Перейти к содержимому

Обманывают врачи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1 Клубника

Клубника
  • Клубника
  • Новичок
  • Сообщений: 10

Опубликовано 15/04/2010 - 17:02

Девочки, как часто Вы встречались с обманов в том, что касается здоровья?

#2 Valide

Valide
  • Valide
  • Hooligans' wife
  • Сообщений: 2 211
  • Откуда: Украина, Житомир


Опубликовано 15/04/2010 - 17:06

Тьфу-тьфу-тьфу, Бог миловал.

#3 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 15/04/2010 - 17:14

Т.к. работаю частично в сфере здравоохранения могу вам сказать точно - сейчас даже в медецине главное деньги! Например надо прадать столько то упаковок дорогих таблеток - значит всем и вся будут выписывать эти таблетки. А мне вообще неоднократно в платных клиниках ставили "предварительный диагноз" что бы выкачать кучу денег на вообще ненужные анализы (я потом шла к другим врачам и все узнавала).
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#4 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 15/04/2010 - 17:18

Вчера посмотрела передачу на эту тему по первому каналу, аж противно стало до чего люди дожили.  ))
Опубликованное фото   

#5 Крошка Тату

Крошка Тату
  • Крошка Тату
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 15/04/2010 - 17:28

Я тоже эту передачу смотрела (если мы имеем ввиду одну и туже),жесть, конечно. Особенно этот старичок, у которого жена покончила с собой из-за того, что ее не хотели лечить бесплатно(хотели 200 000, у муж не смог собрать нужную сумму), а у нее боли были такие, что невозможно было терпеть. Я сама лоханулась недавно, пропила полный курс распиаренной Черники форте(врач выписал), потом мне подруга исследование одно прислала, там оказывается антоцианов нет, и состав несбалансированный,так что никто от этого не застрахован... ))

#6 besenok

besenok
  • besenok
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 708

Опубликовано 15/04/2010 - 17:54

Крошка Тату написал:

Я тоже эту передачу смотрела (если мы имеем ввиду одну и туже),жесть, конечно. Особенно этот старичок, у которого жена покончила с собой из-за того, что ее не хотели лечить бесплатно(хотели 200 000, у муж не смог собрать нужную сумму), а у нее боли были такие, что невозможно было терпеть. Я сама лоханулась недавно, пропила полный курс распиаренной Черники форте(врач выписал), потом мне подруга исследование одно прислала, там оказывается антоцианов нет, и состав несбалансированный,так что никто от этого не застрахован... :not_i:
я тоже смотрела...трындец полный...так жалко больных людей....
я ведь только и хочу, чтобы всё всегда было по-моему...

#7 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 15/04/2010 - 20:08

Я тоже думаю, что гос. клиники ни чем не хуже чем платные. Но на УЗИ предпочитаю ходить в платное, но с результатами всё равно иду к обычному врачу.
Опубликованное фото   

#8 Барбариска

Барбариска
  • Барбариска
  • Новичок
  • Сообщений: 3

Опубликовано 16/04/2010 - 10:18

Крошка Тату написал:

Я тоже эту передачу смотрела (если мы имеем ввиду одну и туже),жесть, конечно. Особенно этот старичок, у которого жена покончила с собой из-за того, что ее не хотели лечить бесплатно(хотели 200 000, у муж не смог собрать нужную сумму), а у нее боли были такие, что невозможно было терпеть. Я сама лоханулась недавно, пропила полный курс распиаренной Черники форте(врач выписал), потом мне подруга исследование одно прислала, там оказывается антоцианов нет, и состав несбалансированный,так что никто от этого не застрахован... :ha:
да, реклама может заставить поверить, особенно если врач рекламирует (хоть и не имеет права)я тоже так лоханулась с препаратом для зрения, сейчас на Фокус перешла из-за того что там состав более полный

#9 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 16/04/2010 - 10:20

Как ни противно, это встречается в нашей жизни очень часто. У меня было так: пришла в одну клинику нашли одно, пришла в другую - там этого не нашли  :ha:  Лечилась там, где не нашли  :ha:
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#10 Мадам Полина

Мадам Полина
  • Мадам Полина
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 100

Опубликовано 19/04/2010 - 15:05

Чаще всего встречаюсь с некомпетентностью и халатностью, этого полнои в платных и бесплатных. А вот сестра моя, как мать малыша, рассказывает, как кругом разводят врачи - то на дополнительные анализы, то лечение, то еще что-то...постоянно.. Это практика в платных клиниках

#11 Betty

Betty
  • Betty
  • Счастливая
  • Сообщений: 10 540
  • Откуда: Северная Пальмира

Опубликовано 29/04/2010 - 23:46

в платных конечно разводят на деньги, а в бесплатных чаще всего никому ни до чгео нет дела.что касается обмана не могу сказать прямочто он был, но были ситуации ошибок врачей не раз.самый последний случай, когда мне просто попортили конкретно психику напугав чуть ли не до смерти тем что мне якобы нельзя никогда в жизни никаких лекарств, иначе возможна смерть многновенная  :dontmention:  картину мне эту нарисовала аллерголог.

