Перейти к содержимому

Выпадение волос


  • Закрыто Тема закрыта
695 ответов в теме

#1 Дева Буяновна

Дева Буяновна
  • Дева Буяновна
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 664
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 12/03/2009 - 20:39

девочки, обращаюсь к вам за помощью. после множества диет начали выпадать волосы(((((( пропила курс витаминок. не помогает((( посоветуйте, что делать???? может народные средства или еще чего-нибудь!!!!!!!
[Опубликованное фото
ты всегда в моем сердце

#2 Сахар со стеклом

Сахар со стеклом
  • Сахар со стеклом
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 331


Опубликовано 07/10/2010 - 13:41

Вот:Состав: 6 ст. л. касторового масла3 ст. л. рафинированного растительного масла1 ст. л. камфорного масла3 ст. л. одеколона (спирта).Всё смешать, а перед употреблением взбалтывать.Перед мытьем головы смесь втирать в кожу головы и держать под теплой шапочкой от 1 до 12 часов. Затем хорошо всё смыть. Второй раз волосы мыть через день (волосы после первого втирания и мытья быстро пожирнеют).Достаточно втирать эту смесь 4 раза в месяц.
Опубликованное фотоУ кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке Опубликованное фото

#3 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 07/10/2010 - 13:48

Хелен и что, хорошие результаты?
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#4 Сахар со стеклом

Сахар со стеклом
  • Сахар со стеклом
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 331


Опубликовано 07/10/2010 - 13:55

Вик, мне нравится. От нее подшерсток растет, кончики выглядят прекрасно. Тем более волосы у меня не ахти, для них самое то.Там еще предостережение есть, нельзя, чтобы эта маска попадала на другие участки кожи, а то волосы там начинают расти  :sty090:  Но я как-то в это особо не верю, хотя мажу только на голову  :20:
Опубликованное фотоУ кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке Опубликованное фото

#5 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 07/10/2010 - 13:58

Хм.. наверно и я проделаю курсик, а то все время репейное, оливковое и льняное. Надо бы сменить. Потом расскажу ощущения. Спасибо большое за рецептик  :20:  :sty090:
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#6 Сахар со стеклом

Сахар со стеклом
  • Сахар со стеклом
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 5 331


Опубликовано 07/10/2010 - 13:58

Да не за что. Попробуй, не забудь отписаться  :20:
Опубликованное фотоУ кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке Опубликованное фото

#7 Iri

Iri
  • Iri
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 282

Опубликовано 17/10/2010 - 21:31

Девочки спасайте... проблема эта у меня была еще с детства... но как то не придавала значению.... а вот сейчас задумалась над этим...  как голову мою так волосы лезут.... вспомнила как были времена что резинки рвались, и крабы не каждый подойдет... просто не держались.... вот и не пойму почему такое... может просто выросла и объем волос с объемом головы сровнялся.... или из-за того что кудрявый волос так происходит...или чего то не хватает... вроде и маски делаю и хной натуральной крашусь, ухаживаю, феном не сушу и тд... у кого похожая проблема отзовитесь ))

#8 EmotionIndustry

EmotionIndustry
  • EmotionIndustry
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 4 069
  • Откуда: ЕU


Опубликовано 24/10/2010 - 13:59

Архив старой темы тут

#9 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 25/10/2010 - 10:02

Начала курс соляных пилингов  :0335:  пусть только не помогут  :girldance:  Надоело, каждое мытье пучками вылазиют  :yu:
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#10 LenochkaCat

LenochkaCat
  • LenochkaCat
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 25/10/2010 - 11:06

Для здоровья волос очень хорошо помогает витамин Е (он и в общем для женского организма очень полезен). А еще я стараюсь пользоваться всякими питательными масками и хорошими (ДОРОГИМИ) шампунями, т.к. я считаю, что мои волосы достойны лучшего, как и я сама:017:)) Ну и конечно же от выпадения волос необходимо укреплять сами корни, поэтому необходимо освежать кончики волос как минимум раз в 3 месяца.

