Перейти к содержимому

Как подготовить организм к беремености


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

#1 Нэшка

Нэшка
  • Нэшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 283
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 09/09/2008 - 00:58

подскажите, как вы готовили органим к беремености, витамины, травы?мы планируем через год малыша, есть целый год на это мероприятиеподелитесь опытом
Опубликованное фото

#2 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/09/2008 - 02:04

Никак не готовилась, ибо была уверенна что забеременеть мне просто так не удастся.  Мой ребёнок был зачат в разгар попоек и гулянок.  Если нет таких уже явно дурных привычек, то надо просто жить полной жизнью.
Опубликованное фото

#3 lanasvet

lanasvet
  • lanasvet
  • Свой человек
  • Сообщений: 641
  • Откуда: Москва

Опубликовано 09/09/2008 - 09:16

Леди Марион написал:

Никак не готовилась, ибо была уверенна что забеременеть мне просто так не удастся.  Мой ребёнок был зачат в разгар попоек и гулянок.  Если нет таких уже явно дурных привычек, то надо просто жить полной жизнью.
+1000000Не готовилась... Как пила комплекс витаминок, так и продолжала его пить, закончился - забыла купить новую упаковку. Продолжала гулять, пить, слава богу, не курю.А вообще советуют за пол-года перестать употреблять алкоголь и начать пить фолиевую кислоту. Ну и ввести режим питания определенный, если вы планируете ребенка определенного пола  :ha:  Хотя, по-моему это бред.
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фото

#4 Eugenie

Eugenie
  • Eugenie
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 410
  • Откуда: Российская Федерация

Опубликовано 09/09/2008 - 10:54

Прежде всего, сдай анализы на все ЗППП. У нас новый центр Инвинтро на Российской открылся, там много исследований. И на вирусы, это тоже важно. УЗИ органов малого таза. Если есть ЗППП, пролечи. По-хорошему, исследований много: можно сдать гормоны, генетическая совместимость, исследования слизистой стенки матки, иммунный статус. (В интернете есть сайт Инвинтро, там прайс лежит, по названию исследований можно понять о чём речь. например "Хочу стать мамой!"). Но это всё дороговато. И делают только у кого не получается. За 3 месяца до зачатия - фолиевая кислота (как она мне надоела). Правильное питание, свежий воздух, отказ от спиртного, курения. Сейчас я тебе ссылку на хороший сайт дам, там много умных статей:http://www.dilamed.ru/press.php

#5 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 09/09/2008 - 12:44

да конечно желательно как-то подготовиться:girldance: есть центры планирования семьи, где все подробно расскажут)

#6 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/09/2008 - 19:51

lanasvet написал:

Леди Марион написал:

Никак не готовилась, ибо была уверенна что забеременеть мне просто так не удастся.  Мой ребёнок был зачат в разгар попоек и гулянок.  Если нет таких уже явно дурных привычек, то надо просто жить полной жизнью.
+1000000Не готовилась... Как пила комплекс витаминок, так и продолжала его пить, закончился - забыла купить новую упаковку. Продолжала гулять, пить, слава богу, не курю.А вообще советуют за пол-года перестать употреблять алкоголь и начать пить фолиевую кислоту. Ну и ввести режим питания определенный, если вы планируете ребенка определенного пола  ))  Хотя, по-моему это бред.
ИМХО, совсем отказывать себе в алкоголе - перебор.  Достаточно перестать его употреблять как только заполосатится тест.  Алкогольные напитки для меня лично - неотъемлимая часть рациона.  Хорошее вино - компаньон к ужину.  Я не пью мерзопакостные коктейли с сиропом, дешёвое пиво, водку и виски.  Ничего ребёнку не будет если мама будет иногда выпивать бокал вина.  Курение, стресс и выхлопные газы куда вреднее.
Опубликованное фото

#7 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/09/2008 - 19:52

Betty написал:

да конечно желательно как-то подготовиться)) есть центры планирования семьи, где все подробно расскажут)
И денюжку сдерут, за информацию которую можно бесплатно найти на интернете.
Опубликованное фото

#8 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/09/2008 - 19:53

Eugenie написал:

Прежде всего, сдай анализы на все ЗППП. У нас новый центр Инвинтро на Российской открылся, там много исследований. И на вирусы, это тоже важно. УЗИ органов малого таза. Если есть ЗППП, пролечи. По-хорошему, исследований много: можно сдать гормоны, генетическая совместимость, исследования слизистой стенки матки, иммунный статус. (В интернете есть сайт Инвинтро, там прайс лежит, по названию исследований можно понять о чём речь. например "Хочу стать мамой!"). Но это всё дороговато. И делают только у кого не получается. За 3 месяца до зачатия - фолиевая кислота (как она мне надоела). Правильное питание, свежий воздух, отказ от спиртного, курения. Сейчас я тебе ссылку на хороший сайт дам, там много умных статей:http://www.dilamed.ru/press.php
С этими врачами надо быть поосторожнее.  Иной раз пойдёшь на плановый визит, и они тебе такооого напишут, что забудешь про планирование ребёнка и начнёшь составлять завещание.
Опубликованное фото

