Перейти к содержимому

МэриМур: "Новая Я"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#1 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 10:46

Меня зовут Маша. Мне почти 26 лет, мой рост 166, вес 80. То как я выгляжу не соответствует внутреннему ощущению. Мое существование сложно назвать жизнью. На данный момент я вынужденно не работаю, заканчиваю третье образование, воспитываю дочь. Планов особых не имею. Одним словом меня ничего не держит начать все сначала! Сегодня я начинаю новую жизнь по новым правилам! ))

#2 котеище

котеище
  • котеище
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 989
  • Откуда: г.Климовск,Московская область

Опубликовано 15/01/2011 - 10:48

Приветик Маша,меня зовут катя!!!здорово что ты теперь с нами!!!!!удачи тебе моя дорогая,а мы тебе в этом будем помогать ))
Опубликованное фото  
Опубликованное фото

#3 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 10:49

10 шагов для «оздоровления» вашей кухниПравильное питание Обустройство кухни для здорового питания Знаете ли вы, что обустройство кухни может иметь огромное влияние на ваш стиль жизни, на выбор продуктов и приготовленных из них блюд, в конце концов, кухня может стать вашим надежным союзником в борьбе за здоровый образ жизни.Члены вашей семьи могут выбрать для себя всевозможные варианты правильного питания, если вы примете во внимание и воплотите в жизнь несколько несложных советов по обустройству вашей кухни.1. Содержите кухню в чистотеОдно их важнейших правил, которое все члены вашей семьи должны соблюдать неукоснительно - кухня ПОСТОЯННО должна содержаться в чистоте. Это означает: не оставлять грязной посуды в мойке, тщательно протирать стол после каждого приема пищи и т.д. Как бы странно это не звучало, но порядок на кухне поможет вам в приготовлении здоровых блюд (которые, будем откровенны, требуют гораздо больше времени в силу своей сложности). Вам не нужно будет тратить кучу времени и сил, чтобы сначала навести порядок, а лишь только затем переходить к самому процессу готовки.2. Поставьте в холодильник кувшин с водойНе пожалейте денег - приобретите красивый кувшин и постоянно наполняйте его свежей водой, добавляя в нее лимон, мяту, кубики льда и все, что ваша душа пожелает. Частенько от скуки, или по привычке вы дергаете дверцу холодильника в поисках чего-нибудь вкусненького, и вот, открыв его, натыкаетесь взглядом на привлекательный кувшин. Выпитый стакан воды поможет вам преодолеть зачастую немотивированное чувство голода. Приучите к этому и остальных членов вашей семьи.3. Держите на кухонном столе вазу с фруктамиВместо того чтобы прятать яблоки, бананы, апельсины или киви в кладовке или в контейнерах холодильника, разложите фрукты в большой миске или на блюде и выставьте на самое видное место – в центре обеденного стола. Фрукты должны первыми попадаться на глаза, когда заходишь на кухню, испытывая желание чем-нибудь перекусить или в поисках сладкого.4. Покупайте больше специй и постоянно добавляйте их в еду!Используйте специи для придания еде особого вкуса и привлекательности, а также для того, чтобы класть в нее меньше соли, сахара, сливочного или растительного масла. В специях содержится большое количество антиоксидантов и практически 0 калорий!5. Держите под рукой бутылку с оливковым масломОливковое масло богато здоровыми мононенасыщенными жирами, которые, в отличие от насыщенных жиров, содержащихся в сливочном масле, оберегают вас от сердечных заболеваний. Переходите на этот здоровый продукт, отдавая предпочтение маслу первого отжима «экстравирджин».6. Приобретите пароваркуПриготовление овощей на пару – это наиболее здоровый способ сохранить все присутствующие в них полезные вещества. Плюс ко всему это займет совсем немного времени и усилий.7. Держите под рукой несколько сортов уксусаБелый, яблочный, винный, бальзамический, рисовый – все эти разновидности уксуса прекрасно подходят для приготовления дрессингов (заправок для салатов) или маринования мяса и овощей. В торговой сети можно приобрести большое количество готовых дрессингов для салатов, но те, что вы приготовите в домашних условиях, будут намного полезнее и здоровее.8. Здоровые продукты – на первый план!Если вы решили перекусить парочкой печений, то, скорее всего, это первое, что вам попалось на глаза. Лучше всего калорийные продукты, предназначенные для небольших перекусов, прятать в не самые доступные места (на верхние полки шкафчиков). А в центре стола должна стоять миска с очищенными орехами, миндалем, сухофруктами, кроме того, йогурты в холодильнике должны располагаться на первом плане. Также можно очистить несколько небольших морковок, вымыть парочку огурцов и помидоров, и миску с этими овощами всегда держать в холодильнике на самом видом месте.9. Откажитесь от продуктов джанк-фудаВероятно, вы уже сотни раз слышали, что рафинированная пища с кучей вредных добавок, известная нам как джанк-фуд, никакой пользы организму не приносит. Более того, если вы «подсядете» на эту нездоровую пищу, то вам грозит ожирение, сердечные заболевания, диабет и кариес. Откажитесь от нее и убедите сделать это всех членов вашей семьи.10. Приобретите блендерЗначение завтрака для нашего организма чрезвычайно велико: это наш заряд энергии на весь день. Конечно, завтрак должен быть полноценным и состоять из «настоящей» еды (яичница, каша, творог со сметаной). Но не всегда у вас есть достаточно времени, чтобы приготовить полноценный сытный завтрак. В этом случае блендер станет для вас незаменимым помощником. Взбейте простой кефир или йогурт с дольками фруктов – и вот уже готов сытный и полезный смузи – напиток, который обеспечит вас энергией на все утро.