#12 Gloriya

Gloriya
  • Gloriya
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 411
  • Откуда: Киев


Опубликовано 30/04/2010 - 00:31

Пока еще сталкивалась с обманом врачей только в женской консультации. Вечно найдут несуществующие болячки и навиписывают кучу таблеток. Причем, сначала предлагают пропить курс, а результат анализа посмотреть после пропитого курса  :yu: Причем почему так -а не наоборот - не понимаю. Типа вы пропейте, а потом посмотрим что с вами делать ))
Главное - цель, а не путь к ней!

#13 Ketty

Ketty
  • Ketty
  • Старожил форума
  • Сообщений: 22 558
  • Откуда: Сибирь


Опубликовано 30/04/2010 - 06:33

А мне не нравится, когда врач толкает определенные таблетки, причем у него весь стол завален брошюрами и выписывает он рецепты корпоративной ручкой этой компании.
Опубликованное фото   

#14 Эротика

Эротика
  • Эротика
  • Агент-провокатор
  • Сообщений: 13 325
  • Откуда: Сибирский ФО,Красноярск


Опубликовано 30/04/2010 - 06:39

да почти все  готовы приврать ,лишь бы заработать врачи: в  стоматологию частную придешь,там начинается:ой, у вас то и вот это надо ставить ,а вот тут еще..и счет на ТЫСЯЧИ пишут..и в гинекологии так же..и в любой другой так же..Врачи часто ПЕНСИОНЕРОВ  обманывают,что мол да у вас уже ниче не сделаешь и отпускают так лечиться дома,для отмазки рецептик випишут с каким- нибудь корвалоломм и все... а на смамом деле просто не хоят с остарыми больными возиться/время уделять..Мы то ладно,молодые еще ,ну переживем.А  вот к пенсионерам,особенно ветиранам ВОВ такое отношение меня просто поражает. :yu: .

#15 Nikanet

Nikanet
  • Nikanet
  • Новичок
  • Сообщений: 76

Опубликовано 31/08/2010 - 11:29

У людей сейчас вообще моральный облик оставляет желать лучшего. А медработники - такие циники, что не приходится удивляться. Стоматологи готовы лечить здоровые зубы или некачественно лечть больные чтобы клиент разводился на деньги. Я хожу только к тем врачам которым доверяю. А таких очень мало. Честность в наше время - это вредное качество (.....

#16 Ryjaya

Ryjaya
  • Ryjaya
  • Новичок
  • Сообщений: 52

Опубликовано 31/08/2010 - 15:25

Сейчас обман везде - что вы только на медиков набросились:20:)? среди них тоже много хороших людей... я доверяю своему врачу - он душка))

#17 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 31/08/2010 - 15:36

Я думаю, что нужно найти своего врача и лучше приплачивать ему, чем носить деньги за несуществующие болячки в платные клиники.
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#18 Ryjaya

Ryjaya
  • Ryjaya
  • Новичок
  • Сообщений: 52

Опубликовано 31/08/2010 - 15:41

Полностью согласна с вами:20:) иногда и приплачивать не приходится ... а то в какую клинику не приди - везде нужны какие-то анализы непонятные... но платные))

#19 Freya

Freya
  • Freya
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 199
  • Откуда: Москва

Опубликовано 31/08/2010 - 17:51

Мне по гинекологии как-то врач на уши лапши навешивала. Представляете, пришла в одну клинику на прием, врач посмотрела, сказал, что все в норме. И так получилось, что как-то среди недели просто внезапно появился зуд, началось воспаление, такой дискомфорт, говорю своему м/ч давай съездим к врачу, чтобы не запускать. Приехали, у которой 1 раз проверялась не было, пришлось к другой зайти. Та начала "красочный" рассказ, все плохо, чуть ли не караул кричать нужно, шейка вся воспаленная, рыхлая и т.д. и т.п Надо срочно все анализы сдать, узи. Я разворачиваюсь и ухожу. Прихожу в выходной к своей уже, она говорит, в принципе ничего страшно, а шейка нормальная, без изменений. Везде обман. Наша платная медицина вообще оборзела.
Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают.
(Бернард Шоу)

#20 Ulyana

Ulyana
  • Ulyana
  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Откуда: ижевск

Опубликовано 01/09/2010 - 10:12

Я работаю как раз таки в мед сфере(на приеме не сижу). Однозначно обманывают врачи пациентов либо специально пугают (простые болячки раздувают до смертельных случаев), все это происходит по нескольким причинам:1) зависть, к грамотным врачам которые не обманывая очень хорошо зарабатывают(тож денег и славы хочется).2)равнодушие к дальнейшей судьбе пациента, "пациент появился у меня на решение одной проблеммы и надо его раскрутить по мах, больше я его не увижу".Все зависит только от нас с вами, поощерять или наказывать таких врачей! Я в теме Как найти врача? писала о сайте с рейтингами врачей там мы как раз и можем открыто писать кто из докторов обманывает, чтобы к ним меньше поподали.
даже если вас сьели! ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!!


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users