#9 Pepe

Pepe
  • Pepe
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 338
  • Откуда: Россия

Опубликовано 09/09/2008 - 20:17

А мне вот запретили т.к. сильные сердечные да и не только, куча лекарств была съедена, да и хороший месяц без своих мужчин с девчонками провели, курили как лошади т.к. до этого так же пили, правда не водку а вино, но все же не в таких же колличествах, да и две пачки сигарет за раз....и еще так получилось что когда муж приехал мы ляськи масяськи устроили и он "нашкодил" и мне пришлось пить "пожарную таблетку" а я уже была беременная 4 недели...врач как это все услышал посмотрел на список лекарств, на эту "п.т.", на мой рассказ о "веселых каникулах"(хотя никогда себе такого не позволяла) ))  и сказал что не стоит рисковать пороков развития может быть слишком много и надо сделать медикаментозное прерывание )) , молодая еще родишь....поэтому теперь не пью не курю трескаю витамины, ем полезную пищу и вобще крайне положительно себя веду....
Опубликованное фото

#10 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/09/2008 - 20:36

"Молодая, ещё родишь"...  Я в ауте.  Врач - кретин бессердечный.  Вам Бог подарил именно этого ребёнка, а не какого-то там в абстрактном будущем.  Вот и ходи по врачам.  Рожать потом не захочется.  Вот так вот люди выбрасывают своё счастье.  Можно и на таблетках зачать здорового ребёнка.  А иные люди годами всё делают правильно, кушают здоровую пищу, дышат свежим воздухом, а забеременеть не могут.  Кстати, на таком раннем сроке эмбрион не общается с организмом матери.  Алкоголь, выпитый до 8 недель, не повлияет на ребёнка.  Мне так сказала моя врачиха.  Я тоже у неё поинтересовалась, не повредит ли выпитое вино на ребёнка.  Я вообще не знала что беременна.  Грешила тошноту на похмелье а не токсикоз.  И она мне сказала что первые 8 недель так таковой плаценты нет, и токсины в организме матери не передаются ребёнку.
Опубликованное фото

#11 Pepe

Pepe
  • Pepe
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 338
  • Откуда: Россия

Опубликовано 09/09/2008 - 22:23

O_o я в шоке, а мне сказали что все хана жди урода ))  я поэтому сдуру и согласилась ))  причем мне даже таблетки которые через два дня пьются и вызывают выкидыш на дом дали, а после их приема надо 6часов под присмотром врача быть ))  а я дома на диване в полуобмороке одна лежала ))
Опубликованное фото

#12 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 09/09/2008 - 22:29

Леди Марион написал:

Betty написал:

да конечно желательно как-то подготовиться)) есть центры планирования семьи, где все подробно расскажут)
И денюжку сдерут, за информацию которую можно бесплатно найти на интернете.
конечно сдерут)) назначат кучу того что не нужно)) но зато так спокойнее))

#13 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 09/09/2008 - 22:32

Pepe написал:

O_o я в шоке, а мне сказали что все хана жди урода ))  я поэтому сдуру и согласилась ))  причем мне даже таблетки которые через два дня пьются и вызывают выкидыш на дом дали, а после их приема надо 6часов под присмотром врача быть ))  а я дома на диване в полуобмороке одна лежала ))
тебе таблетки дали или продали? вообще-то можно же делать анализы на патологии плода...

#14 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/09/2008 - 22:51

Pepe написал:

O_o я в шоке, а мне сказали что все хана жди урода ))  я поэтому сдуру и согласилась ))  причем мне даже таблетки которые через два дня пьются и вызывают выкидыш на дом дали, а после их приема надо 6часов под присмотром врача быть ))  а я дома на диване в полуобмороке одна лежала ))
Главный урод в этой ситуации - врач.  О каком уродстве может быть речь?  Если токсины так губительно повлияли на плод, то произошёл бы самопроизвольный выкидыш.  Природа отсеевает нежизнеспособных детей.  Он перечислил какие-то специфические врождённые дефекты, или просто сказал "урод"?  Квалифицированный врач никогда не будет употреблять такое слово.  Он может привести конкретные врождённые дефекты и их вероятность.  Как я поняла, у тебя проблема с сердцем?  Принимаешь препараты чтобы разжидить кровь?  Такие препараты никак не влияют на процесс овуляции и хромосомные изменения.  Конечно, если женщине предстоит химеотерапия, то препараты убьют все быстроделящиеся клетки, включая яйцеклетки и ткани развивающегося плода.  Девушки, я никого из вас не осуждаю.  Я вас призываю к бдительности.  Врачам наплевать на ваше будущее.  Им главное перестраховаться, чтобы при случае рождения больного ребёнка пациентка не сказала: "Почему вы позволили мне родить?"
Опубликованное фото

