Перейти к содержимому

Отходняк после разрыва


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#1 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 31/07/2010 - 06:34

Хотела эту темку начать в отношениях, но подумала что акцент на психологию.  У меня несколько подруг сейчас проходят через период отходняка после разрыва.  Одна погрузилась в работу.  Другая - пошла по рукам.  Ей эти мужчины даже не нравятся, и она с ними спит через силу, и сердце до сих пор кровит по бывшему.  Больно на неё смотреть.  Она ставит себя в такие ситуации, что... элементарно может быть изнасилованной, залететь, подцепить болячку.  Ей наплевать на себя.Вспомнила свой первый отходняк.  Мне было 15 лет, и я дико влюбилась в сына пастора.  У него была девушка на тот момент, но он был неравнодушен ко мне.  Мы начали тайно встречаться.  Его родители узнали и запретили ему.  Сказали что я не из их породы, дочь иммигрантки-разведёнки, и вообще, он уже растлел одну девственницу, и пускай теперь на ней женится.  Короче, парень меня бросил в угоду родителям.  Для меня это было таким ударом.  На тот момент у меня родители расходились/сходились.  Дома была война.  Этот парень мне казался просто ангелом-спасителем, который по идее мог бы меня поднять из болота семейного скандала.  И когда мне было сказано, что я его недостойна, я спуталась с уголовником на 7 лет старше, который пытался тушить об меня сигареты ради прикола.  И второй парень после него тоже был уголовник.  Мне тогда казалось что я такая грязная и низкая, что чистенький церковный мальчик меня никогда не полюбит.  Бог меня хранил.  Не залетела, не была избитой, изнасилованной.  Вовремя отмазалась от "кавалеров".
Опубликованное фото

#2 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 31/07/2010 - 10:56

да лучше заняться че-то полезным:подружкам плакаться и дома слезы лить-пару дней.Затем погрузиться в работу с головой,пойти на курсы какие-нибудь(сдать ,наконец, на права,записаться на аэробику,в бассеин и т.п.)занимать все время свое чтоб домой приползать уже и сразу спать..Так думать о том как грустно что тебя бросили будет некогда...Мы притягиваем то,о чем мы думаем-поэтому думать нужно о том что я такая мол вся хорошая и судьба избавила меня от ненужного в моей жизни человека,значит скоро появится кто-то лучше и верить что это обязательно произойдет!!!а бл*дствовать- это не выход :girlhaha:  :ha: - себе толко хуже,тот кто бросил этого уже не оценит ..

#3 Надька)

Надька)
  • Надька)
  • Свой человек
  • Сообщений: 877

Опубликовано 31/07/2010 - 10:58

Тьфу-тьфу... никогда болезненных расставаний не было.. все как то обоюдно... щас я конечно влюбленна очень сильно, и боюсь даже представить что будет если мы разойдемся... смотря на подруг, я боюсь этого вдвойне...по 2 месяца и больше убиваются по бывшему, про себя напрочь забыли... да, у меня тоже есть знакомая, от которой ушел муж к другой... пошла по рукам так сказать, гулянки, какие то сомнительные компании, и после бурных ночей часто плакала, и не понимала почему пустота в душе никак не пройдет... позже она мне призналась, что даже делала попытки покончить с собой...  ))   :girlhaha:  :ha:  ))  щас она отошла... но больше всего ее убивает, что она вместо того чтобы думать как жить дальше, ударилась во все тяжкое...очень сложно судить, у всех по разному... у меня мысль была, когда узнала, что она хотела жить самоубийством покончить "дура чтоли ни один мужик этого не стоит" а кто знает какие мысли у меня будут...  думаю самое главное это не отталкивать друзей и родных, отвлечься на что нибудь новое и интересное)) съездить куда то... и самое главное... время... я верю что время лечит)))

#4 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 31/07/2010 - 11:26

Хм...а у меня как-то так...В общем подсознание ставит такой мощный заслон от таких переживаний, что мозг просто напросто не думает, не анализирует и даже не вспоминает о прошлом!!! При этом когда организм понимает, что пора бы все же пережить переживание такое, то заслон падает...но к тому времени боль отходит и уже спокойно можно вспоминать...А вообще лучший выход - работа, учеба, смена обстановки, гардероба)
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#5 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 31/07/2010 - 17:13

Всё правильно говорите, девушки.  Только вот, что делать если девушке 15 лет, а втюрилась она по-взрослому (или ей так кажется), и дома бардак, родных нет, друзей тоже нет (в стране недавно).  Остаётся учёба и работа (в кафе за минимум).  Только и остаётся как идти по рукам.Надька - ты говоришь 2 мес. убиваются девушки.  А как тебе 14 лет?  Вот сколько времени прошло, пока я забыла его.  Совсем забыла, выбросила из головы и вырезала из сердца, перестала реагировать на все мелочи, которые напоминали мне о нём.  Это была просто болезнь.
Опубликованное фото

#6 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 01/08/2010 - 15:56

Ну Марин...у меня просто психика другая...я просто закукливаюсь наоборот...
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#7 Надька)

Надька)
  • Надька)
  • Свой человек
  • Сообщений: 877

Опубликовано 01/08/2010 - 20:28

14 лет... это сильно...  :0335:    даже представить трудно...

