Перейти к содержимому

Как добиться идеальной кожи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#1 Скарлетт О'Хара

Скарлетт О'Хара
  • Скарлетт О'Хара
  • Отчаянная недомохозяйка
  • Сообщений: 5 359
  • Откуда: Иногда хотелось бы не отсюда


Опубликовано 04/03/2010 - 10:09

архивДавайте делиться опытом в борьбе за совершенство своего лица. Как вы решали проблемы - жирного блеско, черных точек, расширнных пор, ровного цвета лица???Мне косметолог советовала использовать каждый день мелкий скраб (типа черный жемчуг) и мазь Лимилент синтомециновую. Мне очень помогло. А потом забросила. А что помогло вам???В человеке все должно быть прекрасно...
Я подумаю об этом завтра...

#2 Valide

Valide
  • Valide
  • Hooligans' wife
  • Сообщений: 2 211
  • Откуда: Украина, Житомир


Опубликовано 04/03/2010 - 11:55

Мне масло чайного дерева нормальное лицо сделало.второй год подряд использую его в кремах для лица.  :not_i:

#3 Ponka

Ponka
  • Ponka
  • бьютиголик
  • Сообщений: 13 105
  • Откуда: Пряничный городок


Опубликовано 04/03/2010 - 11:59

Маруся, вот спасибо! У меня как раз есть все три составляющих. Масло чд, карандашик такой и прыщ как назло вскочил  :not_i:  Болючиииий :18:
**Будьте красивы!**

Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
Уолт Дисней

#4 Eliris

Eliris
  • Eliris
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 180
  • Откуда: Россия, Москва


Опубликовано 04/03/2010 - 12:02

Calikusu написал:

Мне масло чайного дерева нормальное лицо сделало.второй год подряд использую его в кремах для лица.  :not_i:
Как это? В крема добавляешь или как?
Опубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Моя группа в контакте

#5 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 04/03/2010 - 17:40

я чайным деревом часто пользуюсь,прыщики маслом мажу,да и так где то 2 раза в неделю протираю лицо ))
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#6 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 04/03/2010 - 17:56

AngeLo4Ek написал:

я чайным деревом часто пользуюсь,прыщики маслом мажу,да и так где то 2 раза в неделю протираю лицо ))
У меня счас перед месячными вижу на лбу прыщики немного наклевываются.Чайное есть,намажу на ночь.А протираешь ты как,чистым или разбавляешь?
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#7 Cariad

Cariad
  • Cariad
  • Кардинал форума
  • Сообщений: 9 063
  • Откуда: с неба


Опубликовано 04/03/2010 - 18:01

у меня 2 тюбика стоят,в одном чистое,а в другом с водичкой,я разбавляла сначала 1:1,а в этот раз 2:1 чуть поменьше водички влила,и вроде ниче так ))
Всегда помните: сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

#8 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 04/03/2010 - 18:17

AngeLo4Ek написал:

у меня 2 тюбика стоят,в одном чистое,а в другом с водичкой,я разбавляла сначала 1:1,а в этот раз 2:1 чуть поменьше водички влила,и вроде ниче так ))
Вот мне тоже Претти советует на волосы 1:1 разводить,а я все боюсь.Ты вот тоже смотрю.Я думала мало капать его надо,обычно эфиры то мало капают.Попробую лоб протереть вечером.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#9 Чарли

Чарли
  • Чарли
  • Мэтр форума
  • Сообщений: 1 479
  • Откуда: Челябинск

Опубликовано 04/03/2010 - 19:11

Девочки, а маски из глины кто-нибудь делает? МНе порекомендовали черную глину. Она в аптеке копейки стоит. Вот думаю может в нее какое маслице добавлять. Посоветуйте а :108:
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Опубликованное фото

#10 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 04/03/2010 - 19:17

Чарли написал:

Девочки, а маски из глины кто-нибудь делает? МНе порекомендовали черную глину. Она в аптеке копейки стоит. Вот думаю может в нее какое маслице добавлять. Посоветуйте а :108:
Я только знаю,что есть сорта какие-то глин,которые не айс.Они сушат и обезвоживают кожу.Черную я пока не пробовала.Но Мур советовала глину брать в проф.магазинах,качественная говорила более.не знаю...но масло в глину можно.По типу кожи только.Пачули знаю при сухой.Ой...куча масел,можно в поисковике порыться.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#11 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 04/03/2010 - 20:17

Я из голубой и красной глины делала.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#12 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 04/03/2010 - 20:23

