Перейти к содержимому

Идеальная кожа - как добиться.


  • Закрыто Тема закрыта
468 ответов в теме

#1 Eliris

Eliris
  • Eliris
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 180
  • Откуда: Россия, Москва


Опубликовано 29/01/2010 - 10:26

Давайте делиться опытом в борьбе за совершенство своего лица. Как вы решали проблемы - жирного блеско, черных точек, расширнных пор, ровного цвета лица???Мне косметолог советовала использовать каждый день  мелкий скраб (типа черный жемчуг)  и мазь Лимилент синтомециновую. Мне очень помогло. А потом забросила. А что помогло вам??? :yu:
Опубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Моя группа в контакте

#2 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 29/01/2010 - 12:45

кучу всего перепробовала ,а проблемы как были так и есть ))
Опубликованное фото

#3 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/01/2010 - 15:06

Элирис,я как-то скраб на лицо побаиваюсь делать каж.день,хоть он и мягкий но я не делаю.А вообще зимой советуют не чаще 1 раза в неделю.Кожа и так слабая и обезвоженная.Хотя...может очень мягкий и можно.Просто у меня есть трава-порошок для мытья тела,но она похожа на мелкий скраб,так вот написано что мыться ежедневно,может и можно...но я не рискнула каж.день.Жирный блеск мне каж.не убрать,он никуда не денется,можно только замаскировать ...А так я обычно,ничего особенного.Прыщи только перед месячными немного на лбу,но не сильно и проходят быстро.Где-то кожа потемнее у меня...А вот на проф.чистку все не доберусь,хотела микродермообразию или еще что.Знакомая делала,у нас недорого она в салонах.Была пару лет назад,вроде бы...150-200р.,ну надо вроде 5-ть сеансов... :girlhaha: Она один сделала,побоялась кожу скаблить. :sty090:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#4 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 29/01/2010 - 15:50

Я бы тоже не стала скрабить ежедневно даже очень мягким скрабом и тем более мазаться синтомициновым линиметом. Синтомицин- не очищенный левомицетин, антибиотик очень токсичный для организма.И вообще в последнее время замечаю, что чем меньше трогаешь лицо, тем оно свежее. Коже тоже надо отдыхать от косметических процедур.

#5 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 29/01/2010 - 16:51

Если бы я каждый день начала пользоваться скрабом, то кожа стала бы шелушиться. Вредно, должно быть каждый то день..Раз в недельку достаточно. Я особо не страдаю от обилия черных точек и прыщей. Борюсь с ними с помощью угольных полосок. Вполне так себе эффективно.Прыщи появляются, но какие-то неубиваемые. Прямо перед месячными. С ними бороться просто бесполезно. Ни масло чайного дерева, ни гели с цинком от прыщей не помогают((..Справляюсь тоналкой!
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#6 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/01/2010 - 17:06

Кстати,я занимаюсь спортом,не курю,не пью,только по очень большим праздникам могу ради компании немного шампаня или винца,но так для приличия.Просто не люблю.Не ем копченое вообще,острое тоже,очень жирное,(просто и не люблю то особо)жаренное ем,но не часто,2-3раза в месяц...Витамины пью.,а чернык точки все равно есть,кожа хоть и без морщинок,но цвет лица и потемнее бывает у носа,жирный лоб и нос,просто жир вырабатывается,аж замучал.Я думаю,что проблема и в больном желудке может быть,и в кишечнике тоже(пардон).
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#7 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/01/2010 - 17:08

Freya написал:

Я особо не страдаю от обилия черных точек и прыщей. Борюсь с ними с помощью угольных полосок. Вполне так себе эффективно.
А что такое угольные полоски,что за фирма и где их взять.Это типа пластыря такие штучки?
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#8 JustLady

JustLady
  • JustLady
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 470

Опубликовано 29/01/2010 - 17:10

Я делаю скраб  1 раз в неделю!  Каждый день нельзя!!! имхо....и вообще тут таких тем очень много!!!! на каждую - то, что ты перечислила!  :0335:

#9 JustLady

JustLady
  • JustLady
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 470

Опубликовано 29/01/2010 - 17:11

Maruse4ka написал:

еще сказывается экология. в крупных городах сложнее.широкие поры - это особенности строения кожи. тут уж ничего не изменишь.
широкие поры можно от них избавиться, у меня поры стали широкими когда прыщи вылезли(( а до были нормальные!!! :0335:

#10 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/01/2010 - 17:22

Maruse4ka написал:

еще сказывается экология. в крупных городах сложнее.широкие поры - это особенности строения кожи. тут уж ничего не изменишь.
Мне сказали на форуме здесь,что широкие поры и черные точки это две разницы!Это так?
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#11 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/01/2010 - 17:36

У меня то просто точки черные и жир вырабатывается активно на носу и лбу.А вот пор широких я такого не замечала за собой.Маруся,а как ты от точек избавляешься?Я просто на сауне домашней расспариваю и выдавливаю ложкой УНО,купила наконец-то.Но это временная мера.Потом все по кругу.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#12 Бри-Кри

Бри-Кри
  • Бри-Кри
  • шпиён )))
  • Сообщений: 6 676
  • Откуда: я такая взялась?


