Перейти к содержимому

Зимняя верхняя одежда (Пуховики, шубы, дубленки) Архив 31.10.11


  • Закрыто Тема закрыта
709 ответов в теме

#1 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 11/11/2007 - 02:23

Tanuxa Посмотри в Baon, Savage или  Finn Flare. У них и интернет-версии есть. Смотря чего хочешь. По-моему в Baon не далее, как в пятницу смотрела пуховик из серии "два в одном" и куртка и длинное пальто, низ отстегивается, и куртка есть очень эффектная, с хорошим красивым мехом. Смотря чего хочешь и в каком ценовом диапазоне. Еще 1001 куртка магазин, где представлены почти все фирмы-производители. По себе скажу, что если хочешь "печку" то лучше Baon  или Colambia ничего е найдешь. Пуховик от Colfmbia надеваю, только если на улице ниже 20 мороза, если теплее, просто спариться можно.

#2 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 12/11/2007 - 17:05

Я в том году хотела пуховик, но муж сказал как то не солидно и купили мы за 17тыс. дубленку. Но она без подкладки, слой кожи только с маленьким мехом и все. Так вот в ней где то от 0-5 градусов мороза комфортно, но она длинная и смотриться слишком солидной для такой погоды. Приходится ходить в стареньком пуховичке, денег на новый пока нет... но я все мечтаю. Я могу его в принципе и на рынке купить, лишь бы понравился...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#3 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 12/11/2007 - 17:21

Виталия написал:

Я в том году хотела пуховик, но муж сказал как то не солидно и купили мы за 17тыс. дубленку. Но она без подкладки, слой кожи только с маленьким мехом и все. Так вот в ней где то от 0-5 градусов мороза комфортно, но она длинная и смотриться слишком солидной для такой погоды. Приходится ходить в стареньком пуховичке, денег на новый пока нет... но я все мечтаю. Я могу его в принципе и на рынке купить, лишь бы понравился...
Виталь, а дубленки на подкладке не бывают. Дубленка потому и дубленка, что мехом внутрь. Тут вопрос только в толщине меха и от этого теплота дубленки зависит. А что касается купить на рынке - у нас дешевле, чем в фирменном магазине только Китай, а они, паразитки, лезут, ходишь как курица в перьях целый день. А все, что более приличного качества, в магазинах получается дешевле покупать, особенно перед Новым годом. В распродажи. Я свою куртку пуховую купила всего за 1300 рублей. Относила уже 3 года и теплая, и вида не потеряла. Так что посмотри, может в Питере та же ситуация.

#4 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 12/11/2007 - 17:50

Натик дело говорит. Перед Новым годом очень не плохие скидки бывают. Ты просто присмотрись повнимательней к этому!

#5 Нюра

Нюра
  • Нюра
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 356
  • Откуда: г. Пермь

Опубликовано 12/11/2007 - 18:02

А я вот хочу сказать, что и в серьезных магазинах оплошности бывают. Два года назад, в один день и в одном магазине  Colambia мы купили два пуховика примерно по 4500 р. каждый, один мне, а другой моей племяннице. Ей выбрали модель новой коллекциии, а мне прошлого года. По истечении двух лет мой пуховик выглядит как новенький, а второй стал похож на страшненькую тряпочку. Он не то что бы лез, но пух в нем какой-то поломаный и мелкий, а сейчас его вообще там не видно.Мы конечно очень уважаем эту фирму и по прежнему ею пользуемся, но вот случай такой имеет место.
Опубликованное фото

#6 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 12/11/2007 - 18:12

Бывают и там ляпы, просто на рынке вероятность больше.

#7 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 12/11/2007 - 18:16

Нюра написал:

А я вот хочу сказать, что и в серьезных магазинах оплошности бывают. Два года назад, в один день и в одном магазине  Colambia мы купили два пуховика примерно по 4500 р. каждый, один мне, а другой моей племяннице. Ей выбрали модель новой коллекциии, а мне прошлого года. По истечении двух лет мой пуховик выглядит как новенький, а второй стал похож на страшненькую тряпочку. Он не то что бы лез, но пух в нем какой-то поломаный и мелкий, а сейчас его вообще там не видно.Мы конечно очень уважаем эту фирму и по прежнему ею пользуемся, но вот случай такой имеет место.
К сожалению, надо констатировать, что и в приличных магазинах контракфакт встречается. А я Colambia брала в спорт-мастере, года 4 назад - как новый, правда, за исключением зимы 2005/2006 надевать его часто не получается - жарко в нем очень. Но выглядит абсолютно как новый, а брала я его со скидками всевозможными где-то около 2000 тысяч, причем в меньшую сторону.

#8 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 12/11/2007 - 18:18

Чудо написал:

Бывают и там ляпы, просто на рынке вероятность больше.
Дело даже не в ляпах. Наши рыночники обнаглели уже в конец. Я тут зашла - поплохело. Там цены реально ВЫШЕ, чем в фирменных магазинах, а сделано на коленке на Малой Арнаутской.

