Перейти к содержимому

Система доктора Миркина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
702 ответов в теме

#1 dsl74810

dsl74810
  • dsl74810
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 628
  • Откуда: Саратов

Опубликовано 28/01/2010 - 14:08

Девочки привет!Вот решила пополнить список диеток ,сиситемой Миркина.Угрюмо разглядывая себя в зеркале, ты в очередной раз думаешь: На дворе 21 век! Люди в космосе шныряют, как у себя в огороде, протезы электронные изобрели, волосы, вон, пересаживают! И никто не додумался до сих пор изобрести что-нибудь для меня. Вот была бы такая таблеточка, чтобы выпить на ночь, а утром проснуться стройной длинноногой красавицей! Или диету, какую придумали б, чтоб не голодать и от вкусностей не отказываться. Знакомо? Как говорится: Мечты, мечты, где ваша сладость?.Ну, действительно: диета ассоциируется у нас с голодовкой, бессонницей и поеданием совершенно безвкусной, но страшно полезной пищи. А еще, если в доме кто-то сидит на диете, то в холодильнике обязательно появляется отдельная полочка, отдельная кастрюлька и еще много чего отдельного.А представь себе такую диету, сидя на которой не нужно страдать от урчания в желудке, отказываться от любимых щей, готовить отдельные блюда и есть в одиночестве, чтобы не соблазняться? Сказки? Ничуть не бывало! Такая диета существует, и придумал ее доктор Владимир Миркин.Доктор Владимир МиркинИзвестный врач-психотерапевт изобрел эту систему в первую очередь для людей, которые страдая лишним весом, нажили себе множество болезней, и состояние которых могло облегчить только приведение его в норму. Именно поэтому диета не имеет противопоказаний.Мы должны спланировать сроки нормализации веса.Эти сроки похудения у каждого человека разные в зависимости от веса и возраста.Приблизительная модель похудения,на которую надо равняться в процессе лечения.Например:каждые снятые 3 кг соответствуют 1 недели диеты;10 кг одному месяцу лечения;20кг-2-3 месяца лечения30кг соотвествуют 3-4 месяцам40 кг 5-6 месяцев и т.д.Прежде всего, нужно разделить продукты на разрешенные и неразрешенные (и нечего хныкать – таблетку-то пока не изобрели). К неразрешенным продуктам относятся хлеб, крупы, картофель, сладкое, выпечка. На время диеты их придется исключить, хотя в обед кусочек хлеба съесть можно.К разрешенным относятся: любое мясо (исключение – жареная свинина), птица (кроме жареной утки), любая рыба, морепродукты, молочные продукты (до 3,2% жирности), все сыры (до 40 % жирности), овощи (кроме бобовых и картофеля), травы, пряности, грибы, растительные масла, фрукты кисло-сладкие, яйца.Готовить и употреблять все это можно в любом виде. Жарить рекомендуется на растительном масле. Напитки можно подсластить сахарином, сладкие соки и компоты лучше разбавить водой.Главная прелесть диеты, как уже было упомянуто, заключается в том, что тебе не нужно отдельно готовить. Просто из первого блюда нужно удалить гущу, причем морковь, лук, капусту и травы можно оставить. Мясо, сваренное для бульона хорошо использовать для приготовления второго.На второе ты можешь съесть мясное блюдо (котлету, сосиску, жареную рыбу) вместе с салатом из овощей, гарнир – исключить. Все напитки, включая чай, кофе, минеральную воду разрешены, только без сахара.Кратко еще звучит это так:Оставляем на тарелке запрещенные продукты:в первом блюде исключаем гущу,во втором-гарнир,в третьем -сладкое.При этом не надо проводить обработку пищи,питаемся с общего стола.Как же примерно будет выглядеть твой дневной рацион? Вот три варианта меню, которые ты можешь взять за основу.Вариант 1.Завтрак. Кофе без сахара (можно с молоком), 200 г нежирного творога.Обед. Борщ на мясном бульоне (250 г, удалить картофель и мясо), мясо из бульона(100г), салат из капусты с маслом и луком (150 г), кусочек хлеба (25 г), стакан томатного сока.Полдник. Стакан молока (1,5% жирности).