Перейти к содержимому

Мультиварка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
324 ответов в теме

#1 Holodokk

Holodokk
  • Holodokk
  • Старожил форума
  • Сообщений: 10 453
  • Откуда: Золотой город


Опубликовано 17/07/2011 - 10:50

Вчера муж предложил обменять нашу пароварку с доплатой на мультиварку, говорит там все можно готовить и варить, и хлеб печь и вообще все все все...Почитали отзывы в интернете, люди прям в всоторге...я в раздумье, но мне уже ее хочется...У кого есть или была эта вещь кухонного обихода поделитесь мнениями... :20:  :ha:  :ha:Вот несколько отзывов:

Цитата

Супер-суперский!!!! Готовлю только в ней. Особенно удаются молочные каши деткам, муж пищит от гречки. А какой бисквит!!! А творожная запеканка!!!! Первый раз у меня получается настоящий плов, а не рис с мясом. Не всегда пропекается кекс на функции выпечки; не очень нравится, как получается рис на гарнир. Но не может же быть все идеально. Всем рекомендую - качество жизни на кухне улучшается в разы.

Цитата

Это просто чудо вещь. Она у нас уже три года, самое нужное приобретение на кухне. Выручала она меня после рождения доченьки каждый день. Времени на приготовление вкусных блюд не было, но с мультиваркой его практически не требуется: скидал все продукты и ... Вкусная еда готова)))) спрашивали про рис на роллы, получается просто отлично))) а тортики просто мммм.... В общем всем советую приобрести, дабы облегчить жене, маме или себе процесс приготовления пищи))))

Цитата

Мультиварка просто суппер ! Приготовить можно много разных блюд !! И время не теряешь не горит не почкает плиту !!!

Цитата

Кастрюлька просто бомба!лет так 15 назад работала в школьной столовой, там тоже были подобие мультиварок только большиееееее!Я столько всего приготовила уже. супы просто сказка. каши, овощи на пару на салат особенно свекла очень и очень салат другого вкуса, много рецептов на сайте мультиварка. у меня и большая и маленькая.Всем рекомендую.

Цитата

Пользуюсь почти год. Отличная вещь!На 5+!!!Всем рекомендую эту модель (можно накормить не только семью, но и всех гостей).Удобно,просто,быстро, легко.Главное-здоровое питание(любое диетическое меню и детский рацион). Недостатков не нашла, только мелкие недочеты: 1.Лопаточка,которая в комплекте, царапает кастрюлю,но это легко и просто решается приобретением силиконовой лопатки. 2. Шнур питания оказался короткий :ha:(, но муж быстро справился с проблемой. 3. Мультя пару раз чуть не опрокинулась(ножки скользили по столешнице), наклеили спец.насадки. 4. Резиночку, фильтр(на крышке)и саму крышку приходится каждый раз протерать, чтоб не впитывался запах пищи. Но это все мелочи по сравнению со всеми плюсами.