#11 Aya

Aya
  • Aya
  • Новичок
  • Сообщений: 66

Опубликовано 26/10/2010 - 14:55

девчонки...делюсь...своими знаниями...может быть они не новы,но точно знаю---помогает!!!!!!самое главное---витамины и правильное питание...а второе нужно улучшить приток крови к волосяным луковицам...т.е..массажная щётка,не царапающая...мыть голову по мере загрязнения Кожи головы..."выстирывать" длину волос не нужно...только нежность!!!!обязательно увлажнение длины волос!!!!!(маски,бальзамы)и на кожу головы--просто отличное средство---горчица +мёд...про мёд и так всем всё известно ,а горчица отличный раздражитель...эта масочка очень здорово стимулирует...т.е улучшает приток крови к луковице---это важно!!!!и самое главное не злоупотребляйте масками,не нужно делать их слишком часто...не чаще чем раз в 4 мытья!!!!!к тому же тут столько полезных рецептов....можно менять....выбрать для себя то что Вам нужно не так сложно....свои проблемы Вы знаете....как-то так.... ))  :ha:
Не падай дyхом - yшибешься!

#12 lady_mamochka

lady_mamochka
  • lady_mamochka
  • Новичок
  • Сообщений: 1

Опубликовано 26/10/2010 - 15:21

Вот почитайте, мне кажется эта статья подытоживает все выше написанное:ha:  Выпадение волос -                     мифы и реальность        Может быть вам приходилось когда либо слышать, что тесные головные уборы неминуемо ведут к облысению, или, что частое мытье головы и использование каких-то определенных марок шампуней способны привести к облысению?Скажем прямо, это все бабушкины сказки.        Так что же на самом деле приводит к потере волос, а что придуманные прошлыми поколениями мифы?        Расчесывание  и потеря волос        Советы расчесываться не менее 100 раз в день для стимуляции роста волос являются чистой воды выдумкой. Всамом деле, частое расчесывание волос ведет к повреждению структуры волос и соответственно к их выпадению.Этот миф связан с тем, что многие считают, что выпадение волос связано с плохим кровообращением, а частое расчесывание и массаж способны восстановить работу волосяных фолликулов. Правда заключается в том, что у людей с волосами и без циркуляция крови в волосяных фолликулах абсолютно одинакова.Прически и потеря волос        Что касается причесок, то здесь действительно есть доля истины в зависимости выпадения волос от выбранного вами стиля. Правда, что такие прически, как тугие хвосты и косы могут повлечь за собой потерю волос.При ношении таких причесок волосы подвергаются неоправданному напряжению.Но то, что лаки для волос, химическая завивка и частое окрашивание ведут к облысению - это совершеннейший вымысел. В результате таких процедур повреждаются лишь отдельные пряди волос.Но все жизненно важные фолликулы, находящиеся под кожей, при этом не повреждаются.         А как же миф о том, что после стрижки волосы растут быстрее и становятся толще?         К счастью или к сожалению, мы часто любим принимать желаемое за действительное.Рост и длина каждого волоса зависит от его уникальной структуры и собственного цикла роста, которые в свою очередь зависят от питания человека и наследственности.       А фен?           Способен ли фен сжигать волосяные фолликулы?          Думаем, хорошей новостью будет для вас то, что сушка волос феном никак не влияет на корни волос.Однако, в следствие слишком частой сушки волос феном с очень горячей струей воздуха волосы могут стать более ломкими и тусклыми.Руководствуйтесь здравым смыслом и держите фен на правильном расстоянии от волос и сушите на здоровье.      Витамины и стероиды          Только подумайте, если бы волосы с головы выпадали от недостатка витиминов, так почему же они остаются там, где они совсем не нужны? На самом деле, дефицит витаминов может привести к постепенному выпадению волос, при этом следует принимать поливитаминные комплексы для укрепления общего здоровья.         Размер и колличество фолликулов напрямую зависят от наследственности.Так, что рекомендации по приему лекарственных средств для укрепления фолликулов - всего лишь пустая реклама.          Однако, употребление стероидов может привести к потере волос.Исследования показали, что прием анаболических стероидов ведет к выпадению волос из-за избытка мужских гормонов.Для тех, кто генетически склонен к облысению, стероиды могут ускорить процесс выпадения волос от 3 до 6 месяцев.          Секс и рост волос           К сожалению, нет правды в том, что чем больше вы занимаетесь любовью, тем лучше у вас растут волосы.И то же относится к мифам о том, что химические вещества , выделяемые при занятиях любовью способны повлиять на выпадение волос.Наука до сих пор не может найти аргументов в пользу этого предубеждения. Но это не означает, что вы не должны продолжать экспериментировать!         Генетика и облысение          Многие мужчины уверены в том, что если у их отца богатая шевелюра, то и у них не будет проблем с этим. Но рост и структура волос, а также склонность к облысению - это результат генетической комбинации, полученной в подарок от обоих родителей.Конечно, если у вас много родственников, страдающих облысением, то риск потери волос у вас значительно повышается. Материал с сайта www.hs-center.ru