Ужин. Сосиски(100 г), кефир (250 г), яблоко.Вариант 2.Завтрак. Колбаса вареная (100 г), кофе с молоком.Обед. Уха (250г без рыбы и картофеля), котлета (100 г), салат из помидор, приправленный укропом и растительным маслом (130 г), ломтик белого хлеба (50 г), стакан яблочного сока.Полдник. Томатный сок (250 г).Ужин. Нежирный творог (200 г), кефир (250 г), небольшая кисточка винограда (200 г).Вариант 3.Завтрак. 2 вареных яйца, чай с молоком (можно подсластить сахарином).Обед. Суп картофельный с овощами на мясном бульоне (удалить картофель и мясо) – 250 г, свиные сардельки – 100 г, салат из огурцов с луком и маслом – 130 г, хлеб – 50 г, компот из сухофруктов (без сахара) – 250 г.Полдник. Кефир (1,5% жирности) – 1 стакан.Ужин. Сыр (до 40% жирности) – 100 г, стакан кефира (2.5% жирности), апельсин.Если очень захочется перекусить между основными приемами пищи можно съесть 100 г. овощей (капуста, болгарский перец, огурцы, помидоры, редис и т. п.), фруктов или ягод (апельсин, киви, яблоко, виноград, арбуз, клубника, смородина) с низким содержанием углеводов они служат балластом в пище. Абрикосы, бананы, орехи, финики, инжир употреблять нельзя.Еще одна полезная рекомендация – разгрузочные дни. Если вес снижается слишком медленно можно устраивать разгрузку раз в неделю. Этот же прием поможет, если ты нарушила диету и набрала пару лишних килограммов.Как видишь, все просто. Ты не будешь страдать от голода, и скучать даже сидя за праздничным столом. Просто помни об основных правилах исключения, не пей сладких вин и ликеров и закусывай по правилам.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вот еще раз и теперь еще подробнее излогаю.Он запрещает жареную свинину и утку,а все остальное мясо,тушите,жарьте,варите сколько вашей душе угодно,он пишет:При этом не проводится специальной обработки пищи,допускается небольшое колличество жира(в бульоне,в жарке).Это устраняет мучительный голод:жирная пища дольше задерживается в желудке и рефлекторно снижает возбудимость пищевого центра. Завтраки могут состоять(несколько вариантов):чай или кофе без сахара,2 вареных яйца или 100гр творога или 100гр мясного блюда,без хлеба и гарнира.В этом случае пациент может применять несколько вариантов завтрака:или 2 яйца вареных или 100гр творога или100гр сыра или 100гр мясного блюда.В свою очередь под мясным блюдом подразумеваетсяследующие варианты:или 100гр сарделек или 100гр сосисок илил 100гр вареной колбасы или 100гр котлет или 100гр мясаи т.д.При этом, повторяю,соблюдается главный принцип диеты:в первом блюде исключается гуща,во втором-гпрнир,в третьем-сладкое.Во время обеда также можно использовать различные варианты первых блюд:борщ украинский на мясном бульоне,различные супы,уха.При этом мясо или рыбу отваренные в первом блюде ,можно использовать во втором блюде.Из первых блюд исключается гуща,или другими словами,продукты содержащие большое колличество углеводов:картофель,различные крупы(рис,гречка,перловка и т.д).Вместо них можно применять салаты на растительном масле:из капусты ,огурцов,помидоров,редиски,стручковой фасолиЗеленый горох можно только 1 раз в неделю.Мясные блюда:котлета или отварное мясо из первого блюда,сарделька,сосиски,жареная треска и др.ПРИ ЭТОМ ВИД ОБРАБОТКИ МЯСНЫХ продуктов значения не имеет.В третьем блюде можно использовать компот из сухофруктов,яблок,но без сахара,томатный сок,фруктовые соки необходимо разбавлять кипяченой водой,что бы снизить концентрацию сахара.В обед разрешается съесть 1 кусочек хлеба.На ужин так же разрешаются различные варианты мясных или рыбных блюд.Разрешается 1 стакан кефира,а так же фрукты.Продукты которые можно и нельзя употреблять.1.Хлеб и хлебобулочные изделия.Запрещены т.к.содержат большое колличество углеводов.Разрешается только 30 гр пшеничного хлеба в обед.2.Макаронные изделия- запрещены.3.Крупы:манная,рисовая,пшеничная,перловая,гречневая,геркулес-запрещены.4.