Перейти к содержимому

БМ, его новая жена и мой ребёнок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Fly

Fly
  • Fly
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 883

Опубликовано 19/05/2010 - 18:48

Навеяло темой про бывших жён... Хотя, думаю ситуации разные.Я с первым мужем развелась, когда сыну нашему было 4 года. Сейчас парню уже 19. Какое-то время папочка пытался проявлять  интерес к сыну, но постепенно поездки в гости к папе и ежемесячные алименты свелись к телефонным звонкам в ДР ребёнка и копеечным переводам, тоже ко ДР. Общаться я не мешала, но и не настаивала на общении."Новую" жену  знаю лично, со времён её первого брака (шапочно дружили семьями, а вскоре после того, как я выставила мужа, он прибился к осколку ТОЙ семьи). Женщина неплохая, доброжелательная, простовата на мой взгляд, но веселушка. Даже в какой-то момент помогала мне получать алименты :yu:. В этом году у них родилась дочь. Естественно, для моего сына, который в последний раз общался с папочкой в тот день, когда "отец" приехал клянчить отказ от алиментов, сестрёнка особого интереса не представляет. Родственных чувств у него я не замечаю. А вот "молодая" мама вдруг стала проявлять повышенную активность, буквально навязываясь моему сыну через ВК с предложением "посмотреть фотографии", "порадоваться за НАШУ семью". Собственно, и первое сообщение  выглядело так: "Поздравляю тебя с рождением сестрёнки" :coffee:  Сначала сын отмалчивался, а потом  стал выказывать раздражение. С памятью у него всё хорошо, и как папаня "стремился" с ним общаться - прекрасно помнит. Как помнит, и то, сколько сил и средств мы с мужем вложили в его лечение (он астматик) и сколько денег прислал родной папочка, когда я обратилась к нему за помощью в трудный момент (0,0 рубля). Женщину мне обижать не хочется. Но мои намёки о неуместности такого активного навязывания знакомства с "сестрёнкой" она, похоже, не понимает. Что посоветуете?
Кто ведьма?  Я - ведьма????  Ах... вы мне льстите......
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#2 July79

July79
  • July79
  • упорная
  • Сообщений: 2 781
  • Откуда: город-герой Смоленск

Опубликовано 19/05/2010 - 20:09

а зачем намекать???? может на прямую поговорить с новой женой? я бы сделала именно, тем более вы ее знаете.
Печальный Демон, дух изгнанья, парил над грешною землёй...

#3 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 19/05/2010 - 20:32

Флаюшка, да для любого парня в 19 лет новорожденная сестрёнка не будет представлять особого интереса, даже если она на 100% родная, от тех же родителей что и он.  Тебе виднее что это за мадам, и из каких побуждений она навязывает твоему сыну общение.
Опубликованное фото

#4 Fly

Fly
  • Fly
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 883

Опубликовано 19/05/2010 - 22:21

July79 написал:

может на прямую поговорить с новой женой?
Да может и лучше... Но живём мы в разных городах, общаемся через социальные сети и она сейчас такая восторженно-счастливая... Я же хорошо понимаю, что такое рождение долгожданного ребёнка после 30-ти, а в её случае - после 40-ка...

Леди Марион написал:

Флаюшка, да для любого парня в 19 лет новорожденная сестрёнка не будет представлять особого интереса, даже если она на 100% родная, от тех же родителей что и он.  Тебе виднее что это за мадам, и из каких побуждений она навязывает твоему сыну общение.
))  Про любого парня - это в точку ))  А вот про мадам.... только что подумалось.... может ей не столько сын нужен, сколько я? Я в понимании той семьи - практически медийное лицо :0335: , плюс у окружающих почему-то нередко возникает желание получить моё одобрение, признание как бы... То есть, она у меня понимания ищет... А насколько я помню бывшего мужа, он не тот человек, с которым можно прожить эмоционально - богатую жизнь...
Кто ведьма?  Я - ведьма????  Ах... вы мне льстите......
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#5 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 19/05/2010 - 23:59

Флай, как я поняла, вторая жена БМ не была разлучницей?  В смысле, он с ней начал отношения после вашего развода?  Может, у неё проблемы с ним, и она хочет твоей поддержки, как "ветерана" этого брака?  Как я поняла, ты не считаешь что она хочет уязвить тебя и швырнуть в лицо своё счастье?  Ведь у тебя тоже муж есть?Кто знает?  Может она хочет чтобы дочь знала старшего брата.  Но мальчик ведь уже совершеннолетний.  Скоро у него свои дети будут.  Парню в 19 лет младшая сестрёнка действительно не будет интересна.
Опубликованное фото

