Перейти к содержимому

Пицца


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#1 Freak_Perfume

Freak_Perfume
  • Freak_Perfume
  • Новичок
  • Сообщений: 12

Опубликовано 22/06/2008 - 17:46

Возможно никого не удивлю, но все же решила поделиться этим довольно простым рецептом, который всегда радует своим результатом) во-первых его большое преимущество в том, что духовка не нужна - не люблю тягомотину с оной.Для пиццы понадобится:1 стакан кефира или кислого молока1 ложка соды1 яйцои мука на глаз с расчетом на то, чтобы овощи не тонули потом)и соль как говорится на вкус - это все для теста - все ето смешиваем-размешиваем, смотрим примерно чтоб овощи не утонули и выливаем на разогретую заранее сковороду.а верх сего пирога делается по принципу *я тебя слепила из того, что было*колбаса (или курица или еще кто что любит из мяса)сырлукпомидоркиможно также грибы, маслины и тдполиваем все майонезом и кетчупом и готовим на небольшом огне (чтобы снизу она не подгорела, но вся хорошо протушилась) получается очень вкусно и аппетитно - пока что никто не жаловался - а главное что быстро! Буду рада если кому-то понравится)
Опубликованное фото

#2 Gloriya

Gloriya
  • Gloriya
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 411
  • Откуда: Киев


Опубликовано 23/06/2008 - 13:24

Прикольно - только у меня иная проблема: не люблю с тестом каким-либо возюкаться.Поэтому, пицу готовлю из лаваша. В нашем городе частная пекарня предлагает лаваши (они не совсем лаваши конечно - они кругло-овальные и пышные), которые удобно разрезать на два коржа, выбрать мякишь и использовать оставшееся изделие как основу для пиццы. Главное в духовке не пересушить - минут 7 и всё готово! :03326:
Главное - цель, а не путь к ней!

#3 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 24/06/2008 - 11:02

Gloriya написал:

Прикольно - только у меня иная проблема: не люблю с тестом каким-либо возюкаться.
А тесто можно и готовое купить  :girldance:  в пакетиках.
Опубликованное фото

#4 Gloriya

Gloriya
  • Gloriya
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 411
  • Откуда: Киев


Опубликовано 24/06/2008 - 11:45

Снежинка написал:

А тесто можно и готовое купить  :girldance:  в пакетиках.
Дык все равно возиться с ним - под ногтями на неделю запасы остаются :0335:
Главное - цель, а не путь к ней!

#5 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 24/06/2008 - 12:07

Gloriya написал:

Дык все равно возиться с ним - под ногтями на неделю запасы остаются
Запасы - этож хорошо!!!  :0335:  :20:  :93:  :girldance:
Опубликованное фото

#6 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 24/06/2008 - 14:57

у меня тоже есть пара рецептов вкуснющей пиццы, одно время увлекаласьОбычная сырно-мясная))Тесто: 0,5 стакана теплой воды1 яйцо, щепотка соли1 ч.ложка сахара1 ч.ложка дрожжей (сухих)3 ст.ложки растительного масла12-13 ложек мукиЗажарка:3-4 средних луковицыКолбаса (мясо) немногоЗаливка:1 яйцо1 ст.ложка сметаны2 ст.ложки майонезаНачинка : кетчуп, соленый огурец, острая морковка, грибы, сыр, помидор, зеленый лук, приправа "Карри"Способ приготовления : вода + яйцо + соль + сахар (без горки) > перемешать + дрожжи (без горки) > перемешать + растительное масло + 8-9 ложек муки, добавляемая постепенно по 2-3 ложки. Поставить на паровую баню ( в миску или кастрюлю теплую воду, поставить возле горящей плиты, чтобы тесто подходило), тесто накрыть салфеткой. Когда тесто подошло (образовались волдырики) на край добавить 2 ст.ложки муки, и замешать (тесто не мять, а муку подсыпать под низ), еще 2 ст. ложки. На форму растительное масло, смазать руки растительным маслом и растянуть тесто по форм. Смазать тесто кетчупом, затем положить зажарку, сол.огурец (1-кубиками), острая морковка, грибы, сыр, зеленый лук, помидор, еще раз сыр (немного), приправа "Карри", залить заливкой. Выпекать при 250° 30 минут.Зажарка: обжарить лук полукольцами, добавить порезаную колбасуЗаливка: яйцо + сметана + майонез - перемешатьтесто у меня никогда нормальным не получается, поэтому я его просто выливаю на форму для пиццы и размазываю :69: руки смазываю раст маслом чтоб не прилипалоПицца по-сицилийскитесто как в прошлом рецептеДля начинки:Сардины в маслеЛук репчатый - 1 шт.Томатная пастаПомидоры - 3 шт.Сыр - 100 гМасло оливковое - 50 гСольТесто раскатать кругом, выложить на противень. Сделать в тесте углубление, в него положить сардины. Смазать томатной пастой, уложить мелко нарезанный лук, тонко нарезанные кружки помидоров, посолить, посыпать тертым сыром, сбрызнуть оливковым маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке 30 минут.