КРАСНАЯ ГЛИНА, 100 гОпубликованное фотоПроизводитель: ДНЦ Косметика, РоссияЦена: 27.00 руб       КРАСНАЯ ГЛИНА, 100 гЦвет красной глины обусловлен содержанием оксидов железа и меди. Она отлично подходит для чувствительной кожи, а также для кожи с признаками увядания и кожи с близко расположенными сосудами, склонной к покраснению и раздражению. Красная глина улучшает кровоснабжение и облегчает доступ кислорода к глубоким слоям кожи, заодно снимая аллергические реакции. Часто используется при недостатке железа в организме.ЖЕЛТАЯ ГЛИНА, 100 гОпубликованное фотоЖелтая глина богата железом и калием. Хорошо воздействует на тусклую кожу и кожу с признаками увязания. Тонизирует, выводит токсины и насыщает кислородом. Эффективно уменьшает целлюлит. Борется с угревой сыпью, отшелушивает отмершие клетки эпителия.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#13 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 04/03/2010 - 20:23

Знаю что белая глина сушит.И еще какая-то...не помню.
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#14 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 04/03/2010 - 20:27

ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА, 100 гОпубликованное фотоКосметические свойства Зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти. Применение глиняных масок и ванн в смеси с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и другими ингредиентами еще со времен Клеопатры позволяет придавать коже особенную мягкость и бархатистость, действует как щадящий пилинг, сохраняет красоту и привлекательность на долгие года.Зеленая глина предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез и обладает тонизирующим свойством. Зеленая глина содержит магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден.РОЗОВАЯ ГЛИНА, 130 гОпубликованное фотоРозовая глина бережно очищает чувствительную кожу, снимает усталость и раздражение, улучшает кровообращение. При регулярном применении возвращает коже здоровье, красоту и жизненную энергию.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#15 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 04/03/2010 - 20:30

ГОЛУБАЯ глина, 130Опубликованное фотоТонизирует, смягчает кожу, удаляет отмершие частицы, отбеливает, освобождает поры, подтягивает кожу.Питает и укрепляет корни волос, очищает кожу головы, укрепляет структуру волос, облегчает расчесывание.Активирует кровоснабжение проблемных участков кожи тела, делает кожу более гладкой и упругой.Снимает усталость и напряжение, успокаивает.Противовоспалительные и общеоздоравливающие свойства.БЕЛАЯ ГЛИНА, 130 гОпубликованное фотоБелая глина или каолин поглощает избыточные жир и грязь, скопившиеся на поверхности, насыщает кожу полезными минералами, стимулирует обмен в клетках и их регенерацию - и благодаря этому абсолютно незаменим при уходе за жирной кожей, склонной к образованию угрей. Белая глина является компонентом различных присыпок, мазей, паст, используется при ожогах и опрелостях, в том числе и в детской косметике. В декоративной косметике входит в состав пудр и сухих дезодорантов. Белая глина подходит для тонкой, вялой кожи. Эта разновидность глины пойдет тем, у кого уже появились первые морщинки, так как подтягивает, укрепляет и тонизирует кожу, делает ее гладкой и упругой, устраняет отеки. Кроме того, Белая глина используется как средство для укрепления сухих, ломких и секущихся волос.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#16 Rafael

Rafael
  • Rafael
  • Королева форума.
  • Сообщений: 27 505
  • Откуда: Наша Раша.


Опубликовано 04/03/2010 - 20:34

Белую глину видела в списке опасных ингридиентов :0335: сильно удивилась.Хоть прям ни чем не пользуйся.И еще главное водоросли и агар-агар считается тоже вредным.Ну про водоросли я вообще офигела.У меня они в Мирре маске и агар-агар тоже,но тут же про агар пишут что он является смесителем что-ли,ну чтоб маска однородная была как-бы...ничего криминального не прочла... :not_i:
ХОТЕЛА БЫТЬ ХОРОШЕЙ - НЕ ДАЛИ. ХОТЕЛА БЫТЬ ПЛОХОЙ - НЕ СМОГЛА. БУДУ НЕПОВТОРИМОЙ...
Кулинар года.Тайна форума.Общительная персона

#17 Анна_Мария

Анна_Мария
  • Анна_Мария
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Откуда: Москва

Опубликовано 04/03/2010 - 20:36

Хотите смейтесь, но когда у меня выскакивает прыщ, я мажу его зубной пастой, она сушит моментально, прыщ через два дня вообще проходит. Это еще из детства рецепт :not_i::0335: а для общего тонуса кожи пью витаминки витрум бьюти, хоть цвет кожи стал здоровым :0335:)

