Перейти к содержимому

Ароматерапия для красоты. Архив 21.04.2011


  • Закрыто Тема закрыта
551 ответов в теме

#1 Sorphie

Sorphie
  • Sorphie
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 08/04/2007 - 23:23

от целлюлита- масло апельсина!!!

#2 Юта

Юта
  • Юта
  • Свой человек
  • Сообщений: 534

Опубликовано 09/04/2007 - 10:07

апельсиновую корку лечим апельсиновым маслом :)

#3 Готика

Готика
  • Готика
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 403
  • Откуда: Москва

Опубликовано 15/04/2007 - 14:32

Sorphie, спасибо :12:

#4 Sorphie

Sorphie
  • Sorphie
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 15/04/2007 - 20:31

еще чего нибуть найду - выложу :12:

#5 Готика

Готика
  • Готика
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 403
  • Откуда: Москва

Опубликовано 15/04/2007 - 21:06

Давай - а то я уже давно глаз положила на красивый набор из эфирных масел. Такой в плетёной корзиночке. :12:

#6 Галочка

Галочка
  • Галочка
  • Новичок
  • Сообщений: 28

Опубликовано 08/05/2007 - 16:21

Sorphie написал:

Масло лаванды очень хорошо помогает при прыщиках, и его не нужно разбавлять оливковым, так как лавандовое масло очень нежное и можно применять прямо так, просто наносят на воспаленный участок несколько раз в день, и воспаление проходитМасло сантала  устраняет угри, зуд кожи, и даже разглаживает морщиныМасло нероли предупреждает появление растяжек после беременности, эффективно при целлюлите, омолаживает и подтягивает кожу.
Sorphie, как применять масло сантала против угрей?

#7 mlmlider

mlmlider
  • mlmlider
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Ru

Опубликовано 08/05/2007 - 16:26

Галочка написал:

Sorphie написал:

Масло лаванды очень хорошо помогает при прыщиках, и его не нужно разбавлять оливковым, так как лавандовое масло очень нежное и можно применять прямо так, просто наносят на воспаленный участок несколько раз в день, и воспаление проходитМасло сантала  устраняет угри, зуд кожи, и даже разглаживает морщиныМасло нероли предупреждает появление растяжек после беременности, эффективно при целлюлите, омолаживает и подтягивает кожу.
Sorphie, как применять масло сантала против угрей?
против угрей- лучше всего Масло Чайного Дерева или можжевельника

#8 Галочка

Галочка
  • Галочка
  • Новичок
  • Сообщений: 28

Опубликовано 08/05/2007 - 16:30

mlmlider, я пользуюсь маслом чайного дерева. Эффекта практически нет. :)

#9 mlmlider

mlmlider
  • mlmlider
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Ru

Опубликовано 08/05/2007 - 17:26

1. Бывают разные (по качеству и концентрации) масла.2. Что именно поисходит? (какие проблемы) и какой эффект хотите?3. Нужно ПРИЧИНУ лечить. А не следствие.4. Это не единственный вариант ухода, нужно комплексно решать проблему!

#10 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 16/05/2007 - 15:28

Как-то много информации. Я ничего не поняла  :help: Основа какая-то всегда должна быть?Основа - это: растительное масло, оливковое масло и др, молочко, крем?оливковое масло - то, что для готовки? или специальное?все равно в каких случаях какую основу брать? или разные масла требуют строго определенную?Можно использовать смесь от целлюлита для баночного массажа?Где эти масла продаются? В аптеке?

#11 Sorphie

Sorphie
  • Sorphie
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 16/05/2007 - 19:21

по порядкумасла обязательно разбавлять, т.к. в чистом виде могут оказать неблагоприятное воздействие, мешать можно  и с кремом и с молочком, масло оливковое(правильно - обычное для готовки), в зависимости от того что вам удобно.Купить можно в аптеке, или специализированных магазинах(в них дороже но масла импортные)для баночного массажа, наверное можно, а почему нельзя? попробуйте поделитесь впечатлениями.
"Не бойтесь совершенства, вы все равно его никогда не достигнете!" С.Дали

