Что должно удерживать сотрудника от воровства?

3. Требования к личностным качествам и какое значение они имеют для Вашей компании?
Какая должна быть у работника степень активности? Степень настойчивости и упрямства... в пределах каких рамок?

4. Чем он руководствуется, желая устроиться на работу к Вам? Что он хочет получить от работодателя? Почему он выбрал именно Вашу компанию? Что Вы ожидаете получить от него?

5. Какие должны быть ценности у работника?
- всем известно, что карьерист это, конечно же, хорошо. Но карьерой единой ли должен жить человек?Как известно,хороший человек-это НЕ профессия..
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#2 SVP

SVP
  • SVP
  • Прокуратор острова Потерянных Дирижаблей
  • Сообщений: 57 403
  • Откуда: Торонто


Опубликовано 08/04/2013 - 19:25

Ну я не работодатель, но если бы выбирала себе в команду человека, то руководствовалась бы следующими критериями. Т.е. человек, с которым я рядом работаю должен быть:
1. Воспитанным. Вежливым и корректным.
2. Спокойным
3. Позитивным
4.Который умеет работать в команде - не подставит, не станет превозносить свои достижения на контрасте, в ущерб другим членам коллектива, ответственный, который готов сам делиться знаниями и учиться у своих сотрудников, терпеливый, трудолюбивый.
5. Обладающий базовыми знаниями по специальности.

Если все это есть - с остальным можно мириться и всему остальному научить. А если человек - шикарный специалист, но гнилой человек, то я бы ни за какие коврижки с ним в одной компании работать не хотела. От таких больше вреда компании, чем пользы.
Опубликованное фото


Рост 170 см

#3 калалита

калалита
  • калалита
  • Свой человек
  • Сообщений: 597

Опубликовано 09/04/2013 - 14:01

да-да поделитесь! а то скоро выходить работать, придется проходить собеседования)
сынок-это самый любимый мужчина, не правда ли?)
а фигурка просто класс, хоть сейчас иди на пляж!(аффирмация)

#4 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 10/04/2013 - 16:06

Я уже неск-ко работ сменила и каждый раз найдут причину докопаться до любого: то много чай пьет,то много по тел разговаривает,то много задерживается старается-тоже плохо и как на идиотку смотрят,опаздывает-ни фига не делает-тоже за глаза шипят..Стараешься-опять не угодила-шипят что тебе что больше всех надо,делать нечего что ли оставаться и на дом работу брать? :huh1: А мне кажется что работа должна быть сделана несмотря на какие-то мелочи жизни,потому что каждому руководителю важен РЕЗУЛЬТАТ а не процесс.
Поэтому считаю,что идеальный сотрудник трудолюбив,ПУНКТУАЛЕН и ответственен в 1 очередь,обязательно вежлив с коллегами и посетителями,но не болтлив,не жалуется и лишний раз не афиширует,что задержался,чтобы не было за спиной ненужных сплетен.И как можно меньше личных вещей и всяких файлов на рабочем пк должно быть-считаю не стоит личные фото хранить на работе и всякое такое..
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#5 MarynaZery

MarynaZery
  • MarynaZery
  • Новичок
  • Сообщений: 17

Опубликовано 20/04/2013 - 16:49

как минимум просиживать по 10 часов уходить после начальства и постоянно говорить сделано!  сделано!  сделано! ...

#6 Ольга Федоровна

Ольга Федоровна
  • Ольга Федоровна
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 174

Опубликовано 04/08/2013 - 10:14

Можно вообще домой не уходить. Жить на работе и зарплату не просить - вот вам и идеальный работник.

#7 Olga Fud

Olga Fud
  • Olga Fud
  • Новичок
  • Сообщений: 62

Опубликовано 13/12/2013 - 12:39

трудоголик, помешанный на работе человек. Только таких сейчас еденицы


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users