Перейти к содержимому

Загар топлесс - насколько вредно? Меры предосторожности


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 03/04/2011 - 11:53

Желая получить ровный, красивый загар без светлых прожилок от лямок купальника многие представительницы прекрасной половины загорают с открытой грудью. А ведь на деле загар топлесс далеко не безопасен. По мнению специалистов, он, во-первых, повышает риск развития рака кожи, во-вторых, возникновения опухоли груди.     Этому есть закономерное объяснение. Солнечные лучи - это не только ультрафиолетовое излучение, но еще и инфракрасное, которое особенно сильно влияет на ткань молочной железы. В результате такое воздействие вызывает мастопатию, фиброаденому и даже рак молочной железы, поскольку происходит перегрев, и в тканях усиливаются обменные процессы. Если степень воздействия незначительная, то серьезных рисков для здоровья нет. Но если у женщины есть предрасположенность, то клетки начинают размножаться и заболевание усугубляется.     Одновременно с модой на загар топлесс появились специальные накладки на соски, якобы защищающие от вредных воздействий. Однако сегодня достоверно доказано, что их нельзя считать эффективным средством защиты. Накладки предохраняют только сосок, а в защите нуждается вся молочная железа. Кроме того, защищаться нужно не только от ультрафиолета, но и от перегрева, что, кстати, не может гарантировать ни одно солнцезащитное средство. Словом, лучше купальника ничего так и не появилось. Причем в идеале он должен быть светлого оттенка, благодаря чему будет эффективно отражать вредные лучи, в том числе и инфракрасные.     Остерегаться загара топлесс, разумеется, нужно женщинам, страдающим мастопатией. А вот отказываться от солнца совсем все же не обязательно. Зная о проблемах с грудью, нужно соблюдать некоторые общепризнанные правила. В частности, принимать солнечные ванны утром до одиннадцати часов и вечером после шестнадцати. Загорать нужно понемножку, постепенно увеличивая время пребывания на солнце, но не более чем на 20 процентов в день.А вы загораете топлесс? И если ходите в солярий - пользуетесь ли вы накладками, загораете в купальнике или топлесс?

#2 YuLi4ka

YuLi4ka
  • YuLi4ka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 022
  • Откуда: Israel


Опубликовано 03/04/2011 - 12:11

В солярии я надеваю тока стикини :0335: ...а в остальном ...волков бояться - в лес не ходить(с) :20:
Опубликованное фото
« Женщины хорошего поведения редко делают историю»

#3 Simona_

Simona_
  • Simona_
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 257

Опубликовано 03/04/2011 - 13:58

Я уже 2 года в солярии не была,так как считаю,что это вредно.Правда,скоро выпускной,надо будет чуть прыщики пойти подсушить.Когда была в солярии 2 года назад,загорала топлесс,а на грудь брала накладки.
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес.

#4 -ОЙ!-

-ОЙ!-
  • -ОЙ!-
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 688
  • Откуда: из страны Трынляндия

Опубликовано 03/04/2011 - 14:35

skorpion4uk написал:

Когда была в солярии 2 года назад,загорала топлесс,а на грудь брала накладки.
я вообще без ничего  :sty090:  :0335:  Сейчас тоже  хочу в солярий, но задумываюсь, а стоит ли вообще  :0335: вредно   :girlcrazy: А если на солнышке топлесс, то на соски тоже стикини клею.
Опубликованное фото

#5 Белая Сибирская Лиса

Белая Сибирская Лиса
  • Белая Сибирская Лиса
  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Откуда: Омск

Опубликовано 03/04/2011 - 15:03

а мне незагоревшая грудь прямо очень сильно не нравится, но как назло загорать вообще запрещено.
ya_love

#6 DIPLODOK

DIPLODOK
  • DIPLODOK
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 380

Опубликовано 03/04/2011 - 15:28

Девушки) Врачи говорят что это вредно) Но лично мне так нравится загоревшая женская грудь :108:  И признаюсь :ha:  ))  И нравится видеть ваших представительниц которые так загорают ))  )) А вот солярии более вредны чем Солнце

#7 Pupsik_

Pupsik_
  • Pupsik_
  • Старожил форума
  • Сообщений: 13 090
  • Откуда: там много диких обезьян..

Опубликовано 03/04/2011 - 15:38

Не.  :108:  Только в купальнике. Слишком большая честь увидеть меня голой  )) . Да и старомодная я. Сразу о бабушке своей вспоминаю   :ha:
Время не лечит. Лечит склероз и смерть!!!

Есть мужики, которые говорят - Я ТАКОЙ ОДИН! Посмотришь на него и думаешь - И СЛАВА БОГУ!!!

#8 YuLi4ka

YuLi4ka
  • YuLi4ka
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 022
  • Откуда: Israel


Опубликовано 03/04/2011 - 15:57

Вредно, все вредно :ha: Мы пьем хлорированную воду, дышим угарным газом, едим курицу напичканную антибиотиками и сосули ))  падают нам на головы...
Опубликованное фото
« Женщины хорошего поведения редко делают историю»

#9 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 03/04/2011 - 16:36

Топлесс я не могу,у нас сразу толпа зевак соберется.В солярии стикини обязательны,но я ни разу не загорала в солярии.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#10 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 03/04/2011 - 19:54

я тоже топлесс не могу, не привыкла:sty090:а в солярии со стикини всегда
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#11 Chocolate

Chocolate
  • Chocolate
  • Свой человек
  • Сообщений: 909
  • Откуда: Р-на-Д

Опубликовано 03/04/2011 - 20:19

загораю всегда в купальнике, но если предоставится возможность позагорать топлесс, то обязательно стикини!

#12 white cat

white cat
  • white cat
  • белый котик
  • Сообщений: 2 088
  • Откуда: Санкт-Петербург


Опубликовано 08/04/2011 - 12:20

я вообще голой загораюна соски мажу солнцезащитный крем. поэтому можно обычно заметить что маленькая полоска кожи вокруг сосков белая, неровным кружочком  :girldance:  а вся остальная грудь загорелаяну и конечно с 11-30 до 15-00 примерно не загораю вообще, прячусь от солнца под кучей слоев одежды, либо просто в тени
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил
Опубликованное фото

#13 Molly McGinley

Molly McGinley
  • Molly McGinley
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 140
  • Откуда: Москва

Опубликовано 14/04/2011 - 12:52

Не посещаю солярий.Точнее в одно время ходила достаточно часто, а потом как-то начало это поднадоедать. В том плане, что это все нужно поддерживать, желательно при этом еще и на солнце загорать (так загар дольше намного держится). В общем лень взяла свое и я решила что какая есть, такая есть! Природного солнышка мне будет достаточно.А на счет топлесс, так что в солярии, что на солнце так не загораю. Все же это опасно. Единственное что делаю - это снимаю лямки и когда лежу на животе расстегиваю лиф, что б на спине не было полоски.

#14 Tanushka

Tanushka
  • Tanushka
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Откуда: Москва

Опубликовано 18/04/2011 - 23:25

Я топлесс только на море загорала пару раз, и то с камнями на сосках. Вообще это вроде как очень вредно. Нет разве?

#15 Кошуля

Кошуля
  • Кошуля
  • Новичок
  • Сообщений: 25

Опубликовано 19/04/2011 - 14:47

Я уже категорически отказалась от солярия и без него хватает природного облучения, очень боюсь всяких вредных лучей и т.д.Хотя по молодости ходила, прикрывала соски спец наклейками и родинки.

#16 Molly McGinley

Molly McGinley
  • Molly McGinley
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 140
  • Откуда: Москва

Опубликовано 21/04/2011 - 12:50

Tanushka написал:

Я топлесс только на море загорала пару раз, и то с камнями на сосках. Вообще это вроде как очень вредно. Нет разве?
В том-то и дело, что очень вредно. Усиленное облучение ультрафиолетом молочных желез может привести к раку. Да и вообще сильно перегревать женский организм не желательно! И даже когда на солнце загораешь нужно чаще купаться и остужать тело.

#17 Umanka

Umanka
  • Umanka
  • Новичок
  • Сообщений: 71

Опубликовано 21/04/2011 - 13:00

Нужно просто в определенное время загорать. Не выходить в самый пик, на солнцепек. А утром и вечером самое оно..

#18 Molly McGinley

Molly McGinley
  • Molly McGinley
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 140
  • Откуда: Москва

Опубликовано 21/04/2011 - 14:22

Согласна! После 11 утра и до 16 дня лучше не загорать!

#19 Соната

Соната
  • Соната
  • синие брызги
  • Сообщений: 6 638
  • Откуда: Россия


Опубликовано 21/04/2011 - 17:08

А я второй день хожу в солярий, пльзуюсь стикинами. Решила походить в отпуске пока, да еще и свадьба у друзей в конце месяца этого, не хочется выглядеть бледной поганкой.


1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users