Опубликованное фото

#12 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 16/05/2007 - 19:34

Sorphie написал:

по порядкумасла обязательно разбавлять...попробуйте поделитесь впечатлениями.
А ты где это всё берёшь? Сама придумываешь? :12: Класс! Я люблю всё такое пахучее, я в фен-шуе, всего начитаюсь, потом то малой в комнату подушечку из лаванды и мяты, то в спальню иланг-иланг с разной байдой накапаю и балдею. Если столько знаешь, значит наверное сама и пользуешься? Что и от чего эффективнее всего (на 100%) помогает? И ещё, ты только по маслам, или и по травкам разным? Я в хорошем смысле на счёт травок.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#13 Sorphie

Sorphie
  • Sorphie
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 16/05/2007 - 19:46

ну... кое что знаю сама + пользуюсь маслами это да, но не в лечебных целях а в кач-ве релаксации добавляю в ванну или в молочко для тела, и аромалампа конечно.мне рассылки на мыло приходят, вот и делюсь информацией, чтоб не только мне знать, авось кому пригодится :12: про травки знаю немного...мешочек лаванды тоже валяется и можжевельник
"Не бойтесь совершенства, вы все равно его никогда не достигнете!" С.Дали

Опубликованное фото

#14 Готика

Готика
  • Готика
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 403
  • Откуда: Москва

Опубликовано 17/05/2007 - 17:16

К стати на счёт мешочков с травками всякими пахучими. Держу несколько в шкафах - но запах слабый, почти не чувствуется.Если в комнате открыто ложить то вообще смысла нет. Или у меня не правильные мешочки какие то?

#15 Sorphie

Sorphie
  • Sorphie
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 313

Опубликовано 17/05/2007 - 23:19

потому что в этих мешочках натуральные травы, без искусственных ароматизаторов, поэтому и запах слабый...нормальные мешочки у тебя у меня такие же...
"Не бойтесь совершенства, вы все равно его никогда не достигнете!" С.Дали

Опубликованное фото

#16 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 19/05/2007 - 16:13

Как выбрать не подделку,а качественные масла???в разных аптеках разные цены,я теряюсь....Подскажите пожалуйста кто знает,как их правильно,чем и с чем разводить,применять ароматические композиции и т.п.?как лучше эфирные и аромамасла применять для красоты кожи и волос??? :62:

#17 Зоська

Зоська
  • Зоська
  • Новичок
  • Сообщений: 2

Опубликовано 19/05/2007 - 17:21

www.bio-lavka....ua/litgl.shtmlЭта ссылка на книгу, она будет последняя в списке, называется "Энциклопедия ароматерапии", скачай. Там есть вся информация и по выбору масел в том числе  :62:
Опубликованное фото

#18 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 23/05/2007 - 21:40

Великолепное средство против плохо поддающихся лечению прыщей на лице, шее и спине. 5 мл (1 чайн. л.) орехового масла или масла жожоба2 капли масла чайного дереваКусочек миткалевой ткани или фланелиПеред его применением следует тщательно вымыть руки в мыльной воде. Смочите ткань в чистой горячей воде, отожмите её и осторожно приложите к коже. Когда ткань начнёт остывать, повторите процедуру. Тепло ткани откроет поры, растворит выделения сальных желёз.Аккуратно нанесите смесь из масел на повреждённые участки кожи, слегка помассируйте кожу для того, чтобы вызвать приток крови, и оставьте масло на всю ночь.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#19 Пчелка

Пчелка
  • Пчелка
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 385
  • Откуда: Бердянск

Опубликовано 24/05/2007 - 22:24

:1: От прыщей самое классное чайное дерево -проверено на все 100,у кого такие проблемы -это самое оптимальное решение!
Если говорить-то честно.если смотреть-то обворожительно,если идти-то так,чтобы тебе вслед оборачивались........
Опубликованное фото

#20 Rustina

Rustina
  • Rustina
  • Новичок
  • Сообщений: 6

Опубликовано 26/05/2007 - 15:52

Еще чуток инфы: Композиции  аромамасел для разных целей, эфирные масла из детской аптечки
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users