#4 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 10:50

Спасибо, Катюша)))))))

#5 котеище

котеище
  • котеище
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 989
  • Откуда: г.Климовск,Московская область

Опубликовано 15/01/2011 - 11:13

ух ты,про кувшин с водой понравилось,я любитель заглянуть в холодильник!а там и водичка вкусная,и есть перехочется,здорово
Опубликованное фото  
Опубликованное фото

#6 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 11:31

Да, не плохая идея. Единственное меня смущает, что вода холодная.

#7 котеище

котеище
  • котеище
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 989
  • Откуда: г.Климовск,Московская область

Опубликовано 15/01/2011 - 11:36

ну это да,для лета очень даже ничего!!!!!!!!!!!освежающе!!!!!!!! ))  ))  ))
Опубликованное фото  
Опубликованное фото

#8 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 11:49

Да уж) Особенно этим летом была борьба за воду из холодильника)

#9 котеище

котеище
  • котеище
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 989
  • Откуда: г.Климовск,Московская область

Опубликовано 15/01/2011 - 11:56

МэриМур написал:

Да уж) Особенно этим летом была борьба за воду из холодильника)
:18:  ))  )) Машут,а ты откуда???где живёшь?
Опубликованное фото  
Опубликованное фото

#10 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 11:59

Итак, основные правила питания.   1. Соблюдение правильного режима питания. Оптимальным считается четырехразовый прием пищи с интервалами в 4-5 часов, в одно и то же время. При этом завтрак должен составлять 25% суточного рациона, обед — 35%, полдник — 15% и ужин — 25%. Ужинать рекомендуется не позднее чем за 3 ч до сна.   2. Достаточная, но не избыточная калорийность рациона. Количество потребляемых калорий должно покрывать энергозатраты человека (которые, в свою очередь, зависят от пола, возраста и образа жизни, в том числе от характера труда). Вредит здоровью как недостаточная, так и избыточная калорийность рациона.   3. Правильное соотношение основных компонентов питания (белков, жиров, углеводов). В среднем соотношение количества употребляемых белков, жиров и углеводов должно составлять 1:1:4, при больших физических нагрузках - 1:1:5, для работников умственного труда - 1:0.8:3.   4. Должна покрываться (но, опять же, без избытка) потребность организма в основных пищевых веществах (в первую очередь - незаменимые аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, микроэлементы, минеральные вещества, вода), обеспечиваться их правильное соотношение.