#18 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 04/03/2010 - 20:37

ЧЕРНАЯ глина МЕРТВОГО моря, 100 гОпубликованное фотоПроизводитель: Фитокосметик, РоссияЦена: 35.00 руб   Черная глина Мертвого моря - это второе после минералов "сокровище" Мертвого моря. Компоненты черной глины неоспоримо драгоценны для нашей кожи.Уникальный минеральный комплекс черной глины обладает антисептическим, очищающим, противовоспалительным и регенерирующим свойством, активно применяется при лечении и профилактике угревой сыпи.Минеральные вещества регулируют обменные процессы в коже, увеличивая уровень ее увлажнения, укрепляют мембраны клеток, защишая кожу от потери влаги и вредного влияния окружающей среды. Глубокое целебное действие глины Мертвого моря освежает и восстанавливает кожу.Глиняные маски для тела стимулируют кровообращение, снимают мышечное напряжение, облегчают суставные и ревматические боли.Регулярное применение повышает эффективность процедур и дает устойчивый результат!Способ применения:Глину поместить в неметаллическую посуду, залить теплой водой, размешать до сметанообразной консистенции. Полученную массу наносить в виде масок на 5-15 минут. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.ГОЛУБАЯ глина КЕМБРИЙСКАЯ, 100 гОпубликованное фотоПроизводитель: ДНЦ Косметика, РоссияЦена: 29.00 руб Кембрийская голубая глина – самая древняя на планете, наиболее богатая по минеральному составу и самая активная как косметическое средство. Обладает уникальными профилактическими и терапевтическими свойствами.Маска на основе Кембрийской голубой глины очищает кожу лица, регулирует солевой обмен, способствует регенерации эпидермиса, сужает поры. За счет тонизирующего эффекта способствует улучшению контура лица и разглаживанию морщин, омолаживает кожу.Применение теплых обертываний эффективно помогает избавиться от признаков целлюлита. Постепенно уменьшает подкожные жировые отложения, сокращая эффект «апельсиновой корки». Возвращает коже упругость и эластичность.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#19 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 04/03/2010 - 20:42

Голубая глина «Серебряная»Опубликованное фото200 г Цена: 39.00 руб Глубоко очищает и прекрасно тонизирует кожуАктивизирует внутриклеточные процессыИзбавляет от угревой сыпиРазглаживает морщиныУлучшает микроциркуляцию кровиСостав: серебряная голубая глина 100%ГОЛУБАЯ глина ВАЛДАЙСКАЯОпубликованное фотоЦена: 29.00 руб. 100 гВалдайская голубая глина добывается в экологически чистом районе России и обладает целебными свойствами, которые нашли широкое применение в современной косметологии.За счет сбалансированного содержания минералов и биоактивных веществ природного происхождения, маски на основе Валдайской голубой глины заметно уменьшают морщины, пигментные пятна, прекрасно очищают кожу. Мощное стимулирующее воздействие позволяет добиться быстрого и выраженного омолаживающего эффекта. Голубая глина, обеспечивая насыщение клеток необходимыми веществами и энергией природных соединений, питает кожу и стимулирует регенеративные процессы в тканях.Оказывая превосходный результат, глиняные маски возвращают здоровый цвет лица, придают коже упругость и эластичность.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)

#20 Рыбка

Рыбка
  • Рыбка
  • Королева форума
  • Сообщений: 16 854
  • Откуда: Dream


Опубликовано 04/03/2010 - 20:47

Глина ЧЕРНАЯ (АНТИУГРЕВАЯ)Опубликованное фото60 г, пакетик Цена: 15.00 рубПроизводитель: Фитокосметик, Россия    Глина черная в комплексе с алоэ и эхинацеей - прекрасное средство для глубокой очистки и оздоровления жирной и проблемной кожи.Глина черная бережно очищает кожу, поглощая токсины и загрязнения. Нормализует избыточную активность сальных желез, сужает поры.Экстракт алоэ, проникая глубоко в кожу, насыщает ее витаминами, минералами и аминокислотами, укрепляет стенки капилляров, выводит токсины, снимает микровоспаления, устраняя угревую сыпь.Экстракт эхинацеи - обладает бактерицидными свойствами, осуществляет активную профилактику угревой сыпи.Способ применения: Содержимое пакета развести теплой водой до консистенции сметаны и нанести на кожу. Смыть теплой водой через 10-15 минут и протереть кубиком льда. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.Глина БЕЛАЯ косметическая (ОТБЕЛИВАЮЩАЯ)Опубликованное фотоПроизводитель: Фитокосметик, РоссияЦена: 15.00 руб  60 г, пакетик   Белая глина - традиционное, экологически чистое средство для натуральных косметических масок, обладает омолаживающим, тонизирующим и отбеливающим эффектами. Благотворное действие белой глины на кожу обусловлено высоким содержанием в ней минеральных солей и ценных микроэлементов. Стимулируя биохимические процессы в коже, белая глина способствует усиленной регенерации клеток, тем самым, омолаживая и тонизируя Вашу кожу, разглаживает мелкие морщины. Регулярное применение маски на основе белой глины сделает Вашу кожу эластичной и нежной, придаст ей свежесть и молодость.Способ применения: Содержимое пакета развести теплой водой до консистенции сметаны и нанести на кожу. Смыть теплой водой через 10-15 минут, нанести крем, соответствующий Вашему типу кожи.Состав: Белая глина высокой очистки.
Опубликованное фото Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Шекспир
Мужчины неравнодушны к женщинам, на которых засматриваются другие... самое ценное, что есть у женщины - это взгляды других мужчин. (Дядя Али из т/с КЛОН)


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users