Перейти к содержимому

Волосы: окрашивание, химия, укладка, средства


  • Закрыто Тема закрыта
707 ответов в теме

#1 гость_NEVADA_*

гость_NEVADA_*
  • гость_NEVADA_*

Опубликовано 26/04/2006 - 09:05

В этой теме обсуждаем все, что связано с волосами: укладки, окрашивание, химия, шампуни, кондиционеры и прочая косметика.Народные рецепты ухода и лечения волос в отдельной теме

#2 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 07/05/2006 - 11:15

У вас свой цвет волос или вы красите их?Недавно мой парикмахер сказала, что колорирование - это уже прошлый век. Это действительно так?

#3 гость_Marta_*

гость_Marta_*
  • гость_Marta_*

Опубликовано 07/05/2006 - 22:33

Я не крашу волосы с тех пор, как вышла замуж. Уже больше 2-х лет. Год назад решила покрасить несколько тонюсеньких прядочек в светло-русый цвет, до сих пор мучаюсь, эти волосы жутко ломкие. Больше никогда!

#4 гость_Lilu_*

гость_Lilu_*
  • гость_Lilu_*

Опубликовано 15/05/2006 - 18:31

Сколько себя помню всегда была светленькой,иногда подкрашивалась(в более беленький цвет) а недавно решила попробовать что-то потемнее,почему-то выбрала каштановый цвет... :43: Несколько дней не могла смотреть на себя в зеркало :1:  А сейчас даже нравиться стало! :84:

#5 гость_NEVADA_*

гость_NEVADA_*
  • гость_NEVADA_*

Опубликовано 16/05/2006 - 04:51

похвастаюсь :84: на днях впервые покрасилась сама.ровно вышло,что удивительно.Опубликованное фото

#6 гость_Ольга С._*

гость_Ольга С._*
  • гость_Ольга С._*

Опубликовано 14/06/2006 - 20:49

От выпадения волос пользуюсь лосьонами Чжангуан 101, от жирности - ЛИТОКОМПЛЕКСОМ. Накладываю маску на корни и смываю с шампунем через 15 минут.

#7 гость_nemka_*

гость_nemka_*
  • гость_nemka_*

Опубликовано 30/06/2006 - 02:09

привет всем! сейчас на прилавках магазинов великое множество шампуней для волос, а не так давно вся семья пользовалась одним на всех, а сейчас отдельно для женщин, для мужчин, для тёмных волос, для светлых, неужели производители только дурят народ?, или в этом есть действительно свои различия? подскажите пожалуйсто, стоит ли тратить деньги на дорогие марки шампуней, с целой серией прилагающих опаласкивателей, масок и т. д., или лучче остановить свой выбор на чём нибудь не столь дорогом, но более полезном?

#8 гость_Леся_*

гость_Леся_*
  • гость_Леся_*

Опубликовано 04/07/2006 - 15:53

Лично мне нравятся шампуни средней ценовой категории... так как у меня волосы длинные, подбираю средства для смешанного типа волос - обычная ситуация "длинноволосок", когда корни уже запачкались, а концы - сухие. вообще, шампунь выбираю, в первую очередь, по запаху... :10:

#9 гость_Айрин_*

гость_Айрин_*
  • гость_Айрин_*

Опубликовано 04/07/2006 - 16:19

Тоже пользуюсь средствами "масс маркет", но все же воздерживаюсь от покупки совсем дешевых. Мне нравятся и подходят шампуни, ополаскиватели и маски для волос "Gliss Kur" (особенно довольна серией "Азия Spa", т.к. волосы после неё мягкие и хорошо расчесываются). Как-то покупала более дорогие средства "J. Dessange" для сухих волос, но существенной разницы не заметила (понравились даже меньше). :10: В общем, нужно пробовать разные и наблюдать, как волосы реагируют на тот или иной шампунь. Все очень индивидуально. :10:

#10 гость_nemka_*

гость_nemka_*
  • гость_nemka_*

Опубликовано 04/07/2006 - 16:29

спасибо всем, кто даёт советы! :10: А вообще как часто нужно менять шампунь, или же правельнее пользоваться одной серией? Я слышала, что волосы привыкают к какому то одному шампуню, и потом уже не тот результат.  :10:

#11 гость_Айрин_*

гость_Айрин_*
  • гость_Айрин_*

Опубликовано 04/07/2006 - 17:00

Если шампунь и бальзам продолжают оказывать желаемое действие - можно не менять. Если стали замечать, что помогать стал меньше - пришло время менять. Я обычно пользуюсь два месяца, а потом пробую что-нибудь новенькое. А через время возвращаюсь снова к тому, что пришлось по душе ранее. :10:

#12 гость_Wild_passion_*

гость_Wild_passion_*
  • гость_Wild_passion_*

Опубликовано 04/07/2006 - 23:10

Я после мытья волос, полощу их крапивой ) Очень давно прочитала, что помогает, и на собственном опыте убедилась, что так и есть. Крапиву советуют и от выпадения, и для быстрого роста волос. Мне вот помогло намного больше, чем при использовании дорогих средств.