#7 mimi

mimi
  • mimi
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Откуда: Москва

Опубликовано 20/12/2008 - 23:14

Обожаю пиццу!!! Делаю тесто из кефира и муки, соль добавляю. Выливаю это все в сковороду, которую маслом смазываю. Он запекается, потом вынимаю, кладу на него помидорки, оливки, зелень, сыр тертый. И ещё сверху сметаной немножко поливаю) Получается очень мягко и сочно  :girldance:
Светлое чистое небо над нами, его не достать, не запачкать руками.

#8 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 25/12/2008 - 00:14

Дивчаты, вы мне скажите только, зачем маионез в пиццу?  Кажется, это вообще не итальянский ингридиент?  Традиционная пицца, это дрожжевое тесто, тонко раскатанное, потом томатный соус (не кетчуп и не маринара), и сверху сыр моццарелла.  Ну и грибы, и колбаса-пепперонни, если есть желание.
Опубликованное фото

#9 Natalochka

Natalochka
  • Natalochka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 256
  • Откуда: Днепропетровск (Украина)


Опубликовано 12/01/2009 - 12:18

Gloriya написал:

Прикольно - только у меня иная проблема: не люблю с тестом каким-либо возюкаться.Поэтому, пицу готовлю из лаваша. В нашем городе частная пекарня предлагает лаваши (они не совсем лаваши конечно - они кругло-овальные и пышные), которые удобно разрезать на два коржа, выбрать мякишь и использовать оставшееся изделие как основу для пиццы. Главное в духовке не пересушить - минут 7 и всё готово! :ha:
А у нас специальные кругляшки продаются, так и называются "Основа для пиццы" . Они у меня всегда в морозилке лежат, на случай внезапных гостей. Но с настоящим тестом не сравнить.
Опубликованное фото

#10 Perspectiva

Perspectiva
  • Perspectiva
  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Украина

Опубликовано 24/01/2009 - 15:52

У нас тоже продаются полуфабрикаты для пиццы. Корж после приготовления становится очень сухим если его ничем не пропитывать, но все равно вкусно  :girlhaha:
Опубликованное фото

#11 Perspectiva

Perspectiva
  • Perspectiva
  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Откуда: Украина

Опубликовано 24/01/2009 - 15:56

Я когдато в одной пиццерии попробовала пиццу с мариноваными огурчиками, и мне оч понравилось. После этого стала добавлять их и в домашнюю пиццу  :girlhaha:
Опубликованное фото

#12 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Ведьмочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 672
  • Откуда: Урал

Опубликовано 16/06/2009 - 20:34

Девочки ,как сделать, чтобы тесто не прилипало к противню? Я и маслом смазывала, и мукой присыпала...противни с антипригарным покрытием тоже не помогли. Может нужно на горячую форму выливать это тесто (у меня жидкий вариант), но тогда я не успею на это тесто начинку положить. Что делать?
...у ведьмы нет проблем. Есть лишь интересные задачи, требующие решения, и ведьма знает, что все задачи разрешимы...
...ведьма должна помнить, что ей ничего не дадут и она должна брать это сама...