Опубликованное фото

#2 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 20/07/2011 - 08:28

что такое мультиварка?Мультиварка - это современное автоматическое устройство для приготовления широчайшего выбора блюд. Мультиварка - совершенно новый этап в приготовлении пищи дома. Мультиварка - ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОДНО! Мультиварка обеспечит Вас свободным временем, отличным настроением и замечательно приготовленными блюдами! Она будет радовать Вас каждый день.мультиварка.netчто может мультиварка?Мультиварка может все, что необходимо на кухне: варить, жарить, печь, тушить и готовить на пару. Выбор рецептов ничем не ограничен. В мультиварке можно готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из наших рецептов. Каждая программа контролируется встроенным микрокомпьютером и позволяет добиться идеальных результатов в приготовлении пищи. Этот маленький кухонный робот, разработанный японскими инженерами, специально адаптирован, чтобы удовлетворять широчайшим требованиям европейской кухни. В мультиварке можно приготовить все - выпечь бисквит или кекс, сварить суп или любую кашу, молочное блюдо для ребенка, рис для суши, сделать домашнюю буженину или тушенку, запечь свиную голяшку, курицу целиком или приготовить ее же, но диетическую в собственном соку, приготовить овощи, любой гарнир, сделать домашнюю ряженку. Вы сможете готовить все, что любите и еще очень многое, что не могли приготовить без мультиварки!как мультиварка работает?Мультиварка имеет встроенный микропроцессор, который управляет приготовлением в зависимости от выбранной Вами программы. Встроенный датчик обеспечивает процессор информацией о параметрах приготовления - ничто больше не подгорит и молоко не убежит. Специальный паровой клапан и система герметичного закрытия крышки обеспечивают идеальные условия для приготовления пищи, не позволяют улетучиваться ароматическим веществам, кроме того - больше никаких брызг, капель жира и тому подобного. Мультиварка имеет собственную емкость (кастрюлю) для приготовления с современным антипригарным покрытием. В результате ценные витамины, аминокислоты и аромат остаются в приготовленном блюде - вкусно и полезно! Кроме того, мультиварка позволяет готовить комплексные блюда, когда, например картофель готовится на пару от мяса. Кладутся в мультиварку и достигают готовности они одновременно... и полноценный обед готов!как ухаживать за мультиваркой?Во время работы мультиварка практически не загрязняется и абсолютно не загрязняет окружающую поверхность. Содержать ее в чистоте очень легко. Уход за ней займет две минуты. Мультиварка имеет сборник конденсата, предназначенный для того, чтобы капли воды с внутренней поверхности крышки не стекали на стол при открывании. Проверьте, если сборник наполнился - вылейте и верните сборник на место. Сборник снимается очень легко. Протрите влажной губкой внутреннюю поверхность крышки. Время от времени нужно споласкивать паровой клапан, который также очень легко снимается и устанавливается обратно. Вот и все! Две минуты для того чтобы содержать Вашу кухню в чистоте! С газовой или электро-плиты, которая с приобретением мультиварки будет использоваться все реже и реже, нужно будеть просто протереть пыль, как и с микроволновки, потому что в мультиварке готовить так легко, что Вы забудете о разогретой еде и будете кушать только свежеприготовленную из мультиварки! ))как управлять?Мультиварки имеют сенсорное управление и две группы программ - полностью автоматические и автоматические управляемые. Полностью автоматические программы действуют в одно нажатие - положите ингредиенты, нажмите кнопку - остальное управление мультиварка берет на себя. По окончании приготовления прозучит звуковой сигнал. Управляемые программы, такие как "Выпечка", "Тушение", "Варка на пару" имеют возможность установки времени приготовления по Вашему желанию. Остальные параметры контролирует процессор.пароварка, медленноварка, аэрогриль или мультиварка?Пароварка - это набор сетчатых поддонов с парогенератором внизу. В мультиварке ЕСТЬ ФУНКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НА ПАРУ, идет поддон в комплекте. Более того, мультиварка позволяет готовить блюда в собственном соку (на пару из содержащейся в продукте собственной влаги), что вкуснее и полезнее, чем в пароварке. Медленноварка - это прибор с керамической кастрюлей и обычной крышкой для медленного приготовления (тушения) продуктов. В мультиварке ЕСТЬ ФУНКЦИЯ ТУШЕНИЯ. Более того, мультиварка в отличие от медленноварки, имеет систему герметичного закрытия крышки с паровым клапаном и предотвращает избыточное испарение воды из продукта, который тушится, что позволяет получить более насыщенный и естественный вкус. Аэрогриль - это стеклянная емкость с тепловентилятором для выпечки. В мультиварке ЕСТЬ ФУНКЦИЯ ВЫПЕЧКИ. Более того, микрокомпьютер мультиварки не позволит подгореть выпекаемому продукту, позволит вытопить из мяса лишний жир, а паровой клапан - сохранить естественную влагу продукта. Мультиварка не только полностью заменит все три эти прибора, но и имеет множество дугих полезных программ и функций, что позволит полностью автоматизировать приготовление огромного количества блюд.