#13 Aya

Aya
  • Aya
  • Новичок
  • Сообщений: 66

Опубликовано 27/10/2010 - 17:07

ну типа того...)))
Не падай дyхом - yшибешься!

#14 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 11/11/2010 - 08:26

Ура!!! Волосы стали выпадать меньше!И как всегда спас солевой пилинг  )) Понимаю, что мера временная, но причину отыскать пока так и не удалось. В настоящий момент это единственное средство, которое действительно работает.  :yu:
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#15 Ganna

Ganna
  • Ganna
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 142

Опубликовано 11/11/2010 - 08:44

Pretty cat, как часто ты делала солевой пилинг и на протяжении какого времени? После него ты маски делала или просто волосы мыла и всё? Я вот через 5 минут иду соль смывать, сегодня первый день как начала делать, обычно меня хватает на пару раз. Надеюсь, что в этот раз хватит меня на курс.

#16 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 11/11/2010 - 08:58

Я уже проделала 3 процедуры. Делаю раз в неделю, после него мою волосы, как обычно, но можно сделать маску на корни для улучшения роста какую-нибудь, потому что кожа головы как раз хорошо отпилингована и эффект маски будет намного лучше, а так же питательную масочку на всю длину. Планирую сделать еще 3 маски и приостановить пока, потому что если перестараться, возможен обратный эффект.
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#17 Iri

Iri
  • Iri
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 282

Опубликовано 11/11/2010 - 13:29

Девочки побывала у своего парикмахера и решила расспросить ее про выпадение волос:03317: что мне рассказали:Волос живет 5-7 лет и через это время вон сам выпадает. Растут волосы 12см в год.  тоесть тот волос который выпал через 2 года заменяет новый равный 24 см. На голове происходит своеобразный круговорот волос. Волосы будут выпадать при расчесывании, когда моете, те при любом воздействии на них силы. Проблема и беда тогда, когда   волосы на подушке остаются или на руках когда проводите или расчесываете пальцами. А про расчесывании и мойке вылезает естественное количество волос.www.policlinica.ru/hair2.html тут хорошая информация про волосы.

#18 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 11/11/2010 - 15:44

Ири, на простое выпадение волос я и не обращаю внимание, а вот когда пучками лезут... реально становится страшно.
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.

#19 Ganna

Ganna
  • Ganna
  • Само дружелюбие
  • Сообщений: 142

Опубликовано 12/11/2010 - 12:23

Удивительно, но факт - волосы после вчерашнего пилинга солью лезут намного меньше! Я прямо вдохновилась, буду продолжать. И это только после первого раза, кто бы сказал - не поверила.

#20 Pretty cat

Pretty cat
  • Pretty cat
  • The best or nothing
  • Сообщений: 12 904
  • Откуда: KZ


Опубликовано 12/11/2010 - 13:16

После первого раза?  :03326:  И правда удивительно! Хорошо, что так помогает!
В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться.


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users