#8 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 01/08/2010 - 21:26

studentka написал:

Ну Марин...у меня просто психика другая...я просто закукливаюсь наоборот...
Хорошо когда есть во что закукливаться.  Наверное, когда ничего другого нет, остаётся закукливаться только в религию.  Но в моём случае, потому что религия была замешана, я была так возмущена.  Вот она, "христианская" добродетель.  Главное сынка отгородить от недостойной девицы из неблагополучной семьи.
Опубликованное фото

#9 LuM

LuM
  • LuM
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 867
  • Откуда: Россия


Опубликовано 02/08/2010 - 12:07

Вот уж точные слова - отходняк и болезнь.Но ведь отходняк проходить, болезни вылечиваются.Хорошо, если организм включает защитную реакцию - не довести себя, не извести себя.Моя подруга месяц не ела почти, загнала гормональный баланс, а потом сказала, хватит! На что я похожа? Превращаюсь в тень занудную, фу. И это было правильно, потому что совсем без периода переживания и опустошения нельзя, если н едать им выплеснуться, потом изнутри съедят. Пострадала и харе.Думаю, нужно открыться новым возможностям, новым интересам - заняться тем, на что раньше не хватало времени, тем, что раньше стояло в списке приоритетов ниже. Я тоже, как и Студентка, переживать в ущерб себе долго не смогу, работе отдаваться не буду (нафиг, нафиг), а вот чаще встречи с друзьями, организация встречи группы (это все затягивает, время съедает), хобби свои (фото, вышивка, это вообще много времени забирает), ремонт дома, спортзал, ролики, в деревню уехать, да вон сколько всего.Главное сразу понять, что ОН - не все в твоей жизни, а часть, и без этой части можно жить.

#10 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 06/08/2010 - 11:09

меня из бездны разрыва спас интернет... я оставалась на работе до 9 вечера и упивалась виртуальным общением, заполняя им ту пустоту, которая была в моей душе. так появились в моей жизни сайты знакомств, болтовня по аське и в чате... реальная жизнь мне казалась серой и тоскливой, краски в нее вносила виртуальная реальность и виртуальные друзья.... благодаря им я не тронулась умом. Я часами занималась по аське душевным стриптизом, выливая на кнопки клавиатуры всю ту боль, разрывавшую мне душу... Но ночью он мне снился все равно... даже когда я уже влюбилась снова, даже когда были у меня уже стабильные отношения с нынешним парнем - все равно тот обидчик приходил ко мне в снах снова и снова, а если б он пришел ко мне в реале, я бы бросила все и убежала бы с ним на край света... Однажды, когда он приснился мне, уже спустя год после разрыва, я прямо во сне спросила - чего ты хочешь? отпусти меня, не мучай, дай мне жить спокойно! он растворился в воздухе и с тех пор мне больше не снится...теперь я поняла ,что нельзя любить безоглядно, без памяти, до потери дыхания. себя нужно любить гораздо больше, чем любого из мужчин, которые могут быть рядом. тогда не будет такой боли, таких страданий, тако ужасной пустоты...
Опубликованное фото

#11 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 06/08/2010 - 11:23

Расставание разрыв отношений как пережить?  Приносит ли любовь такие мучения, которые вы испытываете сейчас? Нет!!! Любовь- это радость. А вы страдаете  Так что вы испытываете тогда к нему? Думаю, любовную зависимость. Она способна лишить сна, покоя, радости - это настоящая болезнь.Дело в том, что формально Вы не можете ничего от него требовать... Горько от того, что некоторые девушки идут на "уступки" (отдают себя), сами не зная кому по большому счёту, а потом дико страдают - потому что всё это противоестественно человеческой природе, его устройству. Причём, страдают не одни. А другой человек которому уступают - от этого тоже не приобретает ничего хорошего, разве что - "медвежью услугу" с Вашей стороны. Но! Не отчаивайтесь, пока мы живы есть шанс выправить нашу жизнь, чем раньше начнете работу, тем больше шансов. Сейчас оставьте его. Если,конечно,он уже слышал Ваше объяснение и знает о Ваших желаниях. Если Вы этого ещё не сделали,то сообщите ему для чего это сделали, что имели ввиду. Без попыток оправдаться. Примерно так: "Я виновата. Не разглядела в тебе настоящего друга. Прости меня". Можно в письменном виде. А затем ждать. Время ожидания потратить на укрепление в себе понимания о любви и отношениях.       Сейчас главное понять - что природой мужчине дано обязательство делать первый шаг, надеясь на благосклонность женщины и нельзя лишать возможности сделать этот первый шаг. Почему он так исчез - не Ваша головная боль - значит у него на это есть причины (связанные или не связанные с Вами) - сейчас нужно вспомнить, что Вы всё-таки самодостаточная женщина со своими делами, задачами, хлопотами и целями, которые существуют ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, есть Вася рядом или нет - заняться своими делами и своей жизнью. Если Вы входите в Васины планы, то он сам сделает первый шаг (включая объяснения по поводу своего исчезновения). Не звоните. Сам объявиться пусть объяснит почему так получилось. Вам расстраиваться не надо. Сделайте положительные выводы из этих отношений: в чём Я была не права, как правильно ссориться.       А если НЕ нравится - то лучше сразу это определить (разумеется, вежливо и спокойно) все точки над i. Сказать, что для Вас это важно и какое значение Вы этому придаёте - и послушать, что он скажет в ответ. Всё-таки, если он так серьёзно настроен, то надо бы серьёзно и к этому вопросу отнестись. Не надо  спешить записывать мужчину в спутники жизни, тот, кого ждала всю жизнь, моя половинка и т.д. А присматриваться - не быть холодной, но и делать выводы из поведения мужчины. Займитесь вплотную своей драгоценной и единственной жизнью, исключите этого мужчину из своих планов (что ж не будем ему мешать, раз звонки сбрасывает, устроим ему каникулы  ), если Вы входите в его планы по объяснениям и дальнейшему завоеванию - объявится сам и сам всё расскажет и покажет, а если нет - зачем он такой Вам нужен? Живи своей жизнью. Чтобы было с тобой интересно. Ведь если человек с тобой потому что ты интересная, ему хорошо с тобой,- то это все здорово...  А ЗАЧЕМ он Вам нужен? Какие отношения Вы хотите построить с человеком, который никаких отношений с Вами не хочет? Зачем Вам это "Хочу - не хочу" с его стороны? "так, как раньше" не будет именно потому, что человек открылся Вам с новой стороны, я писала выше. В нем есть определенные качества, которых Вы раньше не замечали. И он ведет себя в соответствии с этим.

