Перейти к содержимому

Бухгалтеры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#1 Нафанечка

Нафанечка
  • Нафанечка
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 14/05/2008 - 15:59

Кто-нить работает бухгалтером-ревизором? Очень хотела бы пообщаться. Это я Нафаня просто забыла пароль от старого ника. :boygirl:

#2 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 14/05/2008 - 16:21

Нафанечка написал:

Кто-нить работает бухгалтером-ревизором? Очень хотела бы пообщаться. Это я Нафаня просто забыла пароль от старого ника. :boygirl:
Напиши админу! Тебе восстановят ник и дадут другой пароль
Опубликованное фото

#3 гость_Крошка Че_*

гость_Крошка Че_*
  • гость_Крошка Че_*

Опубликовано 30/08/2008 - 16:22

Предлагаю пообщаться бухгалтерам, обменяться опытом, новостями :03326:Еще можно кратенько о себе рассказать - какая отрасль, какой участок ведете, какой стаж работы.О себе - главбух в строительстве, 1,5 года, а общий стаж работы - 3 года:ha:

#4 марисобель

марисобель
  • марисобель
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 040
  • Откуда: Тула

Опубликовано 09/11/2008 - 13:42

А я в прошлом бухгалтер, работала четыре года в отделе капитального строительства на заводе и 1,5 года гл.бухом в службе занятости...Так как уже 3,5 года прошло с тех страшных дней, то поделиться новостями , увы, не смогу :girlcray:

#5 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 09/11/2008 - 13:47

я работала 2 года замом главного бухгалтера в услугах и торговле, год главбухом в книжном деле, потом ушла в экономисты) так что уже три года не бухгалтер и уже год как не слежу за новостями в бухгалтерии)

#6 марисобель

марисобель
  • марисобель
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 040
  • Откуда: Тула

Опубликовано 22/11/2008 - 00:35

Сегодня день бухгалтера.....Поздравляю всех, кто имеет отношение к этой профессии! :dontmention:

#7 Флёр

Флёр
  • Флёр
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 755
  • Откуда: Тридевятое царство


Опубликовано 22/11/2008 - 01:03

и я и я  маленький бухгалтер!! ) всех моих товарищей с форума, с праздником!!!  Опубликованное фото Опубликованное фото

#8 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 22/11/2008 - 16:59

девочки,спасибо за поздравления и вас тоже всех кого с бывшим кого с будущим профессиональным праздником :girldance:  :22:

#9 Kat13

Kat13
  • Kat13
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 493
  • Откуда: Italy

Опубликовано 14/07/2009 - 16:18

у меня накопилось 2 года бухгалтерсокго стажа,больше не хочу,случайно так получилось,работала в строительной компании год и год и международной,жуть!!Поняла что не моё это дело и бросила.Не знаю,может в других странах по другому,но с украинским законодательством чокнуться можно!Да и глав.бухи. мне какие то придурочные попадались, по принципу "не знаю как,но не так"

#10 smile1

smile1
  • smile1
  • Свой человек
  • Сообщений: 566
  • Откуда: Москва

Опубликовано 15/07/2009 - 14:57

я тоже бухгалтер!вы уже выставляете счета-фактуры в соотвествтии с последними изменениями в законодательстве?
«Попробуй…» — шепнула Мечта.

#11 mila48

mila48
  • mila48
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 944
  • Откуда: Город лип


Опубликовано 25/09/2009 - 11:38

Девочки я тоже бухгалтер!Работаю главбухом 5 лет в небольшой фирме. Вид деятельности компьютерные услуги! Общий стаж 7 лет.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#12 SuJok

SuJok
  • SuJok
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 139
  • Откуда: оттуда

Опубликовано 05/10/2009 - 20:24

Я офис-менеджер, с бухгалтерией дружу и работаем бок о бок. Недавно наша главбух предложила мне самой съездить за бумагой, ну и плюс разные мелочи для работы. Извинялась, что не успели заказ во-время сделать. Думала, что меня обидела этой просьбой, вроде не по чину. А я довольная. В МЕТРО я вообще люблю ездить. Мы с мужем по ночам туда мотаемся, просто днем некогда. А тут в рабочее время  :girlcrazy: Все купила, для день рождения сына и для бухгалтерии. Все довольны.  :girlcrazy:

#13 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 28/11/2009 - 02:47

Привет всем коллегам! Я бухгалтер в третьем поколении.Бабушка была главбухом,мама главбух,сестра ее тоже бухгалтером работала и я.Хотя я всегда говорила,что никогда бухгалтером не буду.Ирония судьбы.Мой бывший тоже бухгалтер.Училась в педколледже,хотела детей учить.После окончания пересмотрела позиции.Так сложилось,что закончила ВУЗ и стала бухгалтером в госслужбе (Федеральной таможенной службе РФ).Стаж в этой сфере - 7 лет.(Участок: Кредиторы,дебиторы; основные средства). До этого 1 год работала (когда еще училась )в комплексном центре социального обслуживания тоже бухгалтером (материальные средства,кассовые операции).Сейчас в декрете.