Сахар,конфеты,кондитерские изделия,шоколад,халва,печенье-запрещены.5.Мясо -разрешено.6.Колбасы-разрешены.7.Птица-разрешена.8.Яйца-разрешены.9.Рыба -разрешена.10.Крабовые палочки -запрещены,т.к содержат большое колличество углеводов.Поэтому людям склонным к полноте не рекомендуется употреблять салаты из этого продукта.В тоже время натуральное крабовое мясо-рзрешено.Разрешены также устрицы,креветки,мары,раки,двухстворчатые малюски,кальмары.11. Рыбные консервы:запрещены:печень трески,шпроты в масле.12.Икра красная-разрешается съесть 20 гр в сутки(без хлеба)13.Молочные продукты-разрешены,а запрещены только:Сливки,сметана свыше 20% жирности,творог жирный,творог с фруктовым наполнителем((5.4% жирности-ДАНИСИМО),"Чудо -творожок 4,2 % жирн:0335:,молочно-шоколадный крем,Сорта сыров содержащие более 40% жира.Сливочное мороженное _запрещено.14.Масла и жиры.а)разрешается использовать их для приготовления пищи;б)запрещается использовать для намазывания на хлеб.15.Овощи-разрешены,только картофель,зеленая фасоль,сухой горох,кукуруза и вареный рис-запрещены.К разрешенным овощным блюдам можно отнести свежезамароженные овощные смеси.16.Сырые фрукты:а)разрешенные:содержащие не более 120-12 % углеводов.К ним можно отнести грейпфрукты, мандарины,апельсины,арбуз,черную смородину,землянику,сливу,яблоко.б)запрещены-содержащие более 12% углеводов :бананы,черешня,финики,орехи,абрикосы,инжир,некоторые сорта слив.Содержание углеводов в фруктах можно определять на вкус,фрукты в которых мало углеводов на вкус кисло-сладкие.17.Сухофрукты-запрещены.18.Соки-разрешены,только сладкие ,рекомендуется разбовлять кипяченой водой.Разгрузочные дниЯблочный день[i]-1,5 кг яблок в сыром или печеном виде,разделить на 5 премов,через каждые три часа.[i]Огуречные-2 кг свежих огурцов разделить на 5 приемов,Кроме огурцов и яблок можно использовать помидоры,редис,гранаты,кислые сорта слив,вишню,клюкву.Творожный день-400-600 гр нежирного творога,60гр сметаны,100гр молока.Творог со сметаной употреблять в 4 приема,в 2 приема кофе с молоком иличай с молоком без сахара.Кефирный-1 л кефира(или простоквуаши)распределяют на 4 приема по 250 мл.Мясной-500-600 гр мяса,100гр зеленого горошка,80 гр свежей капусты.Отварное мясо с гарниром из горошка и свежей капусты делят на 5 раз.Когда ты достигнешь желаемого веса, основной станет задача его удержать. Это будет не сложно, если придерживаться некоторых правил. Во-первых, тебе можно будет иногда употреблять запрещенные продукты. Так вот, делай это редко и в меру. Во-вторых, если замечаешь, что поправляешься – вернись на короткое время к диете или устрой несколько разгрузочных дней. И, в-третьих, во время диеты и после нее рекомендуется выполнять физические упражнения. Даже несложный комплекс утренней гимнастики способен положительно повлиять на процесс.Вот, собственно, и все. Начать ты можешь прямо сегодня, и тогда уже через неделю весы порадуют тебя отсутствием 2-3 килограммов. В среднем, при соблюдении правил за месяц можно избавиться от 8-10 килограммов. Удачи тебе и здоровья!doctor-mirkin....ru/legenda.htm А на этой ссылке фото людей,которые похудели на большое количество кг по его системе._________________________________________________________________________________________________________                                                                       Опубликованное фотоСписок девочек ,которые худеют по системе .                      LEON  стартовый вес 89.4кг за весь период потеряно - 9кг.итого вес сейчас 80.4кгПачерису стартовый вес 63кг.за 1 неделю минус 2 кг. итого 61 кг.-ВЫБЫЛАdsl74810 стартовый вес 88кг,за 1 месяц -8,5кг.ПОЛКИЛО стартовый вес 106,6кг,за 3 недели -4,1кг.итого 102,3кг  Хелен стартовый вес 76,3 кг а 1 неделю-1кг.Итого 75,3кг.алисочка стартовый вес 79 кг.Апельсиновая стартовый вес 63,3 кг,анти-лопа стартовый вес 120 кг.resnichkaСтартовый вес 59.7кг
Опубликованное фото