если никого нет дома?Ничего страшного, по окончании программы мультиварка автоматически перейдет в режим подогрева, и Ваше блюдо дождется Вас горячим. Кроме того, мультиварка имеет функцию таймера, что позволяет отложить процесс приготовления по Вашему желанию.мультиварка не громоздкая?Мультиварка очень компактна по габаритам. Например, мультиварка Panasonic SR-TMH18 на 4,5 литра имеет габариты 28х27х27 см. Она займет немного места на Вашем столе, но взамен подарит много свободного времени и значительно улучшит Ваше питание!какой объем мультиварки выбрать?Оптимальный объем мультиварки 4-5 л. Этого объема достаточно, чтобы полноценно кормить семью из 2-4 человек. Такая емкость позволяет приготовить, например, курицу весом до 2,5 кг целиком. Этот полезный объем не обязательно должен быть загружен полностью. Если Вы хотите сварить всего лишь стакан риса, например - пожалуйста! Мультиварка объемом 2,5 л оптимальна для одного человека, она незаменима для полноценного обеспечения питания грудному ребенку. Тем не менее, такого объема хватает для того, чтобы приготовить курицу весом до 1,5 кг целиком.как мультиварка обеспечивает здоровое питание?Мультиварка позволяет приготовить пищу в режимах, рекомедуемых диетологами, вместе с максимальным сохранением витаминов и микроэлементов. Более того, пища из мультиварки не только полезна, но по своим вкусовым качествам превосходит приготовленную обычным способом. Естественная влага, содержащаяся в продуктах, во время приготовления в мультиварке не испаряется, не уносит с собой в вытяжку все витамины и натуральные ароматы продукта, а создает идеальную среду для приготовления. Образующееся при этом за счет парового клапана небольшое избыточное давление внутри мультиварки позволяет продукту готовиться равномернее и сохранять полезные вещества, идеальную консистенцию и аппетитный внешний вид. Микрокомпьютер мультиварки постоянно следит за процессом готовки и регулирует температуру, не давая блюду пригореть, предохраняя пищу от образования канцерогенных веществ. С мультиваркой БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЛЮБИМЫХ БЛЮД! Для их приготовления больше нет необходимости в добавлении излишних жиров и чрезмерной температурной обработке. Ваши любимые блюда теперь будут не только полезными, но и еще более вкусными. А свободное время вместо стояния у кухонной плиты (пока мультиварка сама за вас занимается готовкой) можно провести с еще большей пользой для здоровья и настроения, занимаясь активным отдыхом!сколько мультиварка потребляет электроэнергии?Мощность мультиварки Panasonic SR-TMH18 на 4,5 литра составляет 670 Ватт. На приготовление одного блюда расходы на электроэнергию составят порядка 10-20 копеек, что очень выгодно по сравнению с электропечами или электродуховками.чего нельзя делать?Не прикасайтесь к паровому клапану во время работы - пар очень горячий. Остальные поверхности мультиварки не нагреваются во время работы. Не рекомендуется открывать крышку мультиварки в процессе полностью автоматических программ - "Гречка", "Плов", "Молочная каша" - в этих программах процессор сам определяет время приготовления и может остановить программу. В остальных программах - открывайте крышку на здоровье! Не кипятите жидкости в режиме "Выпечка". Не ставьте в мультиварку грязную или мокрую снаружи кастрюлю. Не мойте емкость (кастрюлю) мультиварки в посудомойке - абразивные вещества негативно влияют на антипригарное покрытие. По этой же причине не пользуйтесь металлическими ложками внутри кастрюли. Не погружайте прибор в воду - там сложные электронные компоненты - просто протрите влажной губкой.МУЛЬТИВАРКА – КОМПАКТНЫЙ ПРИБОР С ОГРОМНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!Она умеет варить, тушить, печь и готовить на пару.В приборе реализованы все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Привычные и традиционные, они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не имели возможности приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Похлёбкин пишет, что кашеварные правила похожи на математические. Чтобы правильно приготовить крупу надо не только точно выдержать соотношение крупы и жидкости, не менее важен правильный температурный режим во время приготовления, нужна посуда определённой формы и даже нужное давление внутри кастрюли. Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его. Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу. Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь, мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда тёплым) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим! Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств. В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью. Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом. Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион. В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду. Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит». И что особенно приятно - заботливая продуманность мелочей.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних.
Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна..
Опубликованное фото

