Перейти к содержимому

Волосы: окрашивание, химия, укладка, средства


  • Закрыто Тема закрыта
512 ответов в теме

#1 Anastasia

Anastasia
  • Anastasia
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 767

Опубликовано 14/12/2007 - 04:30

В этой теме обсуждаем все, что связано с волосами: укладки, окрашивание, химия, шампуни, кондиционеры и прочая косметика.Народные рецепты ухода и лечения волос в отдельной темеархив - старая тема

#2 Флёр

Флёр
  • Флёр
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 6 755
  • Откуда: Тридевятое царство


Опубликовано 14/12/2007 - 21:17

У меян свои волосы немного серые :24:  мне это не нравится жутко, поэтому крашу их в темный каштановый цвет..или же в черный...смотрится естественно. Вололсы сами прямые, но безумно хочу крупные кудри..а  у меян ни бегуди, ни щипцы не дают долго результата :2:  Хочу ближе к весне какую-нибудь щадящую химию сделать..но волосы жалко, боюсь ,что испорчу  я их так :37:

#3 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 14/12/2007 - 21:20

Конечно испортишь, вопрос только насколько. Если будет делать хороший мастер хорошими препаратами, то испортишь немного, если лох и левыми, да еще не дай бог передержит - хана волосам. Поэтому прежде чем идти убедись, что мастер делает нормально, посмотри на его работу

#4 Заюшка

Заюшка
  • Заюшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 309

Опубликовано 17/12/2007 - 22:50

а я как-то красила свои пшеничные волосы в ярко-ярко рыжий. по долгу службы пришлось. а потом так мучительно возвращала свой родной цвет! уже и мелировалась, и обесцвечивалась, короче после всех этих манипуляций волосы стали как солома. в итоге пришлось остричь. так все равно они теперь на тон темнее чем были раньше. думаю, что это из-за того, что вот так раньше я мучала свои волосы. несколько лет я потом их холила и лелеяла, не красила, ухаживала. ну то есть и сейчас конечно ухаживаю. а недавно опять дурь в голову ударила. хочу светлее волосы и все тут! ну что за загадочная женская душа! но решила начать осторожно - купила пока только оттеночный бальзам. но волосы стали светлее только чуууть-чуть. совсем немножко. а сильные краски боюсь теперь брать.
Опубликованное фото

#5 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 17/12/2007 - 23:12

Заюшка, у меня младшая сестра была такого цвета, о котором мечтают почти все женщины, пшеничные, с медовым оттенком. Так эта сумасшедшая выкрасилась в черный цвет. И все, больше, увы ТОГО цвета не вернуть. Что-то происходит с пигментом волос, не возможно, увы, вернуть свой цвет

#6 Заюшка

Заюшка
  • Заюшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 309

Опубликовано 17/12/2007 - 23:20

вот-вот, я ведь тоже не смогла свой вернуть, только темнее на тон. ой. нет, пожалуй не буду больше красками перманентными пользоваться.  :no:
Опубликованное фото

#7 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 18/12/2007 - 01:45

Вот у меня та же история! У меня свои белые с пепельным отливом были, тоже захотелосьнового и неизведанного после 11 класса, как раз на выпускной. ну и стала я жёлто-циплячего цвета. :36:  :36:  :36: А после 1-го курса пришлось стричся под пацана, потому как волосы можна было выкинуть. :26:  Сейчас тоже моего цвета уже не вернуть. А цвет был... все завидовали.Дуры мы бабы, ой дуры!!! :no:  ))  ))
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#8 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 18/12/2007 - 01:50

Мы не дуры, мы - экспериментаторы. А еще армянские комсомолки. Сначала создаем себе сложности, а потом мужественно их преодолеваем.