#12 bambucha007

bambucha007
  • bambucha007
  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Откуда: мск

Опубликовано 06/08/2010 - 14:07

нужно просто найти свое дело и быть ему преданным. любовь может прийти и уйти, но любимое занятие никогда тебе не изменит. я уже много лет занимаюсь музыкой. благодаря ей не испытывала описанных выше проблем, потому что всегда находила в ней себя, свою жизнь.

#13 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 06/08/2010 - 17:25

Руся, правильно ты всё говоришь.  Но увы, мне лично любовь к себе никто не привил.  Я существую пока меня любит мужчина...  Ужасно звучит, но это так.  И наверное, я от этого флиртую с другими мужчинами, будучи в браке.  Чем больше мужчин меня хотят/уважают/любят, тем больше мне цена.
Опубликованное фото

#14 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 06/08/2010 - 17:47

ты знаешь, Мариша, я тоже флиртую с другими мужчинами - более того, это мне необходимо! и я не вижэу в этом ничего зазорного
Опубликованное фото

#15 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 06/08/2010 - 17:49

Чмоки тебя, золотце!  Думаю, это нормально.  Изменять я мужу не собираюсь, а всё равно приятно когда на тебя пялятся с обожанием.  Тем более что в юности меня мужчины не баловали вниманием.  Хоть в расцвете лет оторвусь.
Опубликованное фото

#16 Русалка

Русалка
  • Русалка
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 879
  • Откуда: Донецк

Опубликовано 06/08/2010 - 17:52

еще бы! сразу грудь скамейкой, спина ровная и походка как у павы! чмоки тебя в ответ!
Опубликованное фото

#17 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 06/08/2010 - 22:58

Леди Марион написал:

  Ужасно звучит, но это так.  И наверное, я от этого флиртую с другими мужчинами, будучи в браке.  
Не знаю,но мне кажется что это в женщине заложенно.У меня тоже это прорывается,но не более того,только флирт.Да даже если его нет с моей стороны иногда,все равно на подсознании приятно когда на тебя смтрят,даже рассматривает,у меня вообще день зря прожит если на меня сегодня никто не посмотрел из мужчин по моему мнению.Как то прыятно даже.Кстати,лучший способ поднять самооценку.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#18 studentka

studentka
  • studentka
  • злая очаровашка
  • Сообщений: 21 811
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 07/08/2010 - 08:32

+мульон!!!!!!!!
Умный любит учиться, дурак - учить...
На простой вопрос есть простой ответ, остальное - от лукавого...
Людьми становятся, а не рождаются...

Опубликованное фото

#19 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 07/08/2010 - 19:42

Да, девушки, чувствую что наживутся на мне пластические хирурги.  С таким раскладом вещей, буду стараться продлить период, когда на меня кому-то хочется смотреть.  Наверное, с возрастом буду становиться всё развратнее.  Буду старушкой-хулиганкой, которая флиртует с молоденькими официантами.
Опубликованное фото

#20 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 07/08/2010 - 19:51

Ну знаешь,да старушки-хулиганки я врятли дойду.Просто поколение то подрастает,врятли я в свои 70(если доживу)какого-нибубудь афицианта закадрю своими морщинами или двойным подбородком.Но я тоже не прочь пластики,мне нравится нравится :jl17: во как сказала.Подтянуть там лишнее,это я не прочь в опред возрасте.А вообще вот читала тебя,но неужели так можно,14 лет вроде ты писала что отходняк был?Это как надо запасть на человека,чтоб так отходить долго?Ну неделя,ну две! :108:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users