#13 гость_Леся_*

гость_Леся_*
  • гость_Леся_*

Опубликовано 05/07/2006 - 12:02

насколько я знаю, шампунь рекомендуется менять раз в 2-3 месяца...

#14 гость_Леся_*

гость_Леся_*
  • гость_Леся_*

Опубликовано 05/07/2006 - 13:51

а я слышала, что для роста волос очень полезно есть разные блюда из облепихи... только много не съешь - оскомина замучает... :10:

#15 гость_Айрин_*

гость_Айрин_*
  • гость_Айрин_*

Опубликовано 05/07/2006 - 16:41

Никогда не пользовалась этим средством. Знаю, что некоторые эфирные масла (апельсина, кедра, ромашки, сосны, чабреца, нероли, шалфея и др.) помогают при выпадении волос и ускоряют их рост. Они обладают стимулирующим действием и сопособствуют кровоснабжению кожи головы.Можно попробовать такие композиции:2 капли масла сосны + 3 капли розмарина + 2 капли лаванды + 3 капли герани на 5 мл. любого шампуня;2 капли масла апельсина + 4 капли ромашки + 1 капля сосны + 1 капля кедра на 5 мл. любого шампуня;1 капля масла кедра + 3 капли имбиря + 3 капли нероли + 5 капель чабреца на 10 м. шампуня Все эти "композиции" из книги М. Кедровой "Ароматы красоты и здоровья".

#16 гость_Rita_*

гость_Rita_*
  • гость_Rita_*

Опубликовано 07/07/2006 - 13:15

А мне в свое время очень помог "Укрепляющий концентрат с хинином и витаминами В" от Klorane. Продается в аптеке, стоит около 800 рублей. Дороговато, зато эффект потрясающий. Волосы сразу же стали выпадать меньше, а спустя время, перестали выпадать вообще. Оживились как-то, заблестели больше, чем обычно.Это средство в виде спрея с дозатором. По 10 нажатий на кожу головы через день. Не утяжеляет волосы, не портит их внешний вид. Я истратила  всего пол-флакона на то, чтоб добиться результата и закрепить его.

#17 гость_Rita_*

гость_Rita_*
  • гость_Rita_*

Опубликовано 07/07/2006 - 13:24

Абсолютно согласна с Айрин: все нужно попробовать на своих волосах. И  пользоваться каким-либо средством до того момента, пока оно эффективно. Я раньше использовала Лореаль, очень-очень нравилось, потом сменила его и опять вернулась. Затем опять сменила и, видимо, так мои волосы объелись им, что вернуться уже не могу. Очень хорошие средства серии Wella Vivality. Я пробовала для смешанных волос (у меня длинные) и для объема: и то, и другое оживляет волосы, прекрасно ухаживает за ними.Лучшее, что я нашла для волос - шампунь для объема фирмы Lazartigue. Волосы удивительно сильные, живые и объемные. Один недостаток - уж очень дорого.  :10:  Вообще, у Lazartigue несколько разных шампуней для объема, я попробовала все, но, как назло, мне больше подошел тот, что подороже

#18 гость_VioletSky_*

гость_VioletSky_*
  • гость_VioletSky_*

Опубликовано 10/07/2006 - 17:30

Я от природы блондинка,но с лет 14 крашусь в шатенку.И никто не верит,что мои волосы окрашены!

#19 гость_Айрин_*

гость_Айрин_*
  • гость_Айрин_*

Опубликовано 10/07/2006 - 17:41

VioletSky, забавно: многие красятся в блондинок, а Вы, наоборот, захотели шатенкой стать... :10: У меня волосы темно-русые с золотисто-рыжеватым оттенком. Никогда не красилась (вполне устраивает свой цвет, который хорошо сочетается с цветом глаз). Думаю, что эксперименты с окрашиванием начну, когда появятся седые волосы. А пока радуюсь, что этого делать не надо. :10:

#20 гость_sputnik_*

гость_sputnik_*
  • гость_sputnik_*

Опубликовано 11/07/2006 - 11:20

Я тоже волосы никогда не красила. Мне парикмахер мой сказала, чтобы я даже не думала, пока седые волосы не появятся. Пока экспериментирую только с длинной формой стрижки. Правда люблю долговременные укладки )


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users