#9 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 12/11/2007 - 18:49

Natik написал:

а дубленки на подкладке не бывают. Дубленка потому и дубленка, что мехом внутрь. Тут вопрос только в толщине меха и от этого теплота дубленки зависит.
В том то и дело, что это даже не совсем дубленка тогда. Кожа  тонковатая и мех совсем коротенький (только на воротнике и капюшоне солидый такой), и сшита из кусочков в шахматном порядке. Один кусок мехом внутрь, кожей наружу, другой мехом наружу, кожей внутрь. В ней выходишь она остывает моментально и все. Не угадали...Я так хотела на осень тоже что то типа пуховика купить, в итоге купили пальто (причем за 4800!!!), а оно то совсем простенькое, и опять без подкладки (красиво, женственно) но пуховик то легонький был бы лучше. Постараюсь дождаться нового года, сезона распродаж. Вот только они перед или сразу после бывают?
Опубликованное фото Опубликованное фото

#10 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 12/11/2007 - 18:52

Перед НГ. Где- то в конце ноября - начале декабря стартуют

#11 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 12/11/2007 - 19:05

Ну тогда и я на низком старте, надеюсь в этот раз ни с чем не прогадаем. А у меня еще вопросик по длинне? У вас какая? У меня ниже колена, попе хорошо, но вот при ходьбе коленки труться о пуховик старый и еще больше замерзают, как если бы его не было вовсе. А выше колена брать, у меня попа мерзнет. А у вас как?
Опубликованное фото Опубликованное фото

#12 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 12/11/2007 - 20:28

Виталь, у меня их 3 один достаточно короткий- до середины бедра - Colambia  - печка; второй - где-то чуть-чуть повыше колена - средней теплости, и третий длинное пальто. Во всех тепло, вопрос только сколько градусов на улице. И, поскольку юбки я не ношу, у меня проблемы замерзающих коленей нет Шерстяные колготки+ брюки+ пуховик в зависимости от погоды и тепло

#13 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 12/11/2007 - 20:32

Совсем недавно видела модель с молнией внизу :основная длина, где то выше колена получается  и сантиметров 40 пристежка. Мерила девушка лет 20 смотрелось интересно. В этой модели еще и отстегивающийся капюшон + она еще и 2-х сторонняя . Дело было в Снежной королеве

#14 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 12/11/2007 - 20:36

И Baon такую модель тоже предлагает. По-моему вообще идеальный вариант. В любую погоду ты пуховик под себя подстраиваешь, а не наоборот

#15 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 12/11/2007 - 20:38

Так что Виталя, вперед на распродажи!

#16 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 13/11/2007 - 13:04

ТОлько вот про Ваон я не в курсе где и что... надо будет поискать... А еще я тоже не нашу юбки, и я просто терпеть не могу одевать под брюки колготки, даже капроновые... по-этому для меня это еще более актуальная проблема. Щас в инете поищу про Ваон...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#17 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 13/11/2007 - 13:06

и я просто терпеть не могу одевать под брюки колготки, даже капроновые...   А зимой? тебе не холодно?

#18 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 13/11/2007 - 13:40

Холодно, а что делать. Теплые шерстяные я все равно не одену, а от капронок проку нет. У меня очень мерзнуть коленки из-за того, что когда идешь холодный пуховик с ними контактирует, если бы ини не прикасались при каждом шаге, было бы не так холодно... а так эти части просто отмерзают. А если пуховик выше, тогда он попу и ляшки не спасает, вот. Так что я буду экспериментировать с длинной. Посмотрела ща в инете, в Ваоне нет того, что мне нужно... А если и нравится, и даже цена (с учетом на маленькую скидочку при распродаже будущей) подходит, то или длинна не та или капюшона нету. А без капюшона для меня это смерть. Я в шапке и в капюшоне, так как шапка продувается и я тут же более и зачатки гайморита появляются... будем искать дальше.
Опубликованное фото Опубликованное фото

#19 Чудо

Чудо
  • Чудо
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 889

Опубликовано 13/11/2007 - 14:13

Прости за назойливость ,есть шерстяные от Сиси очень приятные к телу и тепло будет

#20 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 13/11/2007 - 16:27

Виталия написал:

ТОлько вот про Ваон я не в курсе где и что... надо будет поискать... А еще я тоже не нашу юбки, и я просто терпеть не могу одевать под брюки колготки, даже капроновые... по-этому для меня это еще более актуальная проблема. Щас в инете поищу про Ваон...
сайт www.baon.ru/А по поводу колгот, то как раз по Питерской погоде с голой попой зимой гулять, смотри, заработаешь каку бяку, полюбишь не только колготки, панталоны надевать, только поздно будет. Ты ж не 15-летний подросток, должна понимать, чем это грозит


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users