#6 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 20/05/2010 - 01:30

Флай, а как реагировать? Тебе или сыну?Если сыну - то просто игнор. Обижать "молодую" маму нехорошо, но и через силу общаться тоже. Так что все просто - игнор. Ну мало ли, у взрослого парня другие интересы, почему он должен отвечать какой-то тете?Если тебе, то если оч достанет, напиши, что много дел-проблем, и что не можешь поддерживать активное общение. И усе, наверное
Опубликованное фото

#7 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 20/05/2010 - 07:57

Я сейчас скажу предположение: А может она надеется, что твой сын чем то в будущем поможет сестре? Теми же деньгами например? Они же люди не юные,я так понимаю?  :jl17:
Я подумаю об этом завтра...

#8 Fly

Fly
  • Fly
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 883

Опубликовано 20/05/2010 - 08:26

Леди Марион написал:

Флай, как я поняла, вторая жена БМ не была разлучницей?  В смысле, он с ней начал отношения после вашего развода?  Может, у неё проблемы с ним, и она хочет твоей поддержки, как "ветерана" этого брака?  Как я поняла, ты не считаешь что она хочет уязвить тебя и швырнуть в лицо своё счастье?  Ведь у тебя тоже муж есть?Кто знает?  Может она хочет чтобы дочь знала старшего брата.  Но мальчик ведь уже совершеннолетний.  Скоро у него свои дети будут.  Парню в 19 лет младшая сестрёнка действительно не будет интересна.
Да, Леди, она разлучницей не была. Проблемы у неё с ним? Даже не знаю. Он как-то закидал мою близкую подругу сообщениями о своём семейном счастье и вопросами о моих отношения с мужем. А она... Честно говоря, я всегда думала, что она заслуживает лучшей партии.

Снежинка написал:

Флай, а как реагировать? Тебе или сыну?Если сыну - то просто игнор.
Он пытается не реагировать. Но с одной стороны, она всегда старалась проявлять к нему интерес (по крайней мере, в те давние времена, когда отец с сыном общались относительно регулярно), мой сын иногда общается с её старшим сыном от первого брака. А с другой, я вижу как он нервничает. Может быть потому, что общение исходит о неё, а не от отца? В слух высказывает злое раздражение на то, что "два года назад жаловались, что денег на алименты нет, а теперь демонстрируют недешёвое счастье родительства". Ревнует, может быть по-своему..

Танюшечка написал:

Я сейчас скажу предположение: А может она надеется, что твой сын чем то в будущем поможет сестре? Теми же деньгами например? Они же люди не юные,я так понимаю?  :20:
Вполне возможно. Во всяком случае, я у своих сыновей пытаюсь воспитать потребность заботиться друг о друге. Может быть и у неё есть потребность окружить дочку близкими людьми. В принципе, когда тебе за 40, об этом приходится думать.... Мало ли что...
Кто ведьма?  Я - ведьма????  Ах... вы мне льстите......
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#9 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 20/05/2010 - 10:14

Снежинка написал:

Флай, а как реагировать? Тебе или сыну?Если сыну - то просто игнор. Обижать "молодую" маму нехорошо, но и через силу общаться тоже. Так что все просто - игнор. Ну мало ли, у взрослого парня другие интересы, почему он должен отвечать какой-то тете?Если тебе, то если оч достанет, напиши, что много дел-проблем, и что не можешь поддерживать активное общение. И усе, наверное
Во-первых, НЖ - не какая-то тетя, а жена его отца. Не нужно так уничижительно. Все можем быть на этом месте. Во-вторых, сыну 19 лет и он сам решит, как ему общаться и общаться ли с отцом, НЖ и своей сестрой. А вот, Флай, Вам огромное уважение за то, что не озлобились на Бмужа и его НЖ и создали атмосферу всеобщего комфорта... Всем женам на заметку, как новым, так и бывшим...
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#10 Снежинка

Снежинка
  • Снежинка
  • Beati possidentes
  • Сообщений: 10 951
  • Откуда: Итиль


Опубликовано 20/05/2010 - 11:57

Sunny написал:

Во-первых, НЖ - не какая-то тетя, а жена его отца. Не нужно так уничижительно. Все можем быть на этом месте.
Санни, ну мало ли сколько у отца будет жен, и что теперь - с каждой расшаркиваться? У сына есть папа и мама. А новая жена, чтобы войти в близкий круг ребенка (пусть и взрослого) должна постараться! Отец сына всегда любить будет, а вот сын любить его НЖ вовсе не обязан. А игнор в социальных сетях - это не хамство и не грубость, я так считаю.и вообще, взрослая женщина, она же должна быть умнее и не ставить подростка в такую неоднозначную ситуацию: алименты папа не платит  и вниманием не балует (если я прально поняла), а любовь к дочурке навязывают...Что должен чувствовать подросток?