Опубликованное фото

#13 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 17/06/2009 - 11:41

я тесто обычным дрожжевым делаю, раскатываю тонко, смазываю растительным маслом противень или сковороду и кладу сверху тесто ,и ничего не пристает. а пригорает у тебя наверное от того, что тесто слишком жидкое. Когда выливаешь тесто в форму, оно выталкивает вперед себя масл, и остается на металле. Попробуй присыпать манкой (густо) или панировочными сухарями (тоже очень густо). Я так присыпаю когда кекс пеку, в нем тоже тесто жидкое. А тесто для пиццы делаю по этому рецепту viewtopic.php?f=13&t=2879
Опубликованное фото

#14 merdfille

merdfille
  • merdfille
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 12/07/2009 - 01:55

Обычно делаю пиццу,когда хлеба много уже не свежего.Хлеб(не вожно какой,либо батон,либо ржаной) нарезаю кусками толщиной 2 см,мажу кетчупом. В это это время обжариваю лук до золотистого цвета,за несколько минут до готовности к луку добавляю нарезанную кубиками колбасу(вареную,копчёную,можно мяска туда подрезать для запаха),так чтобы колбасы было в 4 раза больше лука, и продолжаем обжаривать. В это время варю яйца и тру на крупной терке сыр. Готовую поджарку выкладываю на хлеб,сверху засыпаю тёртым яйцом,сыром и поливаю майонезом. Запекать в духовке минут 10-15.Обычно дети не любят грибов,помидоры,оливок и поэтому моя пицца всегда им нравилась)

#15 Sashulya

Sashulya
  • Sashulya
  • Новичок
  • Сообщений: 12

Опубликовано 12/07/2009 - 21:31

Freak_Perfume написал:

Возможно никого не удивлю, но все же решила поделиться этим довольно простым рецептом, который всегда радует своим результатом) во-первых его большое преимущество в том, что духовка не нужна - не люблю тягомотину с оной.
- клёвый рецептец! Всегда хотела научиться быстро пиццу делать. Спасибки! :girlhaha:

#16 tana

tana
  • tana
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 481
  • Откуда: Украина

Опубликовано 13/07/2009 - 19:51

Я всегда покупаю уже готовые коржи для пиццы,смазываю их томатиком или соусом какой есть, наверх накладываю колбаску или мяско, если есть грибы, обязательно лук, помидоры или огурцы, болгарский перчик и посыпаю сыром много и в микроволновку на пару минут вот так просто :coffee:

#17 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Ведьмочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 672
  • Откуда: Урал

Опубликовано 13/07/2009 - 20:06

Я давно как-то покупала готовые коржи, но что-то у меня тогда не получилось  :coffee:  Может снова попробовать? Как они на вкус?
...у ведьмы нет проблем. Есть лишь интересные задачи, требующие решения, и ведьма знает, что все задачи разрешимы...
...ведьма должна помнить, что ей ничего не дадут и она должна брать это сама...

Опубликованное фото

#18 tana

tana
  • tana
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 481
  • Откуда: Украина

Опубликовано 14/07/2009 - 15:37

Ведьмочка написал:

Я давно как-то покупала готовые коржи, но что-то у меня тогда не получилось  :ha:  Может снова попробовать? Как они на вкус?
На вкус нормальные, тоненькие и мягкие, я пробовала сама печь мне непонравилось, однажды купила готовые  лепешки попробовать и с тех пор всегда покупаю, тем более я неочень люблю с тестом возиться.

#19 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Ведьмочка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 672
  • Откуда: Урал

Опубликовано 15/07/2009 - 16:21

Попробую в ближайшее время.
...у ведьмы нет проблем. Есть лишь интересные задачи, требующие решения, и ведьма знает, что все задачи разрешимы...
...ведьма должна помнить, что ей ничего не дадут и она должна брать это сама...

Опубликованное фото

#20 LiLiT

LiLiT
  • LiLiT
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 985

Опубликовано 07/08/2009 - 13:56

Пицца с грибами Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт ровным слоем толщиной 0,6—0,7 см по размеру противня. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности теста равномерно распределить начинку из отдельно обжаренных и смешанных грибов и лука. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Выпекать до готовности. Подавать пиццу горячей к грибному бульону, чаю, кофе.Тесто для пиццы:мука пшеничная — 200 г, дрожжи —10 г, сахар — 0,5 ч. ложки, молоко —100 г, соль — 0,5 ч. ложки. Начинка для пиццы:грибы свежие — 600 г, масло сливочное — 3 ст. ложки, яйца — 3 шт., молоко —110 г, лимон (сок) — 1 ст. ложка, петрушка (зелень) — 2 ст. ложки, лук репчатый — 3-5 шт., перец черный молотый, соль.
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users