Перейти к содержимому

Диета через день


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#1 гость_Кроасотуля_*

гость_Кроасотуля_*
  • гость_Кроасотуля_*

Опубликовано 25/12/2007 - 16:44

Понятно, что если мы собираемся избавиться от лишнего веса, то имеем ввиду избавление именно от лишнего жира. Но для того ,чтобы не ошибиться в выборе диеты, мы должны точно знать, чем отличаются диеты для сжигания только лишнего жира от все прочих диет. Давайте попробуем разобраться, каким же основным требованиям должна соответствовать ДИЕТА ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЛИШНЕГО ЖИРА ТЕЛА ( в дальнейшем сокращенно ДДСЛЖТ ) Сегодня заявление о том, что ДДСЛЖТ должна быть основана на снижении потребляемых калорий, ни у кого не вызывает сомнений. Теоретически, чем меньше калорий мы потребим, тем больше сожжем собственных. В идеале больше всего мы сожжем калорий, если не будем есть вообще, или попросту голодать. Однако современная научная медицина подсказывает, что сегодня нет нужды доходить до предела и изнурять себя голоданием, опасным для здоровья в целом. В итоге формулируем требование 1 : - КАЛОРИЙНОСТЬ ДДСЛЖТ ДОЛЖНА БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННАЯ К НУЛЮ. В условиях голода или определенного снижения калорийности питания организм "включает" защитные процессы, заложенные матерью-природой миллионы лет назад и направленные на выживание. Одним из таких основных процессов является адаптация , вызванная нехваткой питательных веществ и замедляющая общий метаболизм до нового, более низкого уровня основного обмена. В условиях голода или пониженного потребления пищи, а также замедленного общего метаболизма организм старается не только максимально экономно использовать собственные энергетические запасы в виде жира тела, но и еще подзапастись жирком даже при очень низком потреблении пищевых продуктов. Наш организм не знает, что мы будем есть завтра. Но он знает точно, что пару-тройку дней назад мы почти или вообще не ели, и сделает все, чтобы в таких же условиях в дальнейшем можно было выжить как можно дольше. Научные данные говорят о том, что достаточно всего полутора-двух суток для начала стремительного развития процесса адаптации , который, как динамомашину, гораздо быстрее раскрутить, чем остановить. Стоит Вам затянуть голод или низкокалорийное питание на 2-3 суток, как организм жестко и беспощадно отреагирует резким снижением метаболизма, причем с перестраховкой. Еще бы, началась борьба за выживание! На основе этого можно сформулировать требование 2: - ДДСЛЖТ ДОЛЖНА ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ ДОЛЬШЕ 24-36 ЧАСОВ. На следующий день мы должны вернуться к обычному для себя рациону. Организм не успеет среагировать на относительно кратковременную нехватку калорийности, и получив на следующий день обычное для него количество калорий, даже "не вспомнит о вчерашнем". Повторяя этот двухдневный цикл (день диеты + день обычного рациона, или 1+1) многократно, можно сжигать лишний жир тела бесконечно долго, не беспокоясь о том, что вес вернется! Используются и другие варианты типа (1+2), (1+3) или чередование всех этих вариантов. Но это уже не важно. Главное, что мы теперь знаем наверняка, так это то, что (требование 3) ЗА ОДНИМ ДНЕМ ДИЕТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СЛЕДОВАТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЬ ОБЫЧНОГО ПИТАНИЯ, ПО КАЛОРИЙНОСТИ И СБАЛАНСИРОВАННОСТИ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ВАШЕМУ ОСНОВНОМУ СУТОЧНОМУ БАЛАНСУ! Для тех, кто поскорее хочет узнать самый эффективный научно обоснованный метод похудения, забегая наперед, даю основную формулу: - первый день - день диеты: - второй и третий день - обычное питание; - четвертый день - повторение первого дня диеты; - пятый и шестой день - повторение второго и третьего дня обычного питания и т.д. Общая схема - 1 день диеты + 2 дня обычного питания, т.е. (1+2) Применяя диетический метод (1+2) в течении 30-ти дней, Вы каждый месяц навсегда избавляетесь в среднем от одного до полутора кг лишнего жира тела!(без учета воды и углеводов)!!! И что важно, при этом: - не снижается уровень общего метаболизма; - в свободные от диеты дни Вы едите все, что хотите, не отказывая себе ни в чем при условии, что Вы не переедаете; - метод (1+2) не является догмой. По своему усмотрению Вы можете быстрее или медленнее терять жир, манипулируя частотой низкокалорийных дней, т.е. схема может быть (1+1), (1+2), (1+3) и т.п.; - Вы можете всегда начать или всегда прекратить циклы похудения без каких-либо побочных последствий для здоровья или веса тела; - Вы можете легко поддерживать нужную Вам кондицию, проводя низкокалорийный день диеты 1-2 раза в неделю по схеме (1+4), (1+5) или (1+6) и т.п. Можно было бы и дальше продолжать список эффективных моментов, но я лучше поставлю такой вопрос: есть ли какая-нибудь другая диета в мире, которая могла бы предложить тоже самое   (Продолжение следует)  [/b]

#2 B.BARDOT

B.BARDOT
  • B.BARDOT
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 142
  • Откуда: Moscow

Опубликовано 25/12/2007 - 19:26

Думаю,ОЧЕНЬ грамотная штука!!!!Мне про это тренер говорил в клубе - если долго голодать,то организм,стремясь выжить,замедляет обмен веществ...увы,это так.А этот метод держит организм в "непонятках"-не успевает откладывать жир:26:
Ничто не украшает мужчину так,как лобовое стекло "МЕРСЕДЕСА..."