#9 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 18/12/2007 - 01:52

А чё именно армянские? :no:
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#10 Natik

Natik
  • Natik
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 316
  • Откуда: Москва

Опубликовано 18/12/2007 - 01:54

Алуся, это из нашего совкового прошлого тянется

#11 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/12/2007 - 13:43

А я то думаю, стала свои отращивать, а они вроде как темнее стали  :24:  А это вовсе и не кажется, однако. Я помню ещ когда я красилась мне всегда казалось, что была разница между отросшими кончиками в зависимости от цвета, в который я красилась, в темный или светлый... Волосы видимо как губы... если их постоянно красить помадой, то они становятся бледнее и наоборот... На себе испытанно.
Опубликованное фото Опубликованное фото

#12 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 18/12/2007 - 16:14

Ой не бейте, что не в тему :10:  :24:  :24: но про губы: чтоб они выглядели сочными и красивыми, просто почаще мажьте их мёдом. Я как это прочла, так теперь у меня на столе блюдце с мёдом всегда и палочка с ваткой. Я по дому хожу, раз подошла намазала. И на улицу с малой когда выхожу мажу себе губы не помадой, а мёдом. Там так и написано было. Перед выходом на улицу и вообще.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#13 Викулька

Викулька
  • Викулька
  • Новичок
  • Сообщений: 31

Опубликовано 18/12/2007 - 17:34

Девчонки посоветуйте приз как можно востоновить волосы дело в том что я с 14 лет крашу волосы и всегда были короткие волосы ща решила отрасти и когда помою голову становлюсь как ведьма на голове ужас полный после окрашивание волосы стали выподать но особо на это нежалуюсь очень густые ток тонкие веном непользуюсь так как очень сухие вобщем со слезами на них смотрю и востановить незнаю как
Опубликованное фото

#14 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/12/2007 - 17:41

Ужас полный то что они как солома и секуться или что?
Опубликованное фото Опубликованное фото

#15 Алусик

Алусик
  • Алусик
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 3 206
  • Откуда: Юкрейн

Опубликовано 18/12/2007 - 18:18

Викулька написал:

Девчонки посоветуйте приз как можно востоновить волосы дело в том что я с 14 лет крашу волосы и всегда были короткие волосы ща решила отрасти и когда помою голову становлюсь как ведьма на голове ужас полный после окрашивание волосы стали выподать но особо на это нежалуюсь очень густые ток тонкие веном непользуюсь так как очень сухие вобщем со слезами на них смотрю и востановить незнаю как
Ту вот в архив из первого поста зайди и почитай, там столько советов... Всё и не пересказать.forum.justlad...wtopic.php?t=76forum.justlad...wtopic.php?t=87
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#16 Заюшка

Заюшка
  • Заюшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 309

Опубликовано 18/12/2007 - 19:05

нет, все. окончательно решила - красится не буду. ну если только... нет, не буду. щас у меня совя игрушка есть чтоб волосы укладывать - утюжок для волос профессиональный. у мужа выпрашивала-выпрашивала и выпросила. на день рождения. щас на новый год на очень хорошую плойку намекаю  :)
Опубликованное фото

#17 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/12/2007 - 19:10

А если мне приспичивает покраситься, то я делаю это хной или басмой, и цвет поновее, и волосам хорошо.
Опубликованное фото Опубликованное фото

#18 Заюшка

Заюшка
  • Заюшка
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 309

Опубликовано 18/12/2007 - 19:18

я чтот насчет хны и басмы не знаю. говорят, они иногда в совсем неожиданные цвета могут выкрасить.
Опубликованное фото

#19 Виталия

Виталия
  • Виталия
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 2 505
  • Откуда: Санкт-Петербург

Опубликовано 18/12/2007 - 19:21

Они могут вступить в реакцию с "неожиданными"веществами на твоих волосах, вот и все. У меня более чем за 7 лет практики ничего подобного не было.
Опубликованное фото Опубликованное фото

#20 Викулька

Викулька
  • Викулька
  • Новичок
  • Сообщений: 31

Опубликовано 18/12/2007 - 20:48

и секуться и солома( а вот плойка или которое выравнивает оно не вредит? а то я мужа выпрашиваю купить мне на новый год но всеровно боюсь как бы с ними еще хуже небыло :)  :)
Опубликованное фото


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users