Опубликовано 29/01/2010 - 17:45

Я черные точки подчищаю раз в одну-две недели ручками. Сейчас Луна на убыль пойдет и я тоже распарю лицо в сауне и сделаю чистку.Мне кажется, что многое зависит от генетики- те, кому повезло родиться с хорошей кожей могут до определенного возраста пить, курить и жрать всякую гадость и иметь идеальную кожу, а вот у моих родителей была проблемная кожа и у меня помню портиться очень рано начала, чуть ли не в начальных классах. Усугубляло проблему мое ковыряние лица, незнание правил по уходу и лечению таких проблем и наплевательское отношение родителей к моей беде. Вот сейчас пытаюсь привести в порядок то, что наломала раньше.

Maruse4ka написал:

еще сказывается экология. в крупных городах сложнее.
Ага, очень сказывается. Я тут на вскрытии была- легкие смотрели, у женщины с Чукотки. Там вроде в плане экологии лучше чем в центральной России, но легочная ткань все-равно вся в темных точечках и вкраплениях. Что уж говорить о коже.Я вот пытаюсь комнату проветрить, а под окном автолюбители газуют - сцуки.. Вот тебе и цвет лица... :0335:

#13 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/01/2010 - 17:54

Бри-Кри написал:

Мне кажется, что многое зависит от генетики- те, кому повезло родиться с хорошей кожей могут до определенного возраста пить, курить и жрать всякую гадость и иметь идеальную кожу, а вот у моих родителей была проблемная кожа и у меня помню портиться очень рано начала, чуть ли не в начальных классах.
Генетика ,конечно,это вещь.У меня приятельница есть.Она ,конечно,не алкоголик да и не курила никогда.Но выпить любит. :0335: Пивко там обязательно,вино тоже не против.Ну вообщем не отказывает себе ни в чем! )) Причем спиртное может выпить и очень некачественное.Кожа,идеально ровная,без точек,прыщей и цвет лица однородный.Морщинки правда есть вокруг глаз,но она кремами то не мажется практически.Но сама кожа,очень хорошая.И никакой дорогой косметикой она не пользуется.Дороже Эйвона не брала вообще.Декоративную счас только стала брать из  приличного масса,а раньше тушь за три копейки и на ночь не смывала иногда.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#14 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/01/2010 - 17:55

Бри-Кри написал:

Я вот пытаюсь комнату проветрить, а под окном автолюбители газуют - сцуки.. Вот тебе и цвет лица... :0335:
)) Ну т как тут быть,не говори-ка! :girlhaha: Я хоть еще повыше живу...
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#15 Ляля

Ляля
  • Ляля
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 047
  • Откуда: Город у моря


Опубликовано 29/01/2010 - 17:57

Я крем Ланком взяла для этих самых пор,говорят что должен их уменьшать или сужать,ни какого эффекта не вижу!!!!!!!
Опубликованное фото

#16 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/01/2010 - 18:14

Наталья Алексеевна написал:

Я крем Ланком взяла для этих самых пор,говорят что должен их уменьшать или сужать,ни какого эффекта не вижу!!!!!!!
Я думаю,что если сузит,то временно,пока кремом мажешься.У тебя просто жир вырабытывается.Самих то пор,как у меня не видно?
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#17 Alen4ik

Alen4ik
  • Alen4ik
  • Новичок
  • Сообщений: 83
  • Откуда: Украина Луганская обл. г. Алчевск

Опубликовано 29/01/2010 - 18:49

у меня тоже вот жирная коа, но как косметолог сказал, в зоне Т, т.е лоб нос и подбородок, а вот щеки так нормально все..и из-за этой зоны всегда там и прищики появляються..и вообще ужасный дискомфорт..даже и незнаю что делать..

#18 Радуга

Радуга
  • Радуга
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 224

Опубликовано 29/01/2010 - 19:41

у меня та же история.проблемная кожа мне досталась от родителей,но когда была беременна кожа сияла и для этого я ничего не делала и куда делась эта наследственность и экология не понимаю :sty090:
Опубликованное фотоНадо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,
которые тобой не дорожат.....

#19 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/01/2010 - 19:52

Maruse4ka написал:

я от черных точек избавляюсь с помощью полосок, чисток домашних (скраб) и у косметолога. но т.к. кожа жирная, то борьба не прекращается.
Я полоски от Нивея брала сто лет назад,мне не очень,сверху выдирают,а внутри весь жир и черное все сидит.А ты что конкретно у косметолога от точек делаешь?Просто это тоже временно,да?А как вообще широкие поря выглядят?У меня жир то есть,вырабатывается.Но так...их вроде и не видно. :sty090:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#20 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 29/01/2010 - 20:05

Maruse4ka написал:

мне косметолог показывала. но очень шасто у тех у кого широкие поры есть черные точки.
Нет,просто я считала,что если блеск жирный,то это он из широких пор идет.А мне говорят,что широкие поры они видны,но у меня на лбу вообще не видно ничего,только если в лупу,то когда черные точки выдавишь,дырочки такие маленькие.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users