#2 dsl74810

dsl74810
  • dsl74810
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 628
  • Откуда: Саратов

Опубликовано 28/01/2010 - 14:13

Сразу скажу ,что сама на этой системе уже сидела в 2008 году,тогда за 2 месяца на ней похудела на 25 кг.Потом на все это дело я ,как говорится забила и стала все подряд мести.Итог этого безрассудства был набранные 10кг за полтора года.Сейчас я от диет уже тожепод устала и начала переодически срываться с них не доводя их до конца.Итог этого вес встал на месте.Пробовала систему минус 60,но она мне не подошла,поэтому я и решила вернуться к проверенной мной системе Владимира Ивановича Миркина. Может кто-то еще решит попробовать на ней ,то буду рада,что не одна.
Опубликованное фото

#3 Сахалинская Южанка

Сахалинская Южанка
  • Сахалинская Южанка
  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Южно-Сахалинск

Опубликовано 28/01/2010 - 15:58

очень интересно..думаю зокнчить 10 дневную и наверное перейти на эту. заинтересовало мне так сказать.  :jl17:
Опубликованное фото

#4 Пачерису

Пачерису
  • Пачерису
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 110
  • Откуда: Россия

Опубликовано 29/01/2010 - 04:20

Приветик) Меня заинтересовала твоя диетка, я согласна на ней посидеть, но только вместе, :this:  одной будет тяжко....а ты будешь писать варианты твоего меню? :12:
Опубликованное фото

#5 dsl74810

dsl74810
  • dsl74810
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 628
  • Откуда: Саратов

Опубликовано 29/01/2010 - 08:52

Пачерису написал:

Приветик) Меня заинтересовала твоя диетка, я согласна на ней посидеть, но только вместе, :yu:  одной будет тяжко....а ты будешь писать варианты твоего меню? ))
Хорошо красавица!Заведи себе дневничок так нам будет проще общаться,а то я его ,что-то не нашла.
Опубликованное фото

#6 dsl74810

dsl74810
  • dsl74810
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 628
  • Откуда: Саратов

Опубликовано 29/01/2010 - 16:16

Как и обещала пишу варианты меню на сегодня.Утро:яйцо и 1 сосиска и чай с молоком Обед:Вареные в пароварке цветная капуста и стручковая фасоль(подсолила потом и добавила пол чайной ложочки масла),очень вкусно.и курочки запеченой в рукаве без масла, кусочек.полтора яблока.Полдник:оставшиеся пол яблокаУжин:творог обезжиренный.Вот и все меню.
Опубликованное фото

#7 dsl74810

dsl74810
  • dsl74810
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 628
  • Откуда: Саратов

Опубликовано 29/01/2010 - 16:22

Вот рецептик еще ,вдруг пригодится на первое время.Яйца запеченые с грибами.Яйцо,грибы,Масло ложечка,перец черный,соль.Грибы нарезаем ломтиками и обжариваем на масле,поперчите и посолите.Выкладываем их в форму и вливаем яйца и запекаем до готовности при 180 гр. Я это делаю в микроволновке.
Опубликованное фото

#8 Пачерису

Пачерису
  • Пачерису
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 110
  • Откуда: Россия

Опубликовано 29/01/2010 - 17:11

dsl74810, доброе утро! :0335: Хорошо сегодня я его заведу, у меня по меню возникло 2 вопроса...там написано, что-то одно можно на завтрак либо яйца, либо сосиски ))И второй, сколько можно сьесть яиц с грибами по кол-ву на раз, спасибо!А я сегодня на молокочае денёк...хочу, что-бы желудок уменьшился слегка перед диеткой!
Опубликованное фото