#3 Buka

Buka
  • Buka
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/01/2008 - 11:21

Думаю, действительно стоит попробовать! Тем более что вчера, сама подумала перейти на "3х разовое" питание - понедельник, среда, пятница. На самом деле ноборот. В эти дни почти голод, а в оставшиеся нормальное питание, только что такое "нормальное питание"??? :10:  :19:

#4 Buka

Buka
  • Buka
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/01/2008 - 11:29

ДА! и ещё. Диета такая существует. В прошлом году о ней где-то писали. Придумал её какой-то америкос и смысл в том, что считая калории, ты каждый день меняешь их количество. примерно так: 1й день 1600 ккал, 2й день 200- 300 и т. д.

#5 МаринЭ

МаринЭ
  • МаринЭ
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 817
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/01/2008 - 11:40

Да..только не забывайте, что для сидения на такой диете надо иметь очень сильный организм и здоровье..мой точно не выдержит. :0335: А всем, кто могет...удачи..тока не перестарайтесь девочки :70:

#6 Buka

Buka
  • Buka
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/01/2008 - 12:02

Я думаю, если в 22 года у меня хватило здоровья заниматься Брегговским голоданием, то сейчас можно попробовать. Тем более что 1  день в неделю на воде это не настолько тяжело. :0335:

#7 МаринЭ

МаринЭ
  • МаринЭ
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 817
  • Откуда: Москва

Опубликовано 10/01/2008 - 17:36

Buka написал:

Я думаю, если в 22 года у меня хватило здоровья заниматься Брегговским голоданием, то сейчас можно попробовать. Тем более что 1  день в неделю на воде это не настолько тяжело. :12:
ну тода ..даавай дерзай..пиши как че будет!!!Удачи :)

#8 Buka

Buka
  • Buka
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Москва

Опубликовано 11/01/2008 - 11:42

Сегодня начала... Посмотрим!

#9 Марта

Марта
  • Марта
  • Свой человек
  • Сообщений: 593
  • Откуда: Липецкая область

Опубликовано 11/01/2008 - 12:03

Buka, удачи!!! Держи нас в курсе дела!
Опубликованное фото

#10 B.BARDOT

B.BARDOT
  • B.BARDOT
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 142
  • Откуда: Moscow

Опубликовано 11/01/2008 - 13:55

И я начала с Новолуния(с 8 янв),завтра второй голодный день :64: Я решила 1 через 3дня.
Ничто не украшает мужчину так,как лобовое стекло "МЕРСЕДЕСА..."

#11 B.BARDOT

B.BARDOT
  • B.BARDOT
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 142
  • Откуда: Moscow

Опубликовано 22/01/2008 - 11:57

Очередной голодный день... ))  :36:
Ничто не украшает мужчину так,как лобовое стекло "МЕРСЕДЕСА..."

#12 Марта

Марта
  • Марта
  • Свой человек
  • Сообщений: 593
  • Откуда: Липецкая область

Опубликовано 22/01/2008 - 12:16

B.BARDOT, а как результаты?
Опубликованное фото

#13 Buka

Buka
  • Buka
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/01/2008 - 14:04

Самое ужасное - это готовить еду в голодный день :13: ! пока держусь. - 1,5 кг :12: !!!

#14 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 22/01/2008 - 14:08

Девочки, давайте делаёте линеечки!!! Чтоб было видно результаты! :12:
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#15 Buka

Buka
  • Buka
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/01/2008 - 14:34

Страшно :12: !!! До родов 70-75, а сейчас центнер :13: - 100 кг чистого золота

#16 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/01/2008 - 14:35

а ты сделай как у меня - и вес не светишь, и результат виден

#17 Buka

Buka
  • Buka
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/01/2008 - 14:41

А насчёт линеечек, заглянула в профиль, а откуда взять не знаю :hm:

#18 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/01/2008 - 15:19

вот здесь похудательные линеечки: lines.myjane.ru/, делаешь линейку, получаешь ВВ код и ставишь его в подпись в профиле

#19 Buka

Buka
  • Buka
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Москва

Опубликовано 22/01/2008 - 19:05

Спасибо! Щас сделаю :coffee:

#20 Марыся

Марыся
  • Марыся
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 273
  • Откуда: Киев

Опубликовано 23/01/2008 - 00:11

Ой, девочки, какие ж вы умнички,  у меня никакой силы-воли нет, не смогу я кушать ч/з день, пробовала даже с желатиновыми капсулами и максимум выдерживала до 20:00, а потом разрывала холодильник.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users