#15 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/09/2008 - 22:52

Betty написал:

Pepe написал:

O_o я в шоке, а мне сказали что все хана жди урода ))  я поэтому сдуру и согласилась ))  причем мне даже таблетки которые через два дня пьются и вызывают выкидыш на дом дали, а после их приема надо 6часов под присмотром врача быть ))  а я дома на диване в полуобмороке одна лежала ))
тебе таблетки дали или продали? вообще-то можно же делать анализы на патологии плода...
На 4-недельном сроке особенно не возьмёшь анализы.  То есть, если на таком сроке лазить в матку с иголкой, то можно спровоцировать выкидыш.
Опубликованное фото

#16 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/09/2008 - 22:54

Betty написал:

Леди Марион написал:

Betty написал:

да конечно желательно как-то подготовиться)) есть центры планирования семьи, где все подробно расскажут)
И денюжку сдерут, за информацию которую можно бесплатно найти на интернете.
конечно сдерут)) назначат кучу того что не нужно)) но зато так спокойнее))
Чем спокойнее?  Врачи не хотят чтобы пациент был спокоен.  В их интересах напугать пациента, чтобы он продолжал ходить и наблюдаться.  Ни один врач не спасёт зародыш если он нежизнеспособен.  Всё в руках Божьих.  Влияние врачей ограничено.  Если плод здоров, то ему не нужны врачи.  Он будет сам благополучно развиваться, без анализов и узи.  А если у него хромосомные отклонение, то никакие врачи его не спасут.  Он сам погибнет и выйдет из организма.
Опубликованное фото

#17 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/09/2008 - 22:55

Betty написал:

Pepe написал:

O_o я в шоке, а мне сказали что все хана жди урода ))  я поэтому сдуру и согласилась ))  причем мне даже таблетки которые через два дня пьются и вызывают выкидыш на дом дали, а после их приема надо 6часов под присмотром врача быть ))  а я дома на диване в полуобмороке одна лежала ))
тебе таблетки дали или продали? вообще-то можно же делать анализы на патологии плода...
И ещё, не все паталогии выявляются амниосинтезом.  Хромосомные отклонения - да.  Физические пороки, деформации органов - не всегда.
Опубликованное фото

#18 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 09/09/2008 - 22:58

Леди Марион написал:

На 4-недельном сроке особенно не возьмёшь анализы.  То есть, если на таком сроке лазить в матку с иголкой, то можно спровоцировать выкидыш.
я знаю что эти анализы позже делают...но если так волнует то можно же пододжать, если хочется ребенка....

#19 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 09/09/2008 - 23:00

Леди Марион написал:

Чем спокойнее?  Врачи не хотят чтобы пациент был спокоен.  В их интересах напугать пациента, чтобы он продолжал ходить и наблюдаться.  Ни один врач не спасёт зародыш если он нежизнеспособен.  Всё в руках Божьих.  Влияние врачей ограничено.  Если плод здоров, то ему не нужны врачи.  Он будет сам благополучно развиваться, без анализов и узи.  А если у него хромосомные отклонение, то никакие врачи его не спасут.  Он сам погибнет и выйдет из организма.
я имею ввиду что если можно как-то подготовить себя к беременности и вынашиванию ребенка, то лучше это сделать, чтобы знать что ты дал ребенку все, что мог.....

#20 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 09/09/2008 - 23:04

Надо владеть информацией.  Надо знать факты развития эмбриона.  Для этого не надо быть врачом.  Эту информацию можно найти.  Не исключено что врач хотел заработать и продать таблетки.  Как я поняла, медикаметозный аборт, это недёшево.  Это тоже индустрия, торговля - все эти "пожарные" таблетки.  Вот что каждая женщина должна сделать перед тем как планировать ребёнка это прочитать пару книг по эмбрионологии и генетике.  Тогда она поймёт что врач ей не нужен.  А врачу, пославшему наивную пациентку на аборт, что ему за дело?  Не ему же потом мучаться угрызениями совести и лечиться от бесплодия.  Он своё дело сделал.  Запугал пациентку, прописал таблетку, умыл руки.
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users