#9 Leon

Leon
  • Leon
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 867
  • Откуда: Украина

Опубликовано 29/01/2010 - 18:56

Здравстттеее!!! Крошки! Я присоединилась с сегодняшнего дня ,свои ощущения о первой разгрузке описала в дневничке-лед тронулся!! Завтра отчитаюсь сколько ушло,а потом решу что делать дальше. У меня для себя со вчерашнего дня стоит капуста тушеная с сельдереем,может ее с чем то буду кушать,а может еще денек на какую нибудь разгрузку-уж очень долго я нагружалась.Решу это утром. А на счет сосисек и яиц-мое мнение такое: если можно 100гр сосисек, или 2 яйца ,то почему бы не соединить,50г сосисек и 1 яйцо.Они ведь родственники-белки!!!Опубликованное фото
    Опубликованное фото
Опубликованное фото

#10 Пачерису

Пачерису
  • Пачерису
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 110
  • Откуда: Россия

Опубликовано 29/01/2010 - 19:12

Leon Приветик:sty090: Здорово что ты тоже к нам присоеденилась!!!Просто в диете было написано так:

Цитата

Завтраки могут состоять(несколько вариантов):чай или кофе без сахара,2 вареных яйца или 100гр творога или 100гр мясного блюда,без хлеба и гарнира.В этом случае пациент может применять несколько вариантов завтрака:или 2 яйца вареных или 100гр творога или100гр сыра или 100гр мясного блюда.В свою очередь под мясным блюдом подразумеваетсяследующие варианты:или 100гр сарделек или 100гр сосисок илил 100гр вареной колбасы или 100гр котлет или 100гр мясаи т.д.
Вот я и засомневалась, можно "мешать" или нет? :sty090:
Опубликованное фото

#11 dsl74810

dsl74810
  • dsl74810
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 628
  • Откуда: Саратов

Опубликовано 29/01/2010 - 20:11

Пачерису написал:

dsl74810, доброе утро! :jl17: Хорошо сегодня я его заведу, у меня по меню возникло 2 вопроса...там написано, что-то одно можно на завтрак либо яйца, либо сосиски :03327:И второй, сколько можно сьесть яиц с грибами по кол-ву на раз, спасибо!А я сегодня на молокочае денёк...хочу, что-бы желудок уменьшился слегка перед диеткой!
Кира у нас не доброе утро,а добрый вечер!Ну ничего,у нас разница с вами на 8 часов,т.е сейчас когда я пишу у нас 19.05,а у вас 03.05(только 30 число уже).Нет тут значение по количеству каллорий ,а не по раздельному питанию.Ну а яйцо возьми 1шт и чуток грибовну( грамм 5о) и все.
Опубликованное фото

#12 Пачерису

Пачерису
  • Пачерису
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 110
  • Откуда: Россия

Опубликовано 29/01/2010 - 20:35

Ой, да, извени, я не посмотрела, что ты из Саратова.. :03327:  Хорошо, я поняла про калории, тогда всё понятно! :ha:  Я уже шампиньёнчиков на завтра купила.. :jl17:
Опубликованное фото

#13 Leon

Leon
  • Leon
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 867
  • Откуда: Украина

Опубликовано 29/01/2010 - 23:09

Маришка!!! Я хочу внести предложение. Коль ты завела эту темку,нельзя ли в первом посте,перед описанием системы, жирным шрифтом вносить всех участников и с каким весом прибыли,а потом по истечении ну например месяца или недели,ну как решит коллектив вписывать кто ,сколько сбросил. Это будет удобно и для нас и для новичков особенно,будут смотретьОпубликованное фото и потом если "зацепило" пойдет в дневничек и почитает,что да как. Так у нас будут "болельщики" и наверняка наши ряды будут расширяться. Ну а кто уйдет с системы,так и напишем!!!Ей же хуже.Опубликованное фотоЯ не поняла на счет часового пояса? Ты не по московскому времени?Я с Украины,у нас на час разница с Москвой.
    Опубликованное фото
Опубликованное фото

#14 Leon

Leon
  • Leon
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 867
  • Откуда: Украина