#14 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 28/11/2009 - 18:02

Рыбка написал:

Я бухгалтер в третьем поколении.Бабушка была главбухом,мама главбух,сестра ее тоже бухгалтером работала и я.
Всю жизнь завидовала тем, у кого в семье есть опытные бухгалтера. )) По мере учёбы возникала масса вопросов, а спросить просто не у кого. Преподаватели на каждый чих же не будут мне разжевывать. А знакомые бухгалтера занимались своим участком и не хотели вникать в мои задачи. Вот и сидела ночами обложившись ПБУ, Кодексами, Планом счетов, Инструкциями, Федеральными законами и просто книжками кафедральными... :108: Сразу было видно, у кого в семье практикующий бухгалтер, те студенты первыми узнавали об изменениях в законодательстве, блистали знаниями, которыми с ними делились родственники. Эх.. а я всё сама.. да сама.. :dontmention:
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#15 mila48

mila48
  • mila48
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 944
  • Откуда: Город лип


Опубликовано 28/11/2009 - 20:19

Чему меня учили в техникуме, это я даже не знаю как назвать... в общем после окончания знаний "0". Хорошо на последнем курсе пошла работать бухгалтером, там то я многому и найчилась. Зато в институте лекции были очень хорошо написаны, все понятно, с примерами, с бланками  :girlhaha: . Но тут еще проще было, т.к. я уже работала по специальности! :jl17:
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#16 Сам@я счастлив@я =))

Сам@я счастлив@я =))
  • Сам@я счастлив@я =))
  • Mrs. H@ppine$$
  • Сообщений: 2 599
  • Откуда: Мо$кв@


Опубликовано 28/11/2009 - 20:29

Кстати, интересно, кто-нибудь пытался или даже получил Аттестат профессионального бухгалтера??? :girlhaha: Насколько я знаю, получить аттестат профессионального бухгалтера может бухгалтер:1. имеющий высшее экономическое бухгалтерское образование или диплом кандидата (доктора) наук по специальности "Бухгалтерский учет, статистика" (направление "Бухгалтерский учет, анализ и аудит");2. проработавший не менее трех лет в должности главбуха или руководителя финансовой службы (или их заместителей), на других руководящих должностях, требующих знания бухгалтерского учета, а также консультанта или преподавателя по бухгалтерскому учету;3. прошедший обучение по программе "240 часов" и успешно сдавший квалификационный экзамен.
Опубликованное фото Ушла в р@боту. Вернусь не $коро. ;)

Опубликованное фото

#17 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 28/11/2009 - 20:41

mila48 написал:

:
Лучше,конечно,и учиться и работать одновременно,сочетая теорию с практикой. Мама моя заканчивала ВУЗ уже во взрослом возрасте,так преподаватели сами у нее консультировались по бухучету.Специфика бухучета разная бывает. Я,например,в бюджетной сфере работаю,а в ВУЗе хозрасчетный план счетов.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#18 mila48

mila48
  • mila48
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 944
  • Откуда: Город лип


Опубликовано 30/11/2009 - 00:12

Рыбка Конечно же хорошо, когда есть практика сразу! А я наоборот в хозрасчете работаю.!
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#19 mila48

mila48
  • mila48
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 944
  • Откуда: Город лип


Опубликовано 30/11/2009 - 00:15

$ам@я сча$тлив@я =)) написал:

Кстати, интересно, кто-нибудь пытался или даже получил Аттестат профессионального бухгалтера??? :ha: .
Я до этого пока не дошла!  :0335: А ты учавствовала в этом?
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#20 Eliris

Eliris
  • Eliris
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 180
  • Откуда: Россия, Москва


Опубликовано 20/03/2010 - 07:52

Привет всем коллегам. Я бухгалтер уже 5 лет. Связано с общественным питанием. Участок работ был достаточно обширный: кредиторы, дебиторы, материалы, товар, готовая продукция, расчетный счет, прочие расходы, доходы ГСМ. Практическ все, кроме заработной платы. Но и зарплату считать тоже умею. СЕйчас в декрете по основниму месту работы и веду маленькую фирмочку по совместительству: Ип. налогооблажение ЕНВД, расче зарплаты и налогов.
Опубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Моя группа в контакте


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users