#11 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 12:00

Вологодская область, г.Череповец

#12 котеище

котеище
  • котеище
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 989
  • Откуда: г.Климовск,Московская область

Опубликовано 15/01/2011 - 12:03

а я живу в Московской области!г.Климовск :18:
Опубликованное фото  
Опубликованное фото

#13 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 12:27

Блииииииииииин, переела опять((((((( Вот ведь была мысль остановиться 10 ложек назад! Не остановилась почему-то!!!

#14 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 12:29

Кать, я так понимаю ты с сегодняшнего дня на диете?

#15 мИРнАя

мИРнАя
  • мИРнАя
  • Пухлый гном
  • Сообщений: 14 688
  • Откуда: Челябинск


Опубликовано 15/01/2011 - 12:54

Привет )) я Ира )) с новосельем )) удачи в процессе совершенства  :18:

#16 котеище

котеище
  • котеище
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 989
  • Откуда: г.Климовск,Московская область

Опубликовано 15/01/2011 - 13:03

МэриМур написал:

Кать, я так понимаю ты с сегодняшнего дня на диете?
ага,пошла на кефирку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там и кефир первый день и картошечка :18:  ))
Опубликованное фото  
Опубликованное фото

#17 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 13:08

Привет, Ира) Спасибо:18:)

#18 МэриМур

МэриМур
  • МэриМур
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 238
  • Откуда: г.Череповец, Вологодская область

Опубликовано 15/01/2011 - 13:09

ага,пошла на кефирку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там и кефир первый день и картошечка :18:  ))[/quote]На сколько дней? А что там еще?

#19 котеище

котеище
  • котеище
  • Старожил форума
  • Сообщений: 15 989
  • Откуда: г.Климовск,Московская область

Опубликовано 15/01/2011 - 13:15

  Несколько вариантов диеткиКефирная диетаСообщение Beauty » 13 май 2008, 10:18Кефирная диетаСчитается, что молоко и молочные продукты вредны, потому что они якобы склеивают стенки кишечника. Это не так! Человеку нужны молоко, йогурт и сыр, потому что содержащийся в них кальций укрепляет кости и зубы.Кефирная диета рассчитана на 7 дней. Начать диету следует с очистки кишечника с помощью обыкновенной клизмы.Ничего, кроме предусмотренных диетой продуктов, в эти дни нельзя. Кроме того, есть нужно без сахара и соли. Потеря веса составит до 5 кг.Кефирная диета I1 день - пять вареных картофелин и полтора литра кефира;2 день - 100 граммов вареной курицы и те же полтора литра кефира;3 день - 100 граммов отварного мяса и 1,5 литра кефира;4 день - 100 граммов вареной рыбы с кефиром;5 день - фрукты и овощи (кроме бананов и винограда) и 1,5 литра кефира;6 день - кефир;7 день - минеральная вода.Кефирная диета IIДиета на кефире рассчитана на 9 дней. Во время диеты запрещены соль, сахар и любые другие добавки.Кефир использовать лучше всего 1% жирности. В течение всей диеты кефир можно пить без ограничений, добавляя к нему:1,2,3 дни: 100г варёного риса в день (без соли)4,5,6 дни: 100г отварной курицы в день7,8,9 дни: яблоки без ограничений.Потеря веса возможна до 8 кг.Кефирная диета IIIПотеря веса до 5кгC 1 по 5 день пить 1% кефир, кроме того:1 день - только отварной картофель;2 день - творог 0%;3 день - любые овощи;4 день - вареная куриная грудка без шкурки;5 день - фрукты (можно сухофрукты);6 и 7 дни несколько иначе:6 день - только кефир, можно 3.2 %;7 день - минеральная вода и салат (перец, помидоры, огурцы, зелень), без кефира
Опубликованное фото  
Опубликованное фото

#20 Забава Путятишна

Забава Путятишна
  • Забава Путятишна
  • Баба баобаборуб
  • Сообщений: 7 780
  • Откуда: я родилась в Сибири!:)


Опубликовано 15/01/2011 - 13:37

привет, Машуль! поздравляю тебя с дневничком, а главное с началом новой жизни! у тебя все получится, надо только немного постараться и привыкнуть к новому образу жизни :sty090:
   Когда мне тяжело, я себе напоминаю, что легче не станет, если я сдамся. (М.Тайсон)    
  Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users