Опубликовано 29/01/2010 - 23:13

Пачерису написал:

dsl74810, доброе утро! :
А по какому времени ты живешь???  Не нашла откуда ты ...Опубликованное фото
    Опубликованное фото
Опубликованное фото

#15 Пачерису

Пачерису
  • Пачерису
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 110
  • Откуда: Россия

Опубликовано 29/01/2010 - 23:17

Цитата

А по какому времени ты живешь??? Не нашла откуда ты ...
Я из Питера ))
Опубликованное фото

#16 Leon

Leon
  • Leon
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 867
  • Откуда: Украина

Опубликовано 30/01/2010 - 00:09

Пачерису написал:

Я из Питера :girlcrazy:
Ну тогда я не поняла на счет времени про которое Марина писала,и по чему "доброе утро"!!!!Опубликованное фото
    Опубликованное фото
Опубликованное фото

#17 Пачерису

Пачерису
  • Пачерису
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 110
  • Откуда: Россия

Опубликовано 30/01/2010 - 00:16

Объясняется всё просто на самом деле, :18:  у меня просто крыша поехала...я с мужем играла в приставку до 6 утра, а проснулась в 17.00  :girlcrazy: Поэтому у меня было утро! :93:
Опубликованное фото

#18 dsl74810

dsl74810
  • dsl74810
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 628
  • Откуда: Саратов

Опубликовано 30/01/2010 - 09:00

Так девочки похоже крыша у меня съехалаОпубликованное фото.Я Киру с  девочкой из Сахалина спуиала.Извеняюсь.А у меня время Московское.Так ,что все нормально.А на счет ведения списка-это хорошо,будем вести его,раз так общество пожелало.Только результаты будем фиксировать,как ?За неделю,месяц...или что?Тогда пишите мне в личку свои результаты за отведенный срок,что бы их вносить могла.
Опубликованное фото

#19 Полкило

Полкило
  • Полкило
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 027
  • Откуда: Краснодар

Опубликовано 30/01/2010 - 13:13

Всем привет. На тему Маришкину подписалась!Я хоть и не 100% на Миркине, но тоже, типа, тут с вами!!! Буду у вас совета спрашивать, если что  :03326: Кстати, вот и первый мой вопрос. Марин, ты пишешь, что кушаешь творог - без ничего? Он же сухой и холодный... У меня он вообще в горло не лезет. Может есть варианты, что можно сделать? Хоть парой столовых ложек горячего молока залить, а? Можно так?Я вообще не могу холодную пищу употреблять  :03326:
Я - Вера. Мой выбор: 90-дневная диета. Начала с 10.06.11
Новый домик здесь: viewtopic.php?f=30&t=12352
Опубликованное фото
Не трать деньги на продукты! Оставь их для новых нарядов :-)
Я - фея! Могу фейнуть, а могу и зафейнячить!

#20 dsl74810

dsl74810
  • dsl74810
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 628
  • Откуда: Саратов

Опубликовано 30/01/2010 - 14:19

Полкило написал:

Всем привет. На тему Маришкину подписалась!Я хоть и не 100% на Миркине, но тоже, типа, тут с вами!!! Буду у вас совета спрашивать, если что  :18: Кстати, вот и первый мой вопрос. Марин, ты пишешь, что кушаешь творог - без ничего? Он же сухой и холодный... У меня он вообще в горло не лезет. Может есть варианты, что можно сделать? Хоть парой столовых ложек горячего молока залить, а? Можно так?Я вообще не могу холодную пищу употреблять  :ha:
Верунь, у нас Саратовский завод по производству детского питания очень вкусный творог обезжиренный выпускает(такой нежный и однородной массы,такое чувство,что он со сметаной,но он обезжиренный),вот его только я и ем.Я вообще творог не люблю,а этот мне очень нравится.Еще есть обезжиренный хороший творог Воронежский"Вкуснотеево",но мне  Саратовский больше нравится.Эти продукты поступают в сеть магазинов "МАГНИТ",может они и у вас есть?.А вообще я пришла к выводу,что хороший творог не в фольге и пергаменте продается ,а в пластиковых баночках или коробочках. А ты можешь творог кефиром разбавлять,тоже хорошо получается.
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users