#3 Плюшневая

Плюшневая
  • Плюшневая
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 138
  • Откуда: Спб


Опубликовано 20/07/2011 - 15:37

у меня мультиварки нет. но почти у всех близких знакомых есть и все довольны. там действительно можно все готовить, плюс есть таймер отсрочки что удобно.
Опубликованное фото

#4 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 20/07/2011 - 15:43

А чем от пароварки отличается??? :sty090: ПАроваркой сестра была очень довольна,отслужила 7 лет,сломалась,купили новую.Я хочу себе пароварку купить.Теперь задумалась о мультиварке. :20:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#5 Апельсиновая

Апельсиновая
  • Апельсиновая
  • Almost perfect
  • Сообщений: 7 320


Опубликовано 20/07/2011 - 16:11

Я тоже хотела пароварку, а муж увидел в гостях у друзей мультиварку и теперь настаивает на ней. Фиг знает, я тоже не понимаю отличий, но не раз встречала хвалебные отзывы.
Опознавательный знак настоящего мужчины - счастливая женщина рядом с ним.
Опубликованное фото

#6 Плюшневая

Плюшневая
  • Плюшневая
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 7 138
  • Откуда: Спб


Опубликовано 20/07/2011 - 16:41

Rafael написал:

А чем от пароварки отличается??? :sty090: ПАроваркой сестра была очень довольна,отслужила 7 лет,сломалась,купили новую.Я хочу себе пароварку купить.Теперь задумалась о мультиварке. :20:
Мультиварка может все, что необходимо на кухне: варить, жарить, печь, тушить и готовить на пару.в ней пища по вкусу ничем не отличается от приготовленной на плите. а в пароварке все же пища имеет слишком диетический вкус и не все такое могут есть.
Опубликованное фото

#7 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 20/07/2011 - 19:51

Так если она варит и жарит,то плита зачем тогда? ))
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#8 Holodokk

Holodokk
  • Holodokk
  • Старожил форума
  • Сообщений: 10 453
  • Откуда: Золотой город


Опубликовано 24/07/2011 - 13:41

Рафи вот и муж мой говорит, ты забудешь о плите! У нас это решенный вопрос, мы уже сдали свою пароварку обратно...ждем мультиварку...на них очередь у нас тут, хоть и муж в магазе работает :iai:  :20:  :20:
Опубликованное фото

#9 cosmo

cosmo
  • cosmo
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 251

Опубликовано 29/07/2011 - 11:16

пользуемся уже несколько месяцев. штука реально интересная, но на все 100% плиту заменить не может.
Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре, трезвомыслящие - как портсигары, а умные...те вообще не курят

Опубликованное фото

#10 Sibiria

Sibiria
  • Sibiria
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Откуда: Кемеровская область

Опубликовано 01/08/2011 - 07:39

cosmo написал:

пользуемся уже несколько месяцев. штука реально интересная, но на все 100% плиту заменить не может.
На сто процентов конечно нет, но со своей стираю пыль!)
Опубликованное фото

#11 Holodokk

Holodokk
  • Holodokk
  • Старожил форума
  • Сообщений: 10 453
  • Откуда: Золотой город


Опубликовано 01/08/2011 - 10:13

А я все жду, может по приезду мужа уже привезут :110:
Опубликованное фото

#12 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 11/09/2011 - 20:04

Сегодня пошла за пароваркой и поспрашивала про мультиварку.Я так поняла,что там можно суп готовить.А как тогда все ингридиенты подкладыаать,у них же РАЗНАЯ последовательность или это типа хлебопечки,все закидывается само-собой.А нафига тогда плита?Чето я не впечатлилась ,особо,может консультант не правильно мне пояснила.Думаю брать обычную. пароварку.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#13 cosmo

cosmo
  • cosmo
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 251

Опубликовано 12/09/2011 - 09:04

Rafael, а в чем проблема с супом? открываешь мультиварку и суешь необходимые овощи тогда, когда надо. что касается плиты, то мультиварка претендует на ее заменитель, вот только полностью ее заменить все же не может.на мой взгляд, мультиварка все же куда более функциональна, чем пароварка, но каждому свое
Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре, трезвомыслящие - как портсигары, а умные...те вообще не курят

Опубликованное фото

#14 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 12/09/2011 - 19:01

Так в чем тогда преимущество супа из мультиварки,а не из плиты ?Т.е он всегда там теплый стоит или что?Или быстрее готовится?Фишка то основная в чем???В том что можно сразу и суп загрезить и кекс туда???Я так поняла,что пароварка слок отдает весь вниз (в поддон),а в мультиварке еда вся парится в соку этом.Это да...плюс,конечно.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#15 cosmo

cosmo
  • cosmo
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 251

Опубликовано 12/09/2011 - 20:20

Rafael написал:

Так в чем тогда преимущество супа из мультиварки,а не из плиты ?Т.е он всегда там теплый стоит или что?Или быстрее готовится?Фишка то основная в чем???В том что можно сразу и суп загрезить и кекс туда???Я так поняла,что пароварка слок отдает весь вниз (в поддон),а в мультиварке еда вся парится в соку этом.Это да...плюс,конечно.
основная фишка мультиварки в том, что в ней ничего не выкипает и ничего не пригорает. моя дама сердца говорит, что мультиварка придумана для лентяев )) если рассматривать вопрос про суп, то лично для меня "плитовой" суп употреблять гораздо приятнее. он более душевен и потому более вкусный. рассматривая второй вопрос - да, подогрев есть и зачастую это круто. готовится наоборот дольше, поскольку тепловой режим более сбалансирован. мы готовим в мультиварке выборочно. первое, что пришло в голову - овощи. ту же морковь, свеклу, картофель. удобно , качественно, и все сразу. пароваркой я не пользовался в принципе. она ни разу не могла заменить плиту. у мультиварки это получается.
Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре, трезвомыслящие - как портсигары, а умные...те вообще не курят

Опубликованное фото

#16 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 12/09/2011 - 20:31

Понятно!
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#17 Алёшка

Алёшка
  • Алёшка
  • воспитываю прЫнца
  • Сообщений: 9 493

Опубликовано 24/10/2011 - 13:07

Rafael написал:

Так в чем тогда преимущество супа из мультиварки,а не из плиты ?Т.е он всегда там теплый стоит или что?Или быстрее готовится?Фишка то основная в чем???В том что можно сразу и суп загрезить и кекс туда???
вся фишка в том, что ты загружаешь продукты, выставляешь программу, ставишь таймер и идешь на работу, приходишь домой, а у тебя готовый ужин. С маленьким ребенком вообще удобно! Я просто мечтаю о этой штуке. В следующем месяце обязательно куплю!

#18 женькажжКА

женькажжКА
  • женькажжКА
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 08/11/2011 - 18:30

а это не пожароопасно ли?!?! как можно уйти на работу и оставить что-то включенным?!

#19 Кошка мартовская

Кошка мартовская
  • Кошка мартовская
  • Мурррррр....
  • Сообщений: 3 793
  • Откуда: Сибирь матушка


Опубликовано 11/01/2012 - 14:19

Ну вот. Мне подарили мультю Мулинекс! Ни разу ещё не готорила в ней, буду сегодня экспериментировать с супчиком, а на утро кашку поставлю с вечера... или омлетик.У кого есть мультиварки, давайте объединяться! И делиться рецептами и мнениями, конечно
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#20 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 10/02/2012 - 01:22

cosmo написал:

ничего не пригорает
ну не пригорает так что бы прям не отодрать было, но сгорает нижний слой запросто  ))


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users