Sunny написал:

Во-вторых, сыну 19 лет и он сам решит, как ему общаться и общаться ли с отцом, НЖ и своей сестрой.
Ну а я что, в глаза ему заглядываю и убеждаю в своей позиции?  :sty090:  :225: Лишь отвечаю на вопрос

Fly написал:

Но мои намёки о неуместности такого активного навязывания знакомства с "сестрёнкой" она, похоже, не понимает. Что посоветуете?

Опубликованное фото

#11 Sunny

Sunny
  • Sunny
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 487
  • Откуда: Чудный град на семи холмах


Опубликовано 20/05/2010 - 17:13

Нет конечно. Расшаркиваться не стоит, но и открыто игнорировать не нужно. Общение только по существу и в пределах допустимого для данной ситуации. То, что НЖ такая навязчивая говорит о том, что она достаточно позитивно и с доверием относится к БЖ и ее семье. В принципе это не так уж и плохо. В жизни совсем по-другому происходит, к сожалению. Бжены и Нжены воюют не на жизнь, а на нервной почве у детей и новых семей. Кому это нужно?Теперь по существу вопроса. Если намеки не понимает, то поговорите в открытую, без намеков.
Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив. (Б.Шоу)

#12 Fly

Fly
  • Fly
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 883

Опубликовано 20/05/2010 - 17:57

Девчонки, спасибо вам большое :61:  Я читая мнения разных людей представляю всех участников нашего "союза" с разных позиций. И в общем-то даже как-то  спокойнее стало :03326:
Кто ведьма?  Я - ведьма????  Ах... вы мне льстите......
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#13 Леди Марион

Леди Марион
  • Леди Марион
  • Сюськина мать
  • Сообщений: 14 807
  • Откуда: USA


Опубликовано 21/05/2010 - 01:02

Флай, а сколько лет этой даме?  Она действительно "не весенний цыплёнок"?  Может она разочаровалась в муже и хочет к тебе пробиться чтобы "сравнить конспекты"?
Опубликованное фото

#14 Fly

Fly
  • Fly
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 883

Опубликовано 21/05/2010 - 08:19

Леди Марион, даме 41 год. Возможно ты и права, насчёт "сравнить конспекты". У меня порой создаётся ощущение, что она пытается мне сказать "у меня всё хорошо" так, чтобы я это "услышала". Возможно, у неё где-то теплится некий уголёк ревности. Во всяком случае, когда сын последний раз был у них в гостях (лет 6 назад), он сказал мне, что видел, как "папа рассматривал твои фотографии". Зная БМ, вполне могу предположить такое. Он, особенно когда выпьет, имеет обыкновение гоняться за тенями прошлого, причём настроения свои скрывает хреновасто. Каким-то моральным мазохизмом это отдаёт. Но я вовсе не желаю ни его внимания, ни соперничества, даже мирного с ней. Живут и живут себе. У меня своя жизнь.
Кто ведьма?  Я - ведьма????  Ах... вы мне льстите......
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#15 Viki Krivoruchko

Viki Krivoruchko
  • Viki Krivoruchko
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 912
  • Откуда: Город Днепропетровск

Опубликовано 15/06/2010 - 00:19

А я очень хорошо понимаю вашего сына, я вот тоже ребенок с такой семьи мой папаша как развелся с мамой(мне было 2,5) забыл обо мне и вот у меня в 25 лет кровь взыграла и я решила поехать к ним в гости у него оказывается куча детей (четверо самой младшей 5 лет)он как только меня увидел сразу про маму спросил и мне кажется он ее еще любит, жена его нынешняя всю жизнь с ним мучилась, и как мне не хотелось вызвать в себе чувства к брату и сестрам не получилось, сразу думаю что ему я не нужна была, а с этими нянчится, а когда старшая замуж выходила (я была на этой свадьбе) вечером даже расплакалась что ко мне на свадьбу он денег на билеты не нашел, а ей на свадьбу денег наскреб так что вот так и вашего ребенка вполне возможно понять а с его женой поговорите пусть не лезет к ребенку захочет сам